Гость
Статьи
куда девать одежду, …

куда девать одежду, которую не ношу?

есть довольно много одежды большого размера. Есть вещи новые. есть те, которые одевала пару раз. Не подскажете вариант реализации? Сайты объявлений типа сландо и авито не предлагайте. В первую очередь попробовала продать там - практически нет откликов. Может кто-т знает секонды или сайты на которых продают именно одежду?

автор
35 ответов
Последний — Перейти
#2

а в секондах разве не одежду продают? вы б зашли-спросили,может там ее и выкупят

Гость
#3

обычно такое только отдают

Сейчас можно купить все что угодно и недорого, пройтись по магазинам, померить. Смысл заморачиваться с покупкой "с рук"?

гость
#4

ДаруДар сайт называется

Лана
#5

Я отдаю всегда.

Дикси
#6

комиссионка на Тульской

автор
#7
О В Е Н

а в секондах разве не одежду продают? вы б зашли-спросили,может там ее и выкупят

как правило они торгуют одеждой из Европы с гигиеническим сертификатом. Просто не будут заморачиваться. А комиссионки принимают только люкс-бренды.

автор
#8
Дикси

комиссионка на Тульской

там вроде бы брендовые вещи только берут?

Гость
#9

я отправляю посылкой в деревню двоюродным сестрам..

персидская
#10

я собираю в чистый пакет и выношу рядом с помойкой, никому конкретному отдавать не хочу - потом не хочу выслушивать

автор
#11
персидская

я собираю в чистый пакет и выношу рядом с помойкой, никому конкретному отдавать не хочу - потом не хочу выслушивать

ну заношенные вещи я тоже на помойке оставляю. а вот новые или то что использовалось однократно - жалко. Тем более вещи хорошео качества, не ерунда какая-то

polina
#12

Девушка,отвезите в детдом,там же есть взрослые девушки! Это назавается "дана" по-буддистски, там хорошо потом богом награжается!

Миланя
#13
polina

Девушка,отвезите в детдом,там же есть взрослые девушки! Это назавается "дана" по-буддистски, там хорошо потом богом награжается!

правильно

Констанция
#14

Я все отдаю- считаю, что это дорое дело.

Кочерыжка
#15

Отдаю в детский приют, там дети разных возрастов. Берут с радостью и одежду, и игрушки, и обувь.

Гость
#16

Я очень часто собираю хорошие вещи,свои и сына,но которые почему-то не носятся и относим их в Красный Крест.Там всегда находят кому их отдать-многодетным,малоимущим,инвалидам.

Конфета
#17

Я в детдом отвожу,давно уже с одним сотрудничаю,помогаю книжками,одеждой,игрушками и деток по 2-3 человека 2 раза в месяц вожу в кафе,театры и др места....Вам не сложно,а деткам радость!

Гостья с иронией
#18

Вот честно, всегда поражалась алчному желанию некоторых граждан загнать свое неликвидное б\у шматье хотя бы по 300 руб, хотя бы по 500((( Смешны эти фото ужасных вещей и цены тоже( Неужели в другом месте заработать не можете?

Сама всегда просто ОТДАЮ..

натали
#19

я тоже была недавно на сайте сландо ру и ради интереса посмотрела рубрику-отдам даром..мама дорогая, совсем обнаглели..короче "отдам неработающий холодильник за пакет хорошего сока, самовывоз", " отдам б/у стульчик детский за большую упаковку памперсов", а вы знаете сколько упауовка памперсов стоит?? у меня ребенок 5-ти месячный, я знаю..я в шоке от наглости " отдам даром тапки детские за шоколадку аленка", ой, видели бы вы тапки..на помойке такие бы бомжи не взяли..короче, ужас-ужас! я поносила пару раз вещи и мне самой стыдно даже в детдом или куда то везти, лучше аккуратненько возле мусорки положить..у нас как раз под окнами мусорка и я вижу как там копаются.совсем обнаглели те, кто сранье, извините за выражение, пытается продать да еще бы подороже!

натали
#20

ой, разозлила меня эта тема, как вспомню это отдам даром, так аж хреново становится, что есть в россии такие придурки

Подруга
#21
натали

ой, разозлила меня эта тема, как вспомню это отдам даром, так аж хреново становится, что есть в россии такие придурки

а мне больше нравится, когда драные шмотки, которым место на помойке, пытаются продать за 100-500 рублей, и продают так уже год, а то и два)

Крысин брат
#22

Т.к. у меня размер маленький, то стараюсь модные незаношенные веши отдавать подружкиным дочкам лет 9-10. Устаревшее и поношенное вывешиваю на ограждение помойки (тужа же обувь) - может кому-то приогдяться. Поверьте, растаскивают все. Сестра хорошие вещи сдает в комиссионку.

Гость
#23

а у нас на местном форуме продают жуткие поношенные вещи из 90-х, в уродском стиле, всякие штаны и простые скатавшиеся кофты. Причем продают по 200-600 руб. когда в секондах-гипермаркетах гораздо более хорошие вещи стоят по 50 р. Так еще и надо ехать в другой район, да еще и заехать сок купить или шоколадку ту же (это тоже входит в плату за "такую хорошую дешевую вещь").

Люди совсем с ума сошли. Если вам эта вещь дорога, то для других она чужая ношеная тряпка, отдавайте просто так, лишь бы взяли те кому ехать недалеко.

Гость
#24

Я на днях тоже решила порадовать бомжей.2 пакета одежды аккуратно сложила и сказала мужу, чтобы придя с работы, вынес все к мусорке. А сама рванула в магазины и накупила 2 пакета новой одежды.Пришла домой, бросила пакеты в коридоре и к подруге бегом. Муж пришел с работы, взял пакеты с новой одеждой и отнес на мусорку.43 тыс.рублей с мусорки ушли за 20 мин.Порадовала бомжей. Пришлось пакеты со старьем разпаковывать!

смешно и грустно
#25

мда.только что зашла на этот сландо из интереса...какой-то сранный диван с клопами "отдают даром" за хорошую флешку. самим интересно не стыдно

J
#26

Я на молотке продаю новое не подошедшее. Бывает просто, что "не пошла" одежда, вот новое, но не то. Продаю недорого, конечно. Все расходится.

Еще на "барахолке" pesikot, но там нужно %% на зверюшек отдавать. Но поскольку я и так много трачу на кошачье-собачью помощь, просто продаю вещи и все как бы на того или иного зверя идет. На самом деле больше идет.

Авито и сландо - реально фуфло. Там тоже ничего не продалось.

J
#27

Большой размер должен вообще уходить влет.

д.к.
#28

слушайте, ну если вы по себе меряете и по своим заношенным тряпкам - то о чем говорим-то? Я очень часто сбываю то, что не подошло или протсо разонравилось. Если вещь новая - прошу половину от стоимости. 1-2 раза б/у - треть. А если вещь действительно заношенная - или на дачу, или на помойку. Но брюки за 7 т.р. я на помойку и в детский дом не понесу. Продаю через из рук в руки или сландо. У меня тоже довольно большой размер - 54, уходит быстро. Самое долгое - 2 месяца висели замшевые сапоги из Зары, хотя просила за них 2 тысячи (при потраченных 6). Может не сезон был. И тоже ушли.

J
#29

Вот и я новую сумку, по глупости купленную за 3000, даром отдавать не стала. Продала за 1200. Покупательница была довольна, я тоже. Заодно приучаюсь думать заранее, теперь реально покупаю обдуманнее.

J
#30

Недавно продала на "песикот" куклу-пчелку из коллекции Анны Геддес. Так за ней очередь стояла...

катрин
#31

моя мама вещи в церковь относит мои.

именные шмотки для вас- это какие фирмы?

унгаро и шанель у вас канечно купят, что новые купить не может

а наф наф или морган-ну хз...

катрин
#32

а дорогие стараюсь подругам подгонять

Кака
#33

Есть же сбор вещей, машины приезжают и забирают ненужные вещи, мы туда относим, а еще иногда беженцы ходят по квартирам и просят дать вещей- нам не жалко, место только в шкафу занимают, а они может поносят. Или в церковь отдайте.

Юлия
#34

Звоню подругам, они быстро приезжают и быстро все забирают. Сына вещи квартирантке отдаю.

мир
#35
J

Я на молотке продаю новое не подошедшее. Бывает просто, что "не пошла" одежда, вот новое, но не то. Продаю недорого, конечно. Все расходится.

Еще на "барахолке" pesikot, но там нужно %% на зверюшек отдавать. Но поскольку я и так много трачу на кошачье-собачью помощь, просто продаю вещи и все как бы на того или иного зверя идет. На самом деле больше идет.



Авито и сландо - реально фуфло. Там тоже ничего не продалось.

А я на авито всё продала, по 50-200 руб за неделю

Гость
#36

такая же фигня, покупаю - и не ношу, большую часть. Потом раз в год разбираю все и раздаю подругам или в фонд помощи.Думаю, что причина психологическая - так как шопинг приносит мне радость)Я отдаю в, детский дом, они так радуются.......бедняжки....... Мне самой радостно им отдавать!

Форум: Дом
Всего: 20 572 темы
Новые темы за все время: 18 530 тем
Популярные темы за все время: 10 961 тема