Гость
Статьи
Стресс как спутник …

Стресс как спутник жизни

Йоу
Ещё вопрос к вам, ребятки
Как оставаться спокойной в любой ситуации? Как внушить себе, что всё хорошо и даже если плохо в данный момент, позже - будет лучше?
Имею эметофобию, немного ипохондрии, да и просто стресс - мой частый спутник. Каким-то ревизиями живу, если честно, устала)
Заняться спортом, настроить питание, сон, это конечно всё хорошо, да и делается потихоньку, помогает, но не быстро, а мне бы сейчас!
Если у кого есть видео уроки, статьи хорошие, про наше ментальное здоровье, буду рада ссылочке
Да и совету хорошему, без тупых шуток - тоже
#стресс #нервы #вопрос #помощь

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Вопрос конечно хороший, но вы же понимаете, что всё так моментально не делается?
Как себе внушить? Постоянно в своей голове говорить, что всё пройдёт, нужно лишь подождать и ты это переживёшь. Это единственный способ, но делать этого я не советую, так как повлечёт психические проблемы (говорю из своего опыта). Самый действенный способ научиться справляться со стрессом, в этом вам помогут психологи, хоть в живую, хоть в интернете. Но на момент, когда вы попали в стрессовую ситуацию, все, что вы можете сделать - это дыхательные упражнения, чтобы успокоиться.
Из книг про менталку: "Мы это наш мозг". Советую почитать, написана настоящим специалистом.

Алла
#2

Может Вам стоит антидепрессанты попить??? Я, конечно, не говорю, что надо сразу за рецептурные хвататься, можно же вполне начать с натуральных нелекарственных, того же 5-HTP. У Эвалара, кстати, он хороший по составу, в нем высокая дозировка 5-НТР (100мг в 1 капс.) и витамин В6, который нужен для превращения 5-НТР в серотонин ("гормон счастья").

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: