Гость
Статьи
Осуждение общества

Осуждение общества

Здравствуйте! Хочется так, чисто из интереса спросить: вот люди часто говорят "не суди, да не судим будешь", но почему-то одних людей осуждают, а других нет. Особенно это среди религиозных. Вот например, когда мне было 18-20 лет, я капец как мечтала о семье и детях, но почему-то многие меня за это осуждали. Но ведь если посмотреть, очень многие девушки рожают в молодом возрасте, и о них ведь никто не сплетничает. Вышла замуж и родила, кстати, в 21, сейчас мне 22. И выучиться успела. Живем в квартире мужа. И на все хватает нам. Даже сами иногда жертвуем больным детям на лечение. Или, допустим, в 20 лет, когда мы были на пороге семейной жизни, я говорила мужу, что хочу большой дом, большую семью (но сейчас я уже поменяла взгляды). А он мне начинал говорить, типа почитай Осипова и т.д., и что мои взгляды не подходят под моё поведение, грубо говоря. И если так подумать, то в принципе, что тут стыдного? Есть же масса многодетных успешных семей. Среди доул особенно (я сама доула). Да, бывает тяжело людям иногда, но в целом же все благополучные и неплохо живут, стараются. Или, например, когда с кем-то просто делилась, что занималась благотворительностью, то смотрели как на дурочку и начинали разглагольствовать, типа зачем это надо и т.д. Я вот не понимаю, почему все так всё в штыки воспринимают?! Мы ведь сами себе придумываем окраску каким-то явлениям жизни, а по большей части многое имеет нейтральный окрас, и смотря как ты ко всему относишься... А вы что думаете? Или я просто попадала не в то окружение? Просто интересно. #общество

Ваша Шизофрения
4 ответа
Последний — Перейти
Лапа
#1

Когда тебе будет 30-35, ты вообще перестанешь париться, что думают окружающие... осуждают ... не осуждают.. тебе будет пофиг. Знаю, в это трудно поверить, но мне 40+, говорю как есть :)

Гость
#2

1. что такое доул?
2. какая цель этого твоего опуса?

Ваша Шизофрения
#3
Гость

1. что такое доул?
2. какая цель этого твоего опуса?

Доула - помощница в родах. Цель - просто интересно узнать, кто что думает на эту тему.

#4

Наверное, не стоит каждый раз задумываться над мнением окружающих. Каждый думает по-своему..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: