Гость
Статьи
Является ли …

Является ли неспособность мужчины содержать семью поводом к расставанию?

Приведу пример.
Молодой человек решил купить себе мотоцикл. Накопил денег, и купил крутой дорогущий байк. И оказывается, теперь нужно заливать бензин, чтобы кататься. И желательно 98-й.
Парень не придет же на АЗС и не скажет: - «Налейте, мне пожалуйста, пару капель, чтобы покатать девочек, а то ни копейки в кармане». И вряд ли приедет в автосервис за бесплатным ремонтом. Он отлично понимает, чтобы ездить, нужны деньги. Поэтому, либо их кто-то будет давать их, либо придется искать постоянную работу, чтобы заправлять байк.
Потом оказывается, нужно оформить дорогую страховку.
А когда сломается, нужно ремонтировать у официального дилера за космический ценник. Нужно где-то его зимой хранить. И так далее.

- Можно продать и купить что-то попроще, какой-нибудь скутер, например. Ездить можно. Пусть не такой классный. За то свой, и не так накладно.
- Или найти работу с достаточной зарплатой, чтобы содержать такой мотоцикл.
- А можно продать и купить ролики. Тоже средство передвижения.
- А можно вообще брать каршеринговые машины. И не думать об обслуживании, ухаживании, ремонту. Можно заблевать салон, облить пивом, прожечь окурком. А потом бросить где-нибудь во дворе поперек дороги, а на следующих день взять новую машину.
Не напоминает вам современные отношения?
А зачем покупать роликовые коньки или велосипед, или запорожец? Можно оставаться работать сторожем 2 через 2, купить что хочется, а платить за все это будем вместе с девушкой? 50 на 50, так сказать... Она же тоже ездить будет на нем, пусть даже и не за рулем?
Видите аналогию с жизнью?

- «Ну как же! Как ты можешь сравнивать женщину с мотоциклом или машиной?!»

Я сравниваю не женщину с мотоциклом, а отношение парня к машине и к женщине, само отношение и ответственность. Ведь все очень похоже! Так происходит в нашей жизни постоянно.
Я все больше и больше нахожу подтверждение такой концепции.

->>> Продолжение ниже

Опрос
Согласны с этим?
6 ответов
Последний — Перейти

Ведь тоже самое и с семьей. Если не можешь содержать жену, ее хотелки (одеваться, отдыхать, развлекаться), если не можешь прокормить детей, одеть их, собрать в школу, оплатить им ВУЗ, может тогда и не нужно заводить семью? Или жена пусть содержит? Вывод Любой автомобиль, мотоцикл — это достаточно требовательные к содержанию удобства для человека. Если не можешь найти на него средств, значит придется ездить на общественном транспорте или ходить пешком. Все просто и понятно. Но в отношениях почему-то все кажется куда сложнее. Всему виной — это женские страхи и непонимание ими своих и мужских ролей. - «А я хочу самореализации, независимости от мужчины!» А зачем тогда тебе выходить замуж? - «Хочу быть готова, вдруг он уйдет к другой?». И куча других страхов: должна быть успешной, самостоятельной, независимой от абьюзеров. На самом деле, если капнуть глубже, за всем этим скрывается много страхов. А самореализацию можно реализовать другим способом. Мне вот интересно, а какая у вас точка зрения? Напоминаю, что с более сложными отношениями лучше обращаться к психологу, т.е. ко мне, на индивидуальную консультацию, где можно проработать различные страхи, мешающие чувства стыда, вины, непонимание в отношениях, настроить жизнь, расставить все по полочкам в голове и т.д. Отмечу, что иногда проходят и бесплатные консультации. Записаться можно через соц.сеть ВК: vk.com/menholism

Если мужчина, способен на половую жизнь, имеет смелость втыкать свою пипетку, то он должен нести и ответственность за последствия. Ведь он понимает, что от этого появляются дети?
Он понимает, что это очень расходное мероприятие? Почему-то, когда женщина залетела, парень говорит, что не готов, не сможет содержать детей, семью.
Он это сразу осознает. А когда живут вместе, не осознает, что ли? А просто так удобно. И когда мужчина видит, что женщина согласна взять часть обязанностей по содержанию семьи на себя, он воспринимает это так, как будто ее так устраивает. Он рад сделать ее более счастливой и не огорчать – дать ей возможность самореализоваться. И он никогда не станет искать работу с более высокой зарплатой. Зачем, если проблема уже решена?
А давайте допустим, что он живет без вас, один, и он потерял работу. Он помрет с голодухи? Я уверен, он быстро найдет работу и деньги на еду. На самом деле, у мужчины просто нет желания. А вы миритесь с этим. Вопрос вам: А что, если просто нужно выбирать транспортное средство по своим возможностям? Зачем покупать мерседес, если не можешь купить на него страховку? Купи себе запорожец и радуйся. Обязательно найдется женщина, которой и запорожец понравиться. Может каждый должен жить по средствам?

#3

Все хорошо. Как за тебя замуж выйти теперь?

#4

Машина может стоять во дворе без бензина. Отсутствие заправки, ковриков, страховки, не является поводом для расставания с машиной.
Если в машине что то плохо работает, то её можно как следует ударить, возможно что то заклинившее снова заработает. Например стеклоподъёмник заел, и кааак дашь локтём в дверь и он снова работает.

Машина на 100% подчиняется владельцу.

#5

Да, расставаться. Мужчину надо держать в узде. Давая понять - нет денег, брошу. Бывший офицер, мечтал о пенсии в 40. А дальше что? Он ленивый, руками работать не умеет. Мои знакомые без образования высшего, ездят на заработки, один купил уже 2 квартиры (брал в новостройке, за 2 млн, сейчас такая квартира стоит 11 млн). Живёт этот знакомый скромно, согласен на подработки (розетку, зеркало повесить, стены зашпаклевать, шланг прикрутить), никаких понтов и айфонов, женат, 3 детей, пособий не получают, тк брак официальный. А мой дурак... Не будет ездить на заработки. Ему бы женщину с приданным, чтоб возила на авто. Чтоб родня у неё была и помогали. Я всё это оценила. И бросила его.

#6
Максим

Машина может стоять во дворе без бензина. Отсутствие заправки, ковриков, страховки, не является поводом для расставания с машиной.
Если в машине что то плохо работает, то её можно как следует ударить, возможно что то заклинившее снова заработает. Например стеклоподъёмник заел, и кааак дашь локтём в дверь и он снова работает.

Машина на 100% подчиняется владельцу.

а как же, когда машина, которая долго стоит, быстро приходит в негодность? какой смысл в машине, которой нельзя пользоваться по назначению?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: