Гость
Статьи
Мне кажется, что я …

Мне кажется, что я какая то странная

Я не умею любить, и не понимаю как это. Не умею сострадать, и вообще не могу находиться в обществе, не переношу яркий свет. Люди мне не интересны. Я живу в своем мире, где есть только я, и больше никого. Мне кажется все вокруг такие умные, а я что-то вообще что-то странное. И мыслю как ребенок 8 лет.... Может я просто умственно отсталая?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Всяко может быть. Психолог поможет. есть разные люди. Некоторых не учили сострадать, разбираться в своих эмоциях, чувствовать других людей. Поэтому таким иногда сложнее.
Если не научили в детстве, значит нужно учиться самостоятельно. Сложно, но можно. К психологу, он поможет.

#2
Максим Сорокин

Всяко может быть. Психолог поможет. есть разные люди. Некоторых не учили сострадать, разбираться в своих эмоциях, чувствовать других людей. Поэтому таким иногда сложнее.
Если не научили в детстве, значит нужно учиться самостоятельно. Сложно, но можно. К психологу, он поможет.

отсутствие эмпатии ведь. Как поможет психолог ?

реакция на яркий свет ?

Если вы уже психолог и эксперт, то было бы полезнее давать рекомендации , хотя бы махните человеку рукой в нужном направлении

Гость
#3

Да ты такая. Я знаю *** что такое муж жена, что такое дети и свадьба. Мне 19 лет и мне ни кто не нужен и главное для меня учëба. Я знаю что качели детское, я знаю что одежда детская, я знаю что детская это игрушки. Ты реально странная. Ты не знаешь смысл жизни.

Гость
#4

Ещё один типичный представитель РАС

Гость
#5

А мне понравился ребенок, солист танцевальной группы. Очень похож на моего сына.Чисто платонически, по матерински вызывает добрые чувства. Я старушка, если что. Секс, любовь мне не нужно. Какие динамичные дети! Какая прекрасная молодежь!

.
#6

Никто с опытом не рождается. Вам надо входить в социум. Хобби, работа. Чтоб понимать людей. Дружить и любить их не надо. Я никого не люблю. Люблю кота.

Гость
#7

автор, ты просто вампирчик.

#8
ТихийСапа

отсутствие эмпатии ведь. Как поможет психолог ?

реакция на яркий свет ?

Если вы уже психолог и эксперт, то было бы полезнее давать рекомендации , хотя бы махните человеку рукой в нужном направлении

странные вы выводы делаете и навешиваете долженствования. Даже если психолог, то я все равно ничего никому не должен. Если вы зарабатываете деньги, они у вас есть, а если они нужны мне, то это вас ведь не обязывает отдать мне деньги?
А что касаемо эмпатии - психолог учит осознавать эмоции и проявлять их хотя бы осознанно.

#9
Максим Сорокин

странные вы выводы делаете и навешиваете долженствования. Даже если психолог, то я все равно ничего никому не должен. Если вы зарабатываете деньги, они у вас есть, а если они нужны мне, то это вас ведь не обязывает отдать мне деньги?
А что касаемо эмпатии - психолог учит осознавать эмоции и проявлять их хотя бы осознанно.

Спасибо за ваш ответ.

Что кажется мне странным : "Всяко может быть. Психолог поможет" - это ваш ответ человеку. Такой совет могла бы дать и я, но я не являюсь при этом психологом. Смысл быть экспертом тогда здесь? )

#10
ТихийСапа

Спасибо за ваш ответ.

Что кажется мне странным : "Всяко может быть. Психолог поможет" - это ваш ответ человеку. Такой совет могла бы дать и я, но я не являюсь при этом психологом. Смысл быть экспертом тогда здесь? )

данную проблему решить через сообщение невозможно. Почему же врачи не делают операций или не назначают лекарства через интернет? А потому что очень много нюансов, которые человек может утаить или упустить, или не передать текстом.
Совет простой: обратиться к психологу, который изучит проблему более детально, соберет анамнез и уже будет видно, что делать.

Гость
#11

ну в общем, такими становятся после того как изнасилуют. я вот замкнулась в себе, перестала выходить из дома после этого... и так большинство

Гость
#12
Гость

ну в общем, такими становятся после того как изнасилуют. я вот замкнулась в себе, перестала выходить из дома после этого... и так большинство

не большинство

#13
Гость

ну в общем, такими становятся после того как изнасилуют. я вот замкнулась в себе, перестала выходить из дома после этого... и так большинство

Нет,у меня такого не было. Я самого детства не общалась ни с кем.У меня никогда не было друга или подруги, никогда.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: