Гость
Статьи
Со мной никто не хочет …

Со мной никто не хочет общаться по непонятным причинам

Здравствуйте! Хочу высказаться на этот форум и возможно получить поддержку, потому что понятия не имею, что мне делать.

Мне 17 лет, перехожу в 11 класс. У меня всегда были прекрасные отношения с одноклассниками, со всеми был лад, если не дружеские, то светлые, приятельские отношения. И вот, в 10 классе по абсолютно непонятым причинам от меня отвернулись ВСЕ, за исключением 3-4 человек. Они перестали здороваться, стали выходить из кабинета, когда там есть я, удалили из всех социальных сетей, начали грубо отвечать и ехидничать. Ещё раз повторюсь, не знаю из-за чего. Я максимально миролюбивый человек, никогда ни с кем не ругалась, не говорила гадости за спиной, не подставляла, не сдавала учителям и руководству, как это делали некоторые, но к ним почему-то отношение осталось нормальное. Устраивают общее веселье и не приглашают. Закроются в кабинете и не пускают. Говорят всякие гадости за спиной. Когда попыталась узнать, в чем же проблема, сказали «она нас обсуждала», а моей подруге сказали «ты потом сама всё узнаешь».

В классе максимально некомфортно находиться из-за этой «крысьей» (простите) обстановки, каждый поход в школу, будто бы ад. С нетерпением ждала летних каникул, чтобы от этого отвязаться, но скоро они уже закончатся. Так на носу 11 класс, и без этого очень напряженный и стрессовый, хочется быть со всеми в нормальных отношениях. Со мной вроде бы всё в порядке: я симпатичная, учусь на отлично (но при этом не зубрилка, не подумайте), добиваюсь успехов в проектной и олимпиадной деятельности, играю на музыкальных инструментах, читаю, вышиваю… короче говоря, общий интерес можно найти. Мне надоело быть изгоем! #дисконфорт

😭
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очень многословно

#2

Попробуй напрямую сама подойти,узнать в чём проблема и решить её.Чего тянуть кота за хвост?😕

Гость
#3

Это булинг,вот и узнайте через подругу в чем дело,а может,вы что то высказали подруге ,а она на вас за спиной наговорила.У меня был буллинг,в соцсетях в коллективе,деньги на праздник не ждала,сразу удалили с группы,всех против настроили Люди,это стадо.А потом как.начала я деньги сдавать,сразу и в группу добавили,а потом я услышала,как достал обсуждают,и буллинг к тем кто не сдал деньги.Там же есть у вас вожак,или водачка,возможно вы с ним испортили общение.

#4

Ну, причины может и не быть вовсе. Просто есть такая вещь, как сплетни. Кто-то придумал, разнес. Вот и случился буллинг. Может. ты и сама что-то неосторожно сказала. Может. парня у кого-т о отбила. не желая того.А может быть просто обычная зависть. тебе остался один год всего. Продержись. Зато закалка - на всю жизнь. Тебе уже ничто не будет страшно. Продержись, моя хорошая. Ладно? Перестань спрашивать, что случилось. Поверь. была бы причина - сами уже растрезвонили ее одноклассники.

Гость
#5
Гость

очень многословно

Как всегда

Гость
#6

vso prahodit, i eto proydot. Budesh esho vspominat s nashmeshkoy.
Ver v sebya. Ti molodtes i ti spravisya.
Esli nushna pomosh,obrashaysa.

Гость
#7

чем больше переживаете тем больше радости вы доставляете своим недоброжелателям ! общайтесь с подругой , заводите новых знакомых вне школы и самое главное показывайте успехи в учебе . в школу ходят учиться .

Гость
#8

Скорее всего кто-то из лидеров в классе наговорил гадостей и настроил весь коллектив против тебя

Гость
#9

переводитесь в другую школу!

#10

уходите на обучение на дому.

Гость
#11

С вами же общаются 3 человека? Переключитесь на них. Даже двух друзей вполне достаточно. А причины неприятного поведения к вам различны. Конечно, в коллективе всегда есть пара гадюк, которые задают тон и которых все слушаются, даже если они неправы и творят дичь. Повод они могли найти любой - не та картинка у вас на аватарке, что-то в одежде, неподчинение их хотелкам. Насильно мил не будешь. Ищите общение вне класса, с каких-либо сообществах по интересам (спорт, ролевые игры, животные)

В
#12

Вы слишком выделяетесь значит на фоне остальных. Музыка, хорошие оценки. Могу дать только один совет: просто готовтесь к егэ и не переживайте. 3-4 из класса это более, чем достаточно для общения. Придется год потерпеть, а потом вы с ними и не увидетесь может никогда.

Василий
#13

Выдумывает.

#14
Василий

Выдумывает.

не факт. В мое время не было буллинга. Была травля. буллинг - та же самая травля, но "англоязычная". У нас в классе было три человека. которых травили с той или иной интенсивностью. Иногда сильно. иногда просто по мелочам. Я тоже подверглась травле, но в другой школе. Так что буллинг был всегда. Просто писался и говорился другими буквами.

Гость
#15

Я училась в 90-х в очень престижной школе. где были детки начальников и интеллигенции, так вот издевались там так же, как в простых школах. Били, говорили гадости, устраивали молчанку (не мне). Я не нашла с ними общий язык, все себе на уме. Но у меня было три подруги и с ними было хорошо.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: