Гость
Статьи
А разве плохо не …

А разве плохо не подружиться с соседями и не приглашать в гости?

10 лет живу в кирпичной пятиэтажке, соседей немного по сравнению с человейником, в котором раньше жила, почти всех знаю. Если что нужно друг от друга, то связывается по ватсапу, телеграмму, отношения хорошие, но дружбы нет, так как мы абсолютно разные. Среди жителей есть разновозрастная компания любителей потусить и походить к друг другу в гости. Их объединяет любовь поболтать у подъезда или у кого-нить дома, естественно сопровождая свой коллективный досуг напитками кому какие нравятся 🧋. Все бы ничего. Если бы отдельных особей не волновало, что другие не разделяют из интереса. Как одна тетище заявила "с соседями нужно дружить", а под этой дружбой она понимает эти самые посиделки с напитками. Я ее как-то, когда она докопалась на предмет дружбы, спросила, почему бы не пойти и не посидеть в парк рядом с нашим домом, но она гордо ответила, им это не интересно.
Недавно внучке одной соседке исполнился год и вот та тетище по имени Яна возмущалась, что надо бы пригласить и отметить. И она любит говорить, какая молодежь плохая не воспитанная, не то что раньше было лучше, люди дружили, собирались, а не закрывались друг от друга. #соседи

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дypа какая-то. Не обращайте внимания.

#2

Можно дружить, а можно и нет. Если тебе люди эти неприятны, то избегай посиделок
Но не хами, не делай морду кирпичом, а просто морозь их, но вежливо 😁

Секси Котёнок
#3

А чем парк не вариант тоже не поняла? Обязательно тащиться в квартиру? Ой как не люблю такое😡а еще не люблю, когда напрашиваются в гости. Зачем именно в квартиру, вопрос? Хочет посмотреть как живут наверно или пожрать попить на халяву) если ж в кафе парк это скидываться надо. Я так думаю) иначе не понимаю.. Если хочешь встретиться поговорить, чем общественное место плохо? Таких за километр обхожу просто.

Гость
#4
Мышка Малышка

Можно дружить, а можно и нет. Если тебе люди эти неприятны, то избегай посиделок
Но не хами, не делай морду кирпичом, а просто морозь их, но вежливо 😁

А ментов вызывать, если загуливаются, тоже нельзя?

Мужло на диване
#5

От дорогих россиян лучше держаться подальше

#6
Гость

А ментов вызывать, если загуливаются, тоже нельзя?

Если они до 23.00 сидят и гужбанят, то имеют право. Если позже, то сначала поговори спокойно, а не вызывай сразу ментов. Это уже крайний случай. Пусть менты лучше борются с домашним насилием, что у них не оч хорошо выходит, как показывает практика

Гость
#7
Секси Котёнок

А чем парк не вариант тоже не поняла? Обязательно тащиться в квартиру? Ой как не люблю такое😡а еще не люблю, когда напрашиваются в гости. Зачем именно в квартиру, вопрос? Хочет посмотреть как живут наверно или пожрать попить на халяву) если ж в кафе парк это скидываться надо. Я так думаю) иначе не понимаю.. Если хочешь встретиться поговорить, чем общественное место плохо? Таких за километр обхожу просто.

Я тоже не понимаю. Им проще затариться в ближайшем магните и сесть у подьезда или дома, если плохая погода. Культурный досуг с теми же напитками им неинтересен.

Гость
#8
Мышка Малышка

Если они до 23.00 сидят и гужбанят, то имеют право. Если позже, то сначала поговори спокойно, а не вызывай сразу ментов. Это уже крайний случай. Пусть менты лучше борются с домашним насилием, что у них не оч хорошо выходит, как показывает практика

С нетрезвыми компаниями лучше вообще не связываться. Один раз возле моей двери валялся и выепенивался муж этой тетищи. Ой как ей непонра, что я вызвала ментов, а не отвела его домой.

#9
Гость

С нетрезвыми компаниями лучше вообще не связываться. Один раз возле моей двери валялся и выепенивался муж этой тетищи. Ой как ей непонра, что я вызвала ментов, а не отвела его домой.

Ну так менты ж значит не помогли ? Раз ситуация продолжается
Учись находить с людьми общий язык как-то. А как иначе ?

Гость
#10
Мышка Малышка

Ну так менты ж значит не помогли ? Раз ситуация продолжается
Учись находить с людьми общий язык как-то. А как иначе ?

Менты его забрали в таком состоянии. А общий язык находить это ханку жрать с ними и положительно реагировать на их просьбы?

#11
Гость

Менты его забрали в таком состоянии. А общий язык находить это ханку жрать с ними и положительно реагировать на их просьбы?

Не знаю. Если у тебя весь падик маргиналов живет, то что советовать хз) я с таким не сталкивалась

Гость
#12
Мышка Малышка

Не знаю. Если у тебя весь падик маргиналов живет, то что советовать хз) я с таким не сталкивалась

Они разбросаны по четырехподьездной пятиэтаже. + мужик с бабой из дома напротив. Ну как маргиналы : ветеринар с хорошим доходом, архитектор, художник декоратор, инженер строитель, 2 чеченца с хорошим доходом.

Гость
#13

это в провинции считается нормой. речь не только о 5 этажках, даже в 9 этажке пристают, лезут в жизнь, думаете охота? клевещут, или обсуждают, кости перемывают. отворачивайся от всех, автор! не надо ни под кого прогибаться! Будут тянуть из тебя что можно стрясти, если будешь общаться, продукты, напитки, твое ВРЕМЯ, твои нервы, здоровье. С ними не надо контактировать, пожалеешь!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: