Гость
Статьи
Мне одному кажется, …

Мне одному кажется, что мир вокруг сходит с ума?

Меня не покидает ощущение, что мы живем в каком-то зазеркалье. Каждый день появляются всё новые сюжеты на тему "они все просто поехали крышей".

Например, пришел спам: коворкинг для айтишников в одной сибирской столице. За переговорку просят 50 тыс. в месяц, а за стол и стул с интернетом - 16 тыс. руб. в месяц. За эти деньги в наших краях можно снять приличную "трёшку" и "однёшку", соответственно. На что они рассчитывают?

Или вот обратился с проблемой в техподдержку одного желтого банка. Проблему объяснил в деталях и даже во время разговора понял, в чем может быть их недоработка. Так нет, вместо того, чтобы заняться решением, уже третий раз звонят и уточняют, не рассосалась ли она сама собой. Всё просят какие-то скриншоты, точные даты и время и так далее.

А знаете, что в СМС прислали? "Мы не фиксируем вашего скриншота в чате". Это на каком языке вообще? Уже совсем свихнулись на почве подражания корпоративному говору.

Или вот послал я деньги за границу через один турецкий банк. Он отклонил этот перевод, а деньги не возвращает уже два месяца - как будто так и нужно. На сайте половина страниц забанена для россиян, никаких адресов e-mail, только телефоны. На сайте турецкого омбудсмена тоже, только телефон и почтовый адрес. Это ведь абсурд какой-то...

И всё, куда ни посмотри, простите за выражение, работает через ***, если вообще. Большинство современных сервисов (банков, маркетплейсов, сервисов заказа такси и т. п.) - лишь трухлявая ширма. Чуть ткни пальцев - провалишься. И все живут как последний день: лишь бы нажраться, а дальше трава не расти. Как пауки в банке, ей-богу.

Я один всё это чувствую?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И речь даже не столько про деньги (хотя про них тоже), сколько про одноразовость, ненастоящесть, ненадежность всего, что нас окружает.

Гость
#2

Ну ты ж айтишник, сделай хороший сервис.

Гость
#3

Но знаете, что... Лично я во всем этом зазеркалье, в котором мы живем, нашел путь для себя: делать хорошо свою работу. Это прямо необходимая вещь.

Иришундра
#4

нет, вы правы, и вечное навеное от одного, что мало мужчин и много женщин, а то что гляньте вы в статистику уже. Мужиков больше и это обычные цифры, нет все в тельмяшивают со всех утюгов. Мужики перевелись, так и женщин мало. Детей не рожают по десять, дай одного хотя бы. Так откуда много-то женщин. Глупости, недочеты, не ту логики ни в чем, люди перестали чувствовать этот мир, все глубже уходят решать свои глубокие психологические детские травмы, внушенные с телевизора модными психологами, у которых то и образования то нет

Гость
#5
Иришундра

нет, вы правы, и вечное навеное от одного, что мало мужчин и много женщин, а то что гляньте вы в статистику уже. Мужиков больше и это обычные цифры, нет все в тельмяшивают со всех утюгов. Мужики перевелись, так и женщин мало. Детей не рожают по десять, дай одного хотя бы. Так откуда много-то женщин. Глупости, недочеты, не ту логики ни в чем, люди перестали чувствовать этот мир, все глубже уходят решать свои глубокие психологические детские травмы, внушенные с телевизора модными психологами, у которых то и образования то нет

Причем здесь это?

Гость
#6

конечно, везде так в магазинах обсчитывают, за жкх обсчитывают. Как люди доверяют картам и кешбекам?

Гость
#7

Нет, вы далеко не один такой, кто это заметил. Мир уже давно сошёл с ума. Просто мало кто желает замечать и признавать этот факт. Людям проще жить в сумасшедшем доме, и при этом делать вид, будто всё нормально, - чем выйти из этого дурдома, разрушить его, и построить нормальное жилище.

Те примеры, которые вы привели, - это некоторые частные случаи, некоторые подтверждения того, что мир совершенно обезумел. Но если присмотреться, то вокруг можно легко обнаружить тысячи и тысячи разных примеров и доказательств идиотизма нашего общества, нашей цивилизации.

Так что я бы поставила вопрос так: что лучше, засунуть голову в песок как страус, и делать вид, что всё окей, - или наконец взять ответственность за свои жизни и начать строить такую жизнь и такое общество, которые будут нормальными, а не безумными?

Гость
#8
Гость

Но знаете, что... Лично я во всем этом зазеркалье, в котором мы живем, нашел путь для себя: делать хорошо свою работу. Это прямо необходимая вещь.

Ай, молодец! Тесты пишешь?

Гость
#9

Да, изоляция от цивилизованного мира и его благ, она такая

Гость
#10
Гость

Нет, вы далеко не один такой, кто это заметил. Мир уже давно сошёл с ума. Просто мало кто желает замечать и признавать этот факт. Людям проще жить в сумасшедшем доме, и при этом делать вид, будто всё нормально, - чем выйти из этого дурдома, разрушить его, и построить нормальное жилище.

Те примеры, которые вы привели, - это некоторые частные случаи, некоторые подтверждения того, что мир совершенно обезумел. Но если присмотреться, то вокруг можно легко обнаружить тысячи и тысячи разных примеров и доказательств идиотизма нашего общества, нашей цивилизации.

Так что я бы поставила вопрос так: что лучше, засунуть голову в песок как страус, и делать вид, что всё окей, - или наконец взять ответственность за свои жизни и начать строить такую жизнь и такое общество, которые будут нормальными, а не безумными?

Вот! Я взял на себя ответственность за свою жизнь и понемногу осваиваюсь за пределами этого пузыря, о котором вы упомянули.

Гость
#11

Однёшку )))) капец ты грамотный

Гость
#12
Гость

Нет, вы далеко не один такой, кто это заметил. Мир уже давно сошёл с ума. Просто мало кто желает замечать и признавать этот факт. Людям проще жить в сумасшедшем доме, и при этом делать вид, будто всё нормально, - чем выйти из этого дурдома, разрушить его, и построить нормальное жилище.

Те примеры, которые вы привели, - это некоторые частные случаи, некоторые подтверждения того, что мир совершенно обезумел. Но если присмотреться, то вокруг можно легко обнаружить тысячи и тысячи разных примеров и доказательств идиотизма нашего общества, нашей цивилизации.

Так что я бы поставила вопрос так: что лучше, засунуть голову в песок как страус, и делать вид, что всё окей, - или наконец взять ответственность за свои жизни и начать строить такую жизнь и такое общество, которые будут нормальными, а не безумными?

Хотите об этом поговорить?
twjbq4vcvo4x9118sx1dh9vh@mail.ru

Гость
#13

Еба#ть тебя торкнуло.... Даже не згаю, что посоветовать... Попей пустырника что-ли...

В
#14

Когда появился "бизнес" и "рыночная" экономика, так всё и стало, странно, что вы только сейчас это заметили.

Гость
#15
В

Когда появился "бизнес" и "рыночная" экономика, так всё и стало, странно, что вы только сейчас это заметили.

Речь не о бизнесе и рыночной экономике. Возможно, я немного сумбурно выразил свои мысли...

Гость
#16
Гость

Речь не о бизнесе и рыночной экономике. Возможно, я немного сумбурно выразил свои мысли...

Автор , напиши почту свою . Есть мысли на этот счёт

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: