Гость
Статьи
Я одинока в этои мире, …

Я одинока в этои мире, судьба надо мной издевается

Правда ли что весь коллектив придерживается одного какого-то негласного мнения о людях, которые находятся внутри него? Тоесть сложно двум друзьям в коллективе жить вне его, быть полностью оторванными от него и общаться со другими лишь формально? Приведу в пример свой случай. В универе так вышло что общалась с какой-то девушкой целой год, которая приседала мне на уши, рассказывала много личного о себе, но не слушала особо меня. Я с ней ничем личным не делилась почему-то ( чувствовала что-то нехорошое в ней, но за отсутствием хороших друзей соблазн был ), но стоило ей сфоткать меня в смешном неудачном виде, она тут же переменилась, стала не такой тихой и ангельской, начала (я догадывалась) пересылать эти дибильные фото популярным девочкам, стала наглее и начала принижать мою самооценку, говорить колкости при парнях. Меня естественно очень напугали такие изменения, будто бы всё это время она только этого случая и ждала, в итоге я её кинула… Но потом придя снова на учёбу я заметила что некоторые одногруппники как будто впринципиально не смотрят на меня, всем видом показывают что меня не замечают. Я честно вообще не знала что происходит, но я словно опять виню себя за то что раскрываюсь людям хоть немного, а они так могут поменяться в секунды, лучше бы я так и держалась особняком все учебные годы, чем кому-то доверять. #одиночество #общество

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Дело, вероятнее всего, в ваших психотравмах детства, или в самом психотипе.
Попробуйте поговорить с этой девушкой откровенно, спросите почему она так себя ведет, скажите, что вы чувствуете, как вы видите ваши дальнейшие отношения. Главное не замыкайтесь в себе.

Автор

Руки давно опустились, да и наедине с собой хорошо. Но комплексую из-за этого, что мне по большей части никто не нужен.

Это похоже на проекцию. Комплексуете вы вероятнее всего из-за того, что не нужны прежде всего сами себе. Типичные симптомы невротического состояния.

Автор

Всё равно обидно( Прям совсем никакого человека, подходящего мне, нет.

Этого не может быть. Подходящий человек есть всегда. Остается маленькая проблема - найти его. Вы ищете?

Автор
#5

Я пыталась подвести её к этой теме, но она притворялась дурочкой. Логично, что она знала что делает, поэтому достучаться было бы бесполезным.

Гость
#6

Автор, вас выбрали жертвой в группе. Вы отличаетесь от других. Что ч этим делать я не знаю. Могу только дать совет не вестись на провокации, реагировать спокойно на выходки этой девушки. Ни в коем случае не унижаться, но и не агрессировать. Вы приходите в коллектив получать знания, вот и получайте. А друзей можно поискаиь в другом месте.

Автор
#7
Гость

Автор, вас выбрали жертвой в группе. Вы отличаетесь от других. Что ч этим делать я не знаю. Могу только дать совет не вестись на провокации, реагировать спокойно на выходки этой девушки. Ни в коем случае не унижаться, но и не агрессировать. Вы приходите в коллектив получать знания, вот и получайте. А друзей можно поискаиь в другом месте.

Всё равно обидно( Прям совсем никакого человека, подходящего мне, нет.

Автор
#9
Богат Вячеслав

Этого не может быть. Подходящий человек есть всегда. Остается маленькая проблема - найти его. Вы ищете?

Руки давно опустились, да и наедине с собой хорошо. Но комплексую из-за этого, что мне по большей части никто не нужен.

Гость
#11

Ну нечего страшного,всегда человек один может остаться ,ходить где то

М
#12

Как стать нужной самой себе?

М
#13

Я пыталась, но чёт не находила того, с кем можно было бы расслабиться, побыть собой, без всяких понтов, подстав, конкуренции.

Гость
#14
Гость

Автор, вас выбрали жертвой в группе. Вы отличаетесь от других. Что ч этим делать я не знаю. Могу только дать совет не вестись на провокации, реагировать спокойно на выходки этой девушки. Ни в коем случае не унижаться, но и не агрессировать. Вы приходите в коллектив получать знания, вот и получайте. А друзей можно поискаиь в другом месте.

Да да вы правы,вот у меня одно да только это издеваются ,да я и выгляжу по другому и общаюсь только с одной одногруппницей,как то повелось само собой,видимо это тоже самое,ну забить на всех как вариант от меня и все тут.Тут и все про это вот например посмотрела я на кого нибудь просто без всякого этого, а в ответ слышу все время одно и то же отвернись надоела (только матом)и т д ,т п понтуются перед остальными видимо так не знаю.

Гость
#16

Умный человек занимается своими делами, а не каким-то коллективом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: