Гость
Статьи
С чего начать свое …

С чего начать свое саморазвитие?

Общаясь с людьми, я поняла, что не могу поддержать диалоги.
С чего вы начали свое саморазвитие?
Какие книги принесли вам что-то новое?
Может быть какие-то ютуб каналы? #саморазвитие

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Яна
#1

Если честно, никогда с этим не было проблем. Я с детства люблю читать. Книги помогали и общаться, и думать, и даже писать грамотно. Не зря же говорят, что те, кто много читают, те и пишут грамотно, и думают резвее. Сейчас уже с трудом читаю бумажные книги, зрение подводит, потому предпочитаю монитор, обычно читаю на ЛитРес (там у меня по огонь подписке получается довольно доступно читать, даже с учетом не сильно большой пенсии). И Вы знаете, вовсе не обязательно читать какие-то специальные книги. Однако, при всей моей "продвинутости", я вижу и чувствую, что высший балл в развитии все же набирает классика. Мало кто сравнится в красоте изложения мысли с тем же Мопассаном или Гюго. Хотя, должна сказать, что с удовольствием читаю детективные романы Марининой. На мой взгляд, красиво строит диалоги и очень интересные дает посылы к размышлениям. Попробуйте почитать. Особенно ее последние вещи. В них больше философии, чем крутизны сюжета. А построение фраз и суждения - полезны в обычном общении.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: