Гость
Статьи
Куда вы деваете …

Куда вы деваете одежду, которую не носите?

Разбирала шкаф. Очень много одежды, которую не ношу. Большинство вещей надевала 1-2 раза. Почти все мало. Выбросить жалко. Выставила на Юлу по цене в 5 раз дешевле, чем покупала, не покупают. А вы что …

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кактус
#53

Отношу на склад благотворительной организации недалеко от своего дома.Мне не надо - другим подойдет.

🤑
#54

В шкафу лежит
Может пригодиться, например, для работы на огороде итп, чтоб не жалко было
В основном выкидываю или просто не трогаю
Если не покупают за деньги, в чем проблема выложить бесплатно? Может кому и пригодится
Старьё за деньги никогда бы не купила, да и в принципе, не понимаю кто покупает с юлы, авито итд..

Кактус
#55
Гость

Если вещей хороших много, то проще похудеть на 1 размер, чем все пытаться продавать годами.
В благотворительные фонды кстати б\у не берут, только с этикетками.
Даже в хорошем состоянии не берут.
Поэтому я туда ничего и не отвожу.
Фиг им, "нуждающимся".

В ваших фондах ,извините меня, зажрались,У нас берут всё - лишь бы целое и чистое.

Гость
#56
🤑

В шкафу лежит
Может пригодиться, например, для работы на огороде итп, чтоб не жалко было
В основном выкидываю или просто не трогаю
Если не покупают за деньги, в чем проблема выложить бесплатно? Может кому и пригодится
Старьё за деньги никогда бы не купила, да и в принципе, не понимаю кто покупает с юлы, авито итд..

Мне жалко отдавать бесплатно или за 100 руб платья, которые я покупала за 5 тысяч, или обувь, которую покупала тысяч за 10.

Гость
#57
Кактус

В ваших фондах ,извините меня, зажрались,У нас берут всё - лишь бы целое и чистое.

Ну хз, в Мск не берут реально.
На работе как-то была акция - помоги детям, погорельцам, беженцам и т.д.
Но вещи принимали только новые с этикетками.
Я решила, что раз просто чистые вещи в хорошем состоянии не устраивают - хррен им я принесу.

Гость
#58
Гость

Мне жалко отдавать бесплатно или за 100 руб платья, которые я покупала за 5 тысяч, или обувь, которую покупала тысяч за 10.

Ну поэтому проще похудеть.
Ты не отобьешь такие цены на авито за б\у.

Гость
#59
Гость

Ну поэтому проще похудеть.
Ты не отобьешь такие цены на авито за б\у.

Да понятно не отобью, выставила платья по 700 руб, обувь по 1000-4000, и не покупают, наверно все бесплатно хотят. Куда то сдавать в церковь или в организации, так это тащить надо, ехать, проще на помойку выбросить.

Гость
#60

Обычную одежду плохо покупают, только если брендовая. Я не продаю. Вот мебель, технику да, а одежду отвожу в церковь, там пункт приема, в любом крупном городе есть, потом раздают малоимущим или сами монашки носят. Выкинуть у меня рука не поднимается, а так вроде и людям помогла, сердце спокойно

Марина А.
#61
Гость

Ну хз, в Мск не берут реально.
На работе как-то была акция - помоги детям, погорельцам, беженцам и т.д.
Но вещи принимали только новые с этикетками.
Я решила, что раз просто чистые вещи в хорошем состоянии не устраивают - хррен им я принесу.

Да, есть такое, не берут.
Проще у свалки выставить тогда, может, кому сгодится.

Марина А.
#62
Гость

Можно отдать даром или по 100 руб.
Тогда заберут.
Но если вещи хорошие, жалко.
И там набегут нищенки-ову.ляхи-многоматки.
Они наглые ппц.

Угу, если б набежали. А то " не могли бы вы нам привезти". Я как-то пыталась детские вещи отдать даром, так люди ещё и доставку требуют.
Ну нет сейчас нужды в б.у. вещах, новое можно за копейки купить в магазинах типа " все по 500 рублей", пусть кривое- косое с торчащими нитками, но свеженькое.

Гость
#63

Продаётся правда очень тяжело, но я вещей 10 продала по 1-2 тыщи

Анастасия
#64

Было такое. Я её модифицирую. Я профессиональная швея. И теперь мои кофточки, платья и юбки приобрели новый вид. На рукава пришила рюши. На платья снизу тоже. На прожженную утюгом юбку нашивки. На пальто тоже. У меня ещё полно такой одежды. И обувь старую тоже переделываю. У меня инструменты есть для ремонта. Короче, Валентин Юдашкин позавидует:)

Гость
#65
Анастасия

Было такое. Я её модифицирую. Я профессиональная швея. И теперь мои кофточки, платья и юбки приобрели новый вид. На рукава пришила рюши. На платья снизу тоже. На прожженную утюгом юбку нашивки. На пальто тоже. У меня ещё полно такой одежды. И обувь старую тоже переделываю. У меня инструменты есть для ремонта. Короче, Валентин Юдашкин позавидует:)

Круто! Умница вы!

Гость
#66

Мы отвозим в монастырь. Там людям раздают

🤑
#67
Гость

Мне жалко отдавать бесплатно или за 100 руб платья, которые я покупала за 5 тысяч, или обувь, которую покупала тысяч за 10.

Ну вы же все равно эти вещи не носите, смысл они будут лежать, место занимать
Если жалко, то оставляйте себе, носить/на память 🤷🏼‍♀️

🤑
#68
Гость

Круто! Умница вы!

Соглашусь, у вас золотые руки🙏🏽

#69
Гость

У меня хорошая качественная одежда, но проблема в том, что она мне мала на 1-2 размера. Худеть ради одежды не хочу. Так куда девать одежду?

Раздарить все. Я так делаю с тем что не ношу.

Гость
#70
Замужняя

Раздарить все. Я так делаю с тем что не ношу.

Я однажды подарила подруге всю свою обувь, она все на Авито продала.

LioneSS
#71

Всю хорошую одежду отдаю на благотворительность. У нас и фонд есть свой.

LioneSS
#72
Гость

Если вещей хороших много, то проще похудеть на 1 размер, чем все пытаться продавать годами.
В благотворительные фонды кстати б\у не берут, только с этикетками.
Даже в хорошем состоянии не берут.
Поэтому я туда ничего и не отвожу.
Фиг им, "нуждающимся".

Неправда. В благотворительном фонде всё берут.

LioneSS
#73
🤑

В шкафу лежит
Может пригодиться, например, для работы на огороде итп, чтоб не жалко было
В основном выкидываю или просто не трогаю
Если не покупают за деньги, в чем проблема выложить бесплатно? Может кому и пригодится
Старьё за деньги никогда бы не купила, да и в принципе, не понимаю кто покупает с юлы, авито итд..

Никто не покупает.

#74
Гость

Я однажды подарила подруге всю свою обувь, она все на Авито продала.

А вас жаба задушила? Мне вот лень этим заниматься, продадут - молодцы. У меня 5 вечерних платьев висит пол года уже, никто не звонит даже. Если перед Новым годом не заберут, то раздам. Они просто очень дорогие, поэтому попыталась продать.

Гость
#75
Гость

Вынуждены ходить, потому что не смотрится. Но пошьют же.

смысл какой от шитья этого, если не будет одежда никакая смотреться на толстяке? а потому, если ты жирная, тогда можешь ходить в мешке из под картошки или пижаме, или в халате, что собственно говоря, толсятки и делают. а еще от толстяков жутком смердит бомжа=тиной.

Гость
#76
Гость

38 для взрослой женщины - это крайняя степень истощения, пора ставить капельницы. Пишет какая-нибудь анорексичка еще и зависимая от мнения общества - считает, что женщина одеваться должна не как удобно, а как там кто-то захотел. Лечиться!

если женщина высокая, как мужчина, тогда у нее 40 размер. а если очень высокая, тогда и 42 у нее может быть. но когда у тебя рост 150 см и размер 42, тогда у тебя ожирение и ты толстуха самая настоящая. какой истощение может быть у толстухи? кроме истощения мозга никакого другого истощения у толстухи нет.

Гость
#77
Гость

бред какой, 40 размер это анорексик, 42 тоже, я была 42 и 43 кг и это была анорексия, чуть не умерла

42 кг и 42 размер - это разные вещи.

Гость
#78
Гость

бред какой, 40 размер это анорексик, 42 тоже, я была 42 и 43 кг и это была анорексия, чуть не умерла

или ты думаешь, что если у мужчины вес 80 кг, то это значит, что у него 80 размер?

Гость
#79
Марина А.

Ну, не у всех живот брюки и туфли загораживает.
Чтобы видеть свою одежду и обувь, даже зеркало не нужно.
А так приличные дамы ещё и в него периодически смотрят.

не в зеркало смотри. а смотри на фото свои. взгляд должен быть со стороны, чтобы можно было оценивать себя такой, какая ты есть на самом деле. по фотографии ты заметишь и то, что у тебя горб имеется и что ты сутулая и что ты кривая вся и косая. также ты заметишь, что ты старая, страшная и лысая. в зеркале ты всего этого не увидишь, потому чтг не можешь ты по зеркалу себя оценить.

донна Ослабелла
#80
Гость

У меня хорошая качественная одежда, но проблема в том, что она мне мала на 1-2 размера. Худеть ради одежды не хочу. Так куда девать одежду?

1.Отдать одежду тем, у кого такой размер (подруги, их дети, их внучки).
2.Отдатть в организацию помощи бедным или, например, когда-то в H&M одёжу принимали и выдавали взамен купон на скидкув их магазине.

донна Ослабелла
#81
Гость

Я однажды подарила подруге всю свою обувь, она все на Авито продала.

Обувь вы себе на два размера меньше купили?? Ничёси.
Можно предположить, что при наборе веса ступня увеличилась и перестала влезатть в какие-то туфли. Но ведь не во всю обувь сразу. Или там были сапоги, голенища которых стали слишком узкими?? По идее в какие-нить крассовки вы по-прежнему должны были влезатть, да и иная обвуь счас неплохо по ноге регулируется.

Гость
#82

Отдаю малоимущим людям

Гость
#83

Брендовую, если не заношена, продаю в специализированных бутиках, если заношена, или пятнышко несмываемое -на помойку или на тряпки. Простая одежда, если не заношена и надоела или разонравилась, или куплена в припадке шопоголизма, отдаю дочкам подруг, все остальное на помойку или на тряпки.

Гость
#84

Вся суть женщин, накупить ненужного хлама, чтобы валялось. У меня нет одежды которую я не ношу или надевал пару раз, это бред.

Гость
#85
Гость

Одежду и обувь взрослую на авито плохо покупают даже со скидкой.

Ложь. Моментально.

Гость
#86
Гость

У меня хорошая качественная одежда, но проблема в том, что она мне мала на 1-2 размера. Худеть ради одежды не хочу. Так куда девать одежду?

В благотворительность, вестимо.

Гость
#87
донна Ослабелла

Обувь вы себе на два размера меньше купили?? Ничёси.
Можно предположить, что при наборе веса ступня увеличилась и перестала влезатть в какие-то туфли. Но ведь не во всю обувь сразу. Или там были сапоги, голенища которых стали слишком узкими?? По идее в какие-нить крассовки вы по-прежнему должны были влезатть, да и иная обвуь счас неплохо по ноге регулируется.

Нет, я купила себе авто, и решила, что обувь на каблуках и платформе мне больше не нужна, и всю обувь отдала подруге, у нас с ней один размер. После родов у меня реально нога стала на один размер больше, пришлось покупать много новой обуви.

Гость
#88
Гость

Вся суть женщин, накупить ненужного хлама, чтобы валялось. У меня нет одежды которую я не ношу или надевал пару раз, это бред.

Рада за вас. Я сейчас тоже тщательно подбираю гардероб, но вот поправилась на размер, и все, старая одежда вся мала.

Гость
#89

когда делала ремонт в комнате, вынесла около 5 пакетов-маек с ненужным шмотьем
даже с тем которое хорошо выглядит или вообще новое, просто которое я точно не буду носить
поверьте, не жалею
ну почти

Гость
#90
Гость

Мне жалко отдавать бесплатно или за 100 руб платья, которые я покупала за 5 тысяч, или обувь, которую покупала тысяч за 10.

Не глупите. После носки этим вещам цена копейки. За сколько вы их ставите?

Гость
#91

Вот меня всегда удивляло. Обувь за 10 хотят продать за 10. Вы хоть понимаете, что за эту сумму не продадите? И на что вы жалуетесь? Нощеную обувь продают за 1 тысячу рублей, если она в хорошем состоянии. Если с этикеткой, то 2 тысячи.

Марина А.
#92
Замужняя

Раздарить все. Я так делаю с тем что не ношу.

Ну а кому раздарить? Подругам одежду б.у. не подаришь, ну и вообще, одежду дарить нельзя, это ж очень индивидуальная вещь, даже при одинаковом размере на одну фигуру хорошо сядет, на другую - как на корову седло, или в уже существующий гардероб не впишется. Ну и какой-то в этом есть намек на пренебрежение, ношеные вещи дарить.
Дочке, племяннице - не по возрасту.
Маме, свекрови тоже может оказаться не по возрасту и не их стиль. Да и неудобно, мол, бери, что мне негоже. Одно дело с мамой красивыми блузками или аксессуарами на время обменяться, и совсем другое- сбагрить то, что тебе не нравится.

Гость
#93

Отсюда и жалобы. А у меня любая вещь продается моментально. Любая. У людей нет денег в провинции.

Гость
#94
Гость

Не глупите. После носки этим вещам цена копейки. За сколько вы их ставите?

Платья по 700-800 руб, обувь за 1000, которую покупала за 5000, и за 3-4 тысячи, которую покупала за 10-30 тысяч. Обращаю внимание, все надето 1-2 раза, вещи в хорошем состоянии. Я на Юле продала только пальто за 5 тысяч, которое за 38 покупала, остальное висит.

Гость
#95
Гость

Вот меня всегда удивляло. Обувь за 10 хотят продать за 10. Вы хоть понимаете, что за эту сумму не продадите? И на что вы жалуетесь? Нощеную обувь продают за 1 тысячу рублей, если она в хорошем состоянии. Если с этикеткой, то 2 тысячи.

Как может быть ношеная обувь с этикеткой?

Марина А.
#96
Гость

не в зеркало смотри. а смотри на фото свои. взгляд должен быть со стороны, чтобы можно было оценивать себя такой, какая ты есть на самом деле. по фотографии ты заметишь и то, что у тебя горб имеется и что ты сутулая и что ты кривая вся и косая. также ты заметишь, что ты старая, страшная и лысая. в зеркале ты всего этого не увидишь, потому чтг не можешь ты по зеркалу себя оценить.

Увы и ах, но немногие имеющиеся у меня фото мои и близких профессионально сделаны в ателье настоящим художником, и несколько приукрашивают действительность. Так что это не показатель.
А на селфи да, люди часто выходят кривые и косые. Кстати, вам тоже стоит от него отказаться, самооценку поберечь, может, на деле все не так и плохо.

Гость
#97
Гость

Отсюда и жалобы. А у меня любая вещь продается моментально. Любая. У людей нет денег в провинции.

А вы за сколько продаете например туфли, которые надели два раза, а покупали их за 5000?

донна Ослабелла
#98
Гость

Нет, я купила себе авто, и решила, что обувь на каблуках и платформе мне больше не нужна, и всю обувь отдала подруге, у нас с ней один размер. После родов у меня реально нога стала на один размер больше, пришлось покупать много новой обуви.

Странно как-то. Поэтому вы теперь пешком вообще ни шагу??
Касательно подруга продала. Скорее всего не её стиля обувь была.
Мне одна коллега туфли отдала, ей малы были. Так я на каблуках не хожу, пару раз разве повод был обутть (один из них сессия в фотоателье, там я покрасовалась))); а так они постоянно в шкафу в коробке, красивые лежат.

Гость
#99
донна Ослабелла

Странно как-то. Поэтому вы теперь пешком вообще ни шагу??
Касательно подруга продала. Скорее всего не её стиля обувь была.
Мне одна коллега туфли отдала, ей малы были. Так я на каблуках не хожу, пару раз разве повод был обутть (один из них сессия в фотоателье, там я покрасовалась))); а так они постоянно в шкафу в коробке, красивые лежат.

Да прям, я машину разбила сразу, и ещё три чужих, бросила я вождение, давно пешком хожу или на такси.

Гость
#100

Отдаю в виде гуманитарной помощи в Донецк. Если вид совсем плохой, то на тряпки пускаю или выбрасываю. Есть еще родственники, сотрудницы у мамы, неблагополучные соседи

Гость
#101
Гость

А вашей маме/сестре/подруге это надо чтобы вы им отдавали? Вы может и отдаете, а они потом выбрасывают.

Нормальные люди говорят прямо, что им это не надо! У меня именно так и делают. А брать и выкидывать- это свинство!

#102

Сдаю на благотворительность.