Гость
Статьи
Харассмент. Стала …

Харассмент. Стала жертвой харассмента

Стала жертвой харассмента.
Поделитесь как успокоится и выйти из состояния тревоги? Я как вспомню сразу ком в горле😔

Опишу ситуацию.
Я снимаю комнату в 3комнатной квартире. Сначала было так: я в одной, подруга в другой, соседи брат с сестрой в третьей.
Тут брат с сестрой решают переехать.
В их комнату заселяются семейная пара им лет 55+. Мы были против, но хозяйка - барин.
Ок. Пожили так месяц, были конфликтных ситуации с женой.
Тут подруга уезжает - выходит замуж.
Её комната пока пустует. Остаюсь я и семейная пара. Живём так же толком не видимся, когда видимся у жены какие-то претензии постоянно.

в один день вот в субботу предыдущую я возвращаюсь домой к 23 часам, открываю дверь и вижу что дома кто-то есть в их комнате, а кто не знаю. Ну ок. Иду к себе. По телефону поговорила и уже у меня тихо стало. Тут стучится ко мне этот мужчина. Я ещё не знаю кто, иду и спрашиваю что? Он мне отвечает: "посоветоваться хотел". Я без задних мыслей иду открываю, думаю что-то с водой может быть или ещё что-то..

И тут он мне говорит: "пригласить вас хотел прогуляться.."

У меня шок, он ещё выпивает, стоит подвипывший. Я не знаю, что сказать. Говорю:"где тётя Света(жена его)". Он мне прям так и заявляет:"а она уехала. Пошлите прогуляемся, я вам что-то куплю".
Фууууу пишу и так мерзко прям🤮

Я ему говорю: "нет, спасибо, на улице жарко, не пойду". Я если честно боялась что-то грубое сказать или резкое. Пыталась быстрее от него избавиться.
И закрываю дверь. Сижу осмыслить что делать? Как быть?

И он опять стучится, сам уже открывает дверь(у нас есть маленький коридорчик между 2 комнатами) и спрашивает:"квас тебе купить". Я ему уже в другом тоне говорю:"нет, спасибо". Он:"я через 30 минут уйду, но потом приду, сам дверь закрою". Мы так и делаем, каждый сам дверь закрывает, сам себе дверь открывает. То есть нет надобности ставить в известность кого-либо.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну че бывает... вы все верно сделали. Если подобное повториться, то вообще разговаривайте через дверь

#2

У меня дверь не закрывается никак, у подруги изнутри закрывается на щеколду.

Я быстро собираю постель и иду в её комнату, закрывать и сижу так до утра не могла уснуть.

На следующий день позвонила хозяйке рассказала, попросила спросить когда приедет жена.
Хозяйка позвонила женщине все рассказала, та не поверила и муж ее все перевернул наоброт, типо я шла с кухни и мне было жарко->я попросила его пройтись. 🤢

Так противно на душе мне еще не было.

Знаете, что я вынесла. Что жертва после такого или еще хуже думает только о том почему она? Что она сделала ни так, где она сказала что-то вызывающее.

А потом еще и общество добивает со своим "сама виновата". Это не к моей ситуации, а вообще.
Спрашивают почему молчала?
Да потому что хочется забыть и не вспоминать, когда рассказываешь прям заново переживаешь все.

Теперь они съедут 9 августа, а мне негде жить до этой даты и приходить домой тоже не охота🥲
И так уже у кого можно было переночевала(((

Гость
#3
Слишком тревожно

У меня дверь не закрывается никак, у подруги изнутри закрывается на щеколду.

Я быстро собираю постель и иду в её комнату, закрывать и сижу так до утра не могла уснуть.

На следующий день позвонила хозяйке рассказала, попросила спросить когда приедет жена.
Хозяйка позвонила женщине все рассказала, та не поверила и муж ее все перевернул наоброт, типо я шла с кухни и мне было жарко->я попросила его пройтись. 🤢

Так противно на душе мне еще не было.

Знаете, что я вынесла. Что жертва после такого или еще хуже думает только о том почему она? Что она сделала ни так, где она сказала что-то вызывающее.

А потом еще и общество добивает со своим "сама виновата". Это не к моей ситуации, а вообще.
Спрашивают почему молчала?
Да потому что хочется забыть и не вспоминать, когда рассказываешь прям заново переживаешь все.

Теперь они съедут 9 августа, а мне негде жить до этой даты и приходить домой тоже не охота🥲
И так уже у кого можно было переночевала(((

Автор, бросьте. Хозяйка то вам поверила. Просите ее переселить вас в комнату с замком.
Вы все верно сделали. Пусть жена его губы дует. Плевать на нее. Главное теперь он десять раз подумает, прежде чем к вам сунуться

Гость
#4

а в таком виде съема жил площади предусмотрено что каждая комната на ключ закрывается?

Гость
#5

Успокойся. Никакого криминала. Мужик потрендеть по душам хотел. Переезжай в комнату с замком и морду кирпичом.

Гость
#6

На мой взгляд ничего ужасного. Только переехать в комнату с замком или хотя бы себе щеколду сделать в дверь чтобы на ночь закрываться (с хозяйкой поговорить).

Гость
#7

Какой еще харасмент, бабы вообще из ума выжили. Он не угрожал, силу не применял, даже не предлагал секса. Даже если бы предложил, это не харасмент.

Гость
#8

И? Что произошло ! В чем харассмент проявляется?

Что тебе взрослый мужик предложил купить квас? Иди я тебе налью кваса, да самогончки… пиши в Евросоюз , что мужик на форуме тебе написал

#9
Гость

И? Что произошло ! В чем харассмент проявляется?

Что тебе взрослый мужик предложил купить квас? Иди я тебе налью кваса, да самогончки… пиши в Евросоюз , что мужик на форуме тебе написал

Вы считаете нормальным предлагать прогуляться (когда нет жены) девушке, которая годится ему в дочки.
Когда жена дома, почему-то такое не предлагается.

Капец, подумайте по-другому. Представьте свою сестренку, дочку.

После такого думаешь, а вдруг ему захочется что-то другое.

#10
Гость

Какой еще харасмент, бабы вообще из ума выжили. Он не угрожал, силу не применял, даже не предлагал секса. Даже если бы предложил, это не харасмент.

Приставание (харассмент, англ. Harassment) — поведение человека, причиняющее неудобство или даже вред другому человеку, нарушающее неприкосновенность его частной жизни.

Вы просто ***, чтд.

Применение силы - это уже уголовка.
Так что следите за собой и за своими действиями.

#11
Гость

а в таком виде съема жил площади предусмотрено что каждая комната на ключ закрывается?

Да, бывает.
Например, их комната закрывается на ключ

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: