Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы поняли что вы только сами по себе в этой жизни?

Я в 23, окончательно в 24, ни с какими родственниками не поддерживаю общение и знать о них ничего не хочу.(с род включительно) Тоже касается и временных близких людей,да именно временных потому что даже близкие люди это только временное явление, вплоть до того что человек может быть близкими скажем месяц, а потом мы даже не вспомним о нём. И так во всём. #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ближе к 30. Но всё равно теплится надежда

Гость
#2

Когда повзрослела, в 14.

Гость
#3

С детства понимала.
Но с возрастом, сталкиваясь с человеческой подлостью (особенно от близких), разочаровалась в людях окончательно.
Общаюсь со многими, но близости и откровенности ни с кем хочется.

Гость
#4
Гость

С детства понимала.
Но с возрастом, сталкиваясь с человеческой подлостью (особенно от близких), разочаровалась в людях окончательно.
Общаюсь со многими, но близости и откровенности ни с кем хочется.

Я после предательства, отца, матери, измены девушки, очень отрезвляет советую, ну, а друзья друзья они просто уходят, по ним ни холодно ни жарко

Гость
#5

Я только сейчас начинаю понимать (24 года).Но меня воспитывали так, что в моей жизни главное это семья.Ага, как же, только на ноги стала вставать, так все сразу кинули меня.Не звонят/не пишут, да и я особо не хочу, только на себя надеется нужно, но в глубине души обидно очень.

Гость
#6
Гость

С детства понимала.
Но с возрастом, сталкиваясь с человеческой подлостью (особенно от близких), разочаровалась в людях окончательно.
Общаюсь со многими, но близости и откровенности ни с кем хочется.

Можно быть близкими на время, получать удовольствия, спрашивать мнения советы и тд, но не относится к этому так словно вас не предадут, или это на всю жизнь или не уйдут,вам может самой завтра этот человек надоест, вы в любом случае живёте для себя и своего личного персонального счастья, в общем можете извлекать и для себя пользу из этих ситуаций, и ориентируйтесь на свои чувства, они сами скажут с кем вы хотите и можете быть близки, а с кем лучше просто иметь приятельские отношения не более. Для меня сейчас смысл жизни это чтобы каждый день приносил удовольствие и кайф, на самом деле это и есть смысл жизни, мы движимы эмоциями, и если двигаться логикой будете несчастны, постарайтесь чтобы каждый день был в кайф и жизнь поменяет свои краски. Потому что другого смысла нет на самом деле, всё мы так или иначе живём для персонального счастья.

Гость
#7
Гость

Я только сейчас начинаю понимать (24 года).Но меня воспитывали так, что в моей жизни главное это семья.Ага, как же, только на ноги стала вставать, так все сразу кинули меня.Не звонят/не пишут, да и я особо не хочу, только на себя надеется нужно, но в глубине души обидно очень.

Меня тоже, говорили что семья это нечто важное, но в моем лично случае это просто дешёвые манипуляции, родственные связи и тд это всё пустой звук как оказалось, не стоит ничего, и помогать да и вообще общаться с такими людьми не стоит. В моем случае они оказались очень токсичными + егоистами и манипуляторами

Гость
#8

В 30 открылись глаза на жизнь, родных, родственников, друзей, знакомых. Жесть просто. По возможности прекратила общение со всеми, с кем невозможно прекратить, свела к минимуму. Появились новые, мои люди, их правда единицы, но лучше так чем в этом дерьме с ними.

Гость
#9
Гость

В 30 открылись глаза на жизнь, родных, родственников, друзей, знакомых. Жесть просто. По возможности прекратила общение со всеми, с кем невозможно прекратить, свела к минимуму. Появились новые, мои люди, их правда единицы, но лучше так чем в этом дерьме с ними.

Ещё надо выключать синдром спасателя, бывает есть родственники и ты думаешь если не я им помогу то кто, но на самом деле это за заблуждение, та ситуация в которой они оказались результат либо из собственного выбора или решений либо непосредственно их родственников, род, знакомых и тд. И уж тем более даже не следует помогать если вас об этом не просят или даже если просят, потому что сядут на шею. Живите для себя

Гость
#10

Я всегда с родными. Сначала в родительской семье, потом в своей уже 35 лет.
В 19 лет начала самостоятельную жизнь вдали от родителей. Порой было очень трудно, одиночество накрывало, но всё равно я знала, что всегда могу вернуться, меня ждут и любят.

Гость
#11

Сегодня.думала что театр абсурда 100% от рождения.херни много а я одна(

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: