Гость
Статьи
Любовь к себе …

Любовь к себе привеваеться с детства?

Мне кажется что в 95% случаев да. У меня много знакомых которым с детства внушали, что они самые лучшие, красивые, умные и тд. И вот я замечаю, что эти люди выросли с нормальной или даже немного завышенной самооценкой, но тем не менее они ценят себя, свое мнение и знают себе цену. Девочки, которым с самого рождения говорили, что они красивые, умные, часто добиваться карьерных высот ибо они верят в себя и ничего не бояться. Тоже самое и в личной жизни, они знают себе цену, обожаю себя, за ними бегают парни, а они вертят ими как хотят. Я например не могу похвастаться нормальной самооценкой, у меня она заниженная. В детстве меня мало хвалили, я помню когда я только начинала развиваться как девушка, моя мама хвалила всех но не меня. Я только и слышала какая я толстая, прыщавая и тд. Чтобы добиться хоть какого-то «признания» от родителей, мне нужно было учиться на хорошие оценки, если я получала 2 или 3, меня сразу же сравнивали с другими, только в худшую сторону, говорили, что я тупая, что у меня глаза тупые и тд. Все время когда ко мне приходили двоюродные сестры играть, родители забирали мои лучшие игрушки и отдавали им, а я играла со старыми. И вот к чему я веду, из-за всего этого я не научилась любить себя, я считаю себя как бы вторым сортом по сравнению с другими, с людьми мне сложно знакомиться и общаться, потому что мне все время кажется, что надо мной будут смеяться и тд. Также я боюсь противоположного пола, я не верю, что я могу понравиться кому-нибудь, я стесняюсь их как ребенок. И как вот с этим жить?

Виктория
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любить себя-это эгоизм. Таких любящих себя у каждого в окружении пруд пруди а вот любящих других а не себя дорогого пальцев одной руки и то много. Не уверенность в себе - это другое дело, тут философия может помочь, но она доступна всем, но не всем нужна.

Гость
#2

Автор, как, ну как можно делать столько ошибок? Ладно тся и ться, ладно запятые, но привЕваетЬся. Как можно не заметить, что гаджет это подчеркивает, потому что такого слова нет.

Гость
#3

Мозг себе привЕвай

#4

Меня никто не любил в детстве , сама себя очень люблю и балую сейчас , так что все это отговорки . Работайте над собой , покупайте красивую одежду и косметику , занимайтесь спортом , радуйте себя , вы уже взрослая и ваша жизнь и самооценка только в ваших руках.

#5
Гость

Любить себя-это эгоизм. Таких любящих себя у каждого в окружении пруд пруди а вот любящих других а не себя дорогого пальцев одной руки и то много. Не уверенность в себе - это другое дело, тут философия может помочь, но она доступна всем, но не всем нужна.

Любить себя - это норма и идеал. Вот из-за таких как Вы люди нездоровыми и вырастают. Но у людей нет правильного понимания того, что такое любовь к себе. И что любовь к себе не исключает любви к ближним, мало кто понимает. Более того, настоящая любовь к другим возможна только тогда, когда человек уважает и заботиться о себе, расставляет границы и т.д.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: