Гость
Статьи
У кого какие …

У кого какие взаимоотношения с нанятыми помощниками по дому?

Попадаются здесь обеспеченные люди, которые нанимают разный персонал для помощи по дому. Что то ни кто не писал о них хорошо. Только и читаешь: ленивые, неумехи, воровки, лезут в жизнь хозяев итд. Неужели никому не попадались порядочные и ответственные, которыми были бы довольны?
Мы с мужем, уже не молодая семейная пара, долго и тяжело трудились, чтоб дойти до уровня мини-маркета и у обоих, стало не хватать физических сил на быт. Начались ссоры, решили нанять человека в помощь по домашним делам.
Многие кандидатки были отвергнуты, понравилась женщина 52х лет и не пожалели. Проработала у нас несколько лет и попросила увольнение. Её дочка родила двойняшек и ей нужно было с ними помогать. Расставалась очень тяжело, справлялась на отлично и в общении была интересна, простая.
Вторая, любила сачкануть, постоянно опаздывала и пораньше уйти норовила. Пока не нашли третью, такую же, как и первая была. Вторую попросила уволиться. Рекомендацию ей не давала.
Третьей, тоже очень довольна, она работала у людей, намного богаче меня. Ей 64 года. Болтаем как подруги, в чем то помогу ей, чтоб сильно не загружать. Уговоренную суму плачу, не придираюсь и не жмотничаю. Да и придраться не к чему.
Сейчас идет сезон домашних закруток. Я всё принесла из магазина, помыла, банки тоже, встретила её и уехала по рабочим делам. Прехала, всё отлично, закрутки сделаны, убрано и есть приготовлено. Всё очень вкусно, как и всегда.

У приятельницы няня очень хорошая, она с детьми занимается на совесть, всякие интересные игры придумывает и другим детям интересно играть. Детишки няню обожают. Их няня, бывшая воспитательница на пенсии. #помощник #дом #быт #домработница

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Непорядочных и безответственных не держим) люди приходят, делают свою работу, причём на отлично, и уходят. От меня получают оплату плюс чаевые. Но я в основном сама со всем справляюсь, нанимаю для генеральной уборки, что-то физически тяжелое сделать и няню периодически. Все помощники одни и те же уже несколько лет.

Гость
#2

Бедные женщины. Идти в кухонное рабство на старости лет, что может быть страшнее?

Гость
#3

Поделюсь пожалуй, своими рекомендациям, но будучи с другой стороны процесса.
Итак, я уже 9 лет приходящая домработница в одной семье. У меня один из самых ужасных режимов - это когда после влажной уборки (к счастью не генеральной, а только влажной!), мне вручаются двое чужих, но при этом ужасно любимых потомков и приходится еще 4 часа максимум, но сейчас чаще 2 часа, заниматься с детками, которые обожают активные игры. После 8-часовой уборки, догонялки/жмурки/прятки/ с детьми младшего возраста становятся пыткой взрослого.
Не делайте так никогда - работница сбежит.
Либо платите на 30-40% больше за нагрузку.
Не ругайтесь и не выясняйте отношения при помощнике по дому! Никогда! Чужие люди не должны быть в курсе ваших семейных отношений! Рано или поздно, но эти люди вас покинут, так пусть уйдут без лишнего груза знаний о вас! Эти знания реально лишние, они не нужны обеим сторонам.
Не подпускайте к себе помощника по дому, всегда держите границы работодатель/работник. Панибратство исключайте сразу!
Четко обговаривайте обьем работы и время, до которого этот обьем нужно выполнить.
Либо просто берите человека на работу по дому строго по времени.
И еще мой личный и очень добрый совет.
Никогда не идите в няни! Телом торгуйте, в содержанки идите, пилите ногти, идите на контрактную службу, но от чужого потомства держитесь подальше! Ответственности больше, чем за родных детей, сердцу покоя не будет. Чужие дети - забота их родителей.
Это главный вывод из моей 9-летней епитимьи (пытки, муки, заточения называйте, как хотите).
Держитесь от чужих детей подальше, еще раз повторяю! Куда угодно, но не в няни!

Гость
#4

вы прячете украшения от нее в сейф или нет?

Гость
#5
Гость

Поделюсь пожалуй, своими рекомендациям, но будучи с другой стороны процесса.
Итак, я уже 9 лет приходящая домработница в одной семье. У меня один из самых ужасных режимов - это когда после влажной уборки (к счастью не генеральной, а только влажной!), мне вручаются двое чужих, но при этом ужасно любимых потомков и приходится еще 4 часа максимум, но сейчас чаще 2 часа, заниматься с детками, которые обожают активные игры. После 8-часовой уборки, догонялки/жмурки/прятки/ с детьми младшего возраста становятся пыткой взрослого.
Не делайте так никогда - работница сбежит.
Либо платите на 30-40% больше за нагрузку.
Не ругайтесь и не выясняйте отношения при помощнике по дому! Никогда! Чужие люди не должны быть в курсе ваших семейных отношений! Рано или поздно, но эти люди вас покинут, так пусть уйдут без лишнего груза знаний о вас! Эти знания реально лишние, они не нужны обеим сторонам.
Не подпускайте к себе помощника по дому, всегда держите границы работодатель/работник. Панибратство исключайте сразу!
Четко обговаривайте обьем работы и время, до которого этот обьем нужно выполнить.
Либо просто берите человека на работу по дому строго по времени.
И еще мой личный и очень добрый совет.
Никогда не идите в няни! Телом торгуйте, в содержанки идите, пилите ногти, идите на контрактную службу, но от чужого потомства держитесь подальше! Ответственности больше, чем за родных детей, сердцу покоя не будет. Чужие дети - забота их родителей.
Это главный вывод из моей 9-летней епитимьи (пытки, муки, заточения называйте, как хотите).
Держитесь от чужих детей подальше, еще раз повторяю! Куда угодно, но не в няни!

что такого у вас произошло с детьми?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: