Гость
Статьи
Ваши родители тоже не …

Ваши родители тоже не в ладах с телефонами и компьютерами?

Расскажите, умеют ли ваши родители пользоваться гаджетами?) как они этому научились?) У моей мамы есть смартфон, но кроме посиделок в контакте и скачивании тысяч ненужных картинок по типу "с добрым утром" она ничего в нём делать не может( Не будильник поставить, не загуглить адрес, ничего. Поэтому зачастую просит меня посмотреть отзывы на товар и услугу, хотя у самой телефон в руках и я по телефону диктую ей отзывы, затягивается всё это часа на 2) Или например что-то заказать из вещей - тоже звонит мне. Неоднократно показывала куда нажимать и что делать но в ответ "ой, ну нафиг" или "поняла", но тут же просишь повторить и зависает. То же самое и с компьютером. Не дай Боже закроет страницу браузера - замучает звонками) иногда это вызывает улыбку даже, а иногда надоедает, особенно если я на работе, а ей срочно надо) Как научить все-таки пользоваться тем что постоянно у неё в руках, чтобы мама в любой момент могла себе помочь? Может я объясняю не так? Порою кажется что у этого поколения совершенно нет никакого интереса к чему то новому, хотя иногда им это необходимо в наших то реалиях ( маме всего 60. Буду рада любым советам) #родители #гаджеты #нуженсовет

Катюня
12 ответов
Последний — Перейти
#1

У моей матери вообще нет ни мобильного телефона (даже кнопочного), ни компьютера. Не нужны они мне, говорит, не интересны. Но ей уже под 80...

#2

А тут никак не помочь. Это называется внутренее отторжение нового и сознательный отказ с этим взаимодействовать как с полноценной частью своего мира и окружения. Люди раньше могли всё что угодно по дому самостоятельно сделать. Когда требовалось могли и кроватку смастерить, а нам сейчас это проще купить или заказать услугу. Я ни одной лючтры самостоятельно дома не менял. Вызвал мастера и он всё мне поменял. Мой дед бы на меня посмотрел как на дурака, он своими руками три дома построил.

- возвращайся
#3

У папы есть телефон, но он кнопочный)))

Гость
#4

Моей маие 77 лет,она свободно владеет компьютером ,находит любую нужную инфо, читает книги,смотрит фильмы, ютуб канал и т.д. Вайбер, скайп , имейл - свободно пользуется.Но я дала ей базовые знания про комп еще 10 лет назад и она стала потом сама осваивать "новые горизонты", чему я очень рада.

Гость
#5
Гость

Моей маие 77 лет,она свободно владеет компьютером ,находит любую нужную инфо, читает книги,смотрит фильмы, ютуб канал и т.д. Вайбер, скайп , имейл - свободно пользуется.Но я дала ей базовые знания про комп еще 10 лет назад и она стала потом сама осваивать "новые горизонты", чему я очень рада.

Моей маме*

Катюня
#6
Гость

Моей маие 77 лет,она свободно владеет компьютером ,находит любую нужную инфо, читает книги,смотрит фильмы, ютуб канал и т.д. Вайбер, скайп , имейл - свободно пользуется.Но я дала ей базовые знания про комп еще 10 лет назад и она стала потом сама осваивать "новые горизонты", чему я очень рада.

Как это замечательно! Ваша мама большая молодец!)

Гость
#7

Моей маме всего 54 года, но ей абсолютно не интересно это всё. Телефон у нее до сих пор кнопочный, смартфон не хочет принципиально. К компьютеру ни разу в жизни не подходила, не знает даже где кнопочка включить его и даже примерно как и что в нем делать. Я множество раз предлагала, что объясню как и что, научу. Нет и всё, боится и ей не интернмно.

Папе 58 лет, каждый день пользуется и смартфоном, и компом, абсолютно всё там знает , и всё это узнал сам, я ни разу ничего не объясняла

Гость
#8
Катюня

Как это замечательно! Ваша мама большая молодец!)

Спасибо! Но вот смартфон она не любит , пользуется кнопочным.

Катюня
#9

Вот у меня папа тоже все сам делает и знает больше чем даже я, например спокойно может вывести экран смартфона на телевизор и прочее, а мама вот не в какую. Живут раздельно

Гость
#10

Да всё бы отдала, будь мама жива, все кнопочки бы ей объясняла и пальчики, которые не знают на что нажать целовала.

Гость
#11

А у кого родителям 40+?

Катюня
#12
Гость

Да всё бы отдала, будь мама жива, все кнопочки бы ей объясняла и пальчики, которые не знают на что нажать целовала.

Это понятно, но к чему вы это написали? Тут совета просят, как научить

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: