Гость
Статьи
Намекают постоянно на …

Намекают постоянно на подарки…

У меня есть сестра, которая родив дочку сделала меня ее крестной. Так вот видимся мы не прям часто, примерно раз в два месяца, в основном они приходят в гости или же отмечаем какие-то праздники. Либо ходим в парк погулять, если лето. И получается всегда так, что сестра всегда меня спрашивает про подарок, мол крестница ждёт и думает-гадает, что же ты ей подаришь. Я на ДР и новогодние всегда что-то дарю, бывает принесу киндер большой или игру настольную, но в случае, если я только взяла просто сладость, то ребёнок потом обязательно говорит, что якобы так хотел что-то и тащит в детский мир))) И каждый раз когда мы гуляем, то она проходя мимо магазина игрушек, Летуаля, начинает говорить, что раз я пришла без ничего, то пошли купишь мне детскую косметику или игрушку. И сестра стоя рядом ничего не говорит. Меня вообще смущает это. Неужели нельзя просто встретиться. Обязательно чтоли подарок дарить?
Частенько ещё слышу, что если они приехали к крестному, то мол он такой сякой даже не купил ребёнку ничего (тот редко встречается с ними в принципе).
Расскажите пожалуйста как у вас обстоят с этим дела?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Меня сейчас в крестные зовут. Не хочу быть потом плохой, а наверняка буду

#2

Подарок это когда от души . Знак внимания.
Попрошаек в игнор.
Высмеять , поставить в неловкое положение. Сразу в себя придут.

Василий
#3

Это вы согласились взять на себя некие обязанности без правил.

Гость
#4
Василий

Это вы согласились взять на себя некие обязанности без правил.

Не поняла. Какие?

Василий
#5
Гость

Не поняла. Какие?

Вы согласились принять на себя некие обязанности, которые возлагаются на "крёстных". Вместо того, раз вы верующая, пойти к попу и спросить его, что вы должны делать, вы взялись покупать игрушки...
Хотя, не в этом роль этих самых "крёстных", насколько я понимаю, вопрос стоит о духовном развитии подопечного.
И мать ребёнка эту вашу необразованность эксплуатирует...

Гость
#6
Василий

Вы согласились принять на себя некие обязанности, которые возлагаются на "крёстных". Вместо того, раз вы верующая, пойти к попу и спросить его, что вы должны делать, вы взялись покупать игрушки...
Хотя, не в этом роль этих самых "крёстных", насколько я понимаю, вопрос стоит о духовном развитии подопечного.
И мать ребёнка эту вашу необразованность эксплуатирует...

Я с вами согласна. И мы вместе ходим в церковь.
Но про подарки это они на меня давят.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: