Гость
Статьи
А есть на форуме …

А есть на форуме счастливые...и с ДЕТЬМИ?

Всем привет, заметила , что много тем о ЧФ, о "сильных и независимых. Часто пишут мамочки, которые "жалеют" и т.д
Скажите, а есть здесь детные, гармоничные и счастливые? Или правда так все плохо, как описывают?
Мне почти 30 лет, самой стала эта интересовать сфера. Поделитесь вашим опытом
Спасибо
#дети #счастье

Все свои
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне пока 25, думаю в 35лет задумаюсь над этим вопросом. А так, послушаю.

Гость
#2

Не надо никаких детей. Перенаселение планеты. Зассрали все моря и океаны. Меньше народу - больше кислороду.

Гость
#3

Видела мем, что на странице у женщины в соцсети написано "счастливая мамочка дитачки, любимая жена" и сравнение с тем, какие комментарии она пишет людям картинка бешеной обезьяны. И у многих "ой, я такая добродушная, люблю котиков", на странице одни котики, а с людьми общается так, как будто озверин выпила.

#4

Родила в 33. Муж оказался козлина и развелись, когда дочке было 2 года. Он с нами не общается и не интересуется жизнью дочки. Я наслаждаюсь своим материнством, ни о чем не жалею и живу своё удовольствие. Ребёнок это огромное счастье и радость, это самый интересный проект в жизни. ЧФ просто ещё не выросли. Камерон Диас орала в каждой подворотне, что она ЧФ, а ближе к полтиннику стала лечится и молиться о ребёнке …

Гость
#5
Аптекарша

Родила в 33. Муж оказался козлина и развелись, когда дочке было 2 года. Он с нами не общается и не интересуется жизнью дочки. Я наслаждаюсь своим материнством, ни о чем не жалею и живу своё удовольствие. Ребёнок это огромное счастье и радость, это самый интересный проект в жизни. ЧФ просто ещё не выросли. Камерон Диас орала в каждой подворотне, что она ЧФ, а ближе к полтиннику стала лечится и молиться о ребёнке …

Не всем нужны дети и не все должны рожать. Как вы этого не понимаете?

Гость
#6

Есть, 2е детей). Люблю их больше жизни.

Гость
#7
Аптекарша

Родила в 33. Муж оказался козлина и развелись, когда дочке было 2 года. Он с нами не общается и не интересуется жизнью дочки. Я наслаждаюсь своим материнством, ни о чем не жалею и живу своё удовольствие. Ребёнок это огромное счастье и радость, это самый интересный проект в жизни. ЧФ просто ещё не выросли. Камерон Диас орала в каждой подворотне, что она ЧФ, а ближе к полтиннику стала лечится и молиться о ребёнке …

Если она прямо орала, что чайлдфри, может просто встретила мужчину, который заставил ее пересмотреть свои жизненные взгляды.

Гость
#8

У меня 2 детей, старшую в 26 родила, младшую в 29. Сейчас мне 31 год. Ни о чем не жалею, люблю своих детей, мужа, кошку и родителей)))
Если серьезно, то это,действительно, тяжкий труд, легче отпахать на 3 работах и ещё дома в ночную смену. Иногда морально так выматываешься,что хоть вой. Но лично для меня дети - продолжение нас с мужем, те люди, которых мы любим ни за что-то конкретное, а просто потому что они есть. Наша жизнь изменилась координально, в ней нет много того, что было раньше,это ни хорошо и ни плохо, просто факт. Я готова вкладывать силы,время,нервы и любовь не просто в работу, увлечения, а именно в людей, 2 конкретных. Я не жду стакана воды в старости и не говорю,что щастьематеринства меня накрыло и унесло к единорогам, а ЧФ - просто ничего не понимают. Нет. Просто жизнь и ценности у всех разные. Кому-то хочется свободы во всем, не хочется зависить от других, брать на себя огромную ответственность и тд, а кому-то нужно что-то больше, чем жизнь для себя. И это нормально, каждый решает сам.

#9

Родила поздно. И считаю, что зря. Не надо было.
Рожать нужно тем, у кого все легко и просто, ребенок не в тягость, и сам ребенок не проблемный.
А когда ребенок орущий, ноющий, плаксивый, болеющий, то одни проблемы,
Лучше б работала и жила для себя. А теперь связана по рукам и ногам.

Гость
#10
Гость

Видела мем, что на странице у женщины в соцсети написано "счастливая мамочка дитачки, любимая жена" и сравнение с тем, какие комментарии она пишет людям картинка бешеной обезьяны. И у многих "ой, я такая добродушная, люблю котиков", на странице одни котики, а с людьми общается так, как будто озверин выпила.

Таких полно. То что человек мр/зь, не изменяет её саму, ни наличие взамуж и детей. Просто он изначально такой, и может усугубиться,стать агрессивным.

Гость
#11
Аптекарша

Родила в 33. Муж оказался козлина и развелись, когда дочке было 2 года. Он с нами не общается и не интересуется жизнью дочки. Я наслаждаюсь своим материнством, ни о чем не жалею и живу своё удовольствие. Ребёнок это огромное счастье и радость, это самый интересный проект в жизни. ЧФ просто ещё не выросли. Камерон Диас орала в каждой подворотне, что она ЧФ, а ближе к полтиннику стала лечится и молиться о ребёнке …

Хуже нет когда так орут а потом рожают или берут ...
Уж молчали бы лучше. А то не хочу не буду и в итоге под конец с ребенком.
Не люблю таких кто потом мнение своё меняет, переобувается на ходу.

Гость
#12
Гость

Хуже нет когда так орут а потом рожают или берут ...
Уж молчали бы лучше. А то не хочу не буду и в итоге под конец с ребенком.
Не люблю таких кто потом мнение своё меняет, переобувается на ходу.

А что в этом такого? Каждый имеет право с годами поменять свое мнение и измениться в лучшую сторону. Хотя обычно меняются в худшую.

Гость
#13
Гость

А что в этом такого? Каждый имеет право с годами поменять свое мнение и измениться в лучшую сторону. Хотя обычно меняются в худшую.

Имеет право измениться.Но с чего изменения в лучшую только при размножении?

Гость
#14
Гость

Имеет право измениться.Но с чего изменения в лучшую только при размножении?

Никто не говорит, что только при размножении. Но для них видимо в лучшую, раз решили родить.

Алиса
#15
Аптекарша

Родила в 33. Муж оказался козлина и развелись, когда дочке было 2 года. Он с нами не общается и не интересуется жизнью дочки. Я наслаждаюсь своим материнством, ни о чем не жалею и живу своё удовольствие. Ребёнок это огромное счастье и радость, это самый интересный проект в жизни. ЧФ просто ещё не выросли. Камерон Диас орала в каждой подворотне, что она ЧФ, а ближе к полтиннику стала лечится и молиться о ребёнке …

Не все хотят детей и не все их заводят. Но и поменять своё мнение и захотеть ребёнка позже - абсолютно нормально (!) и намного лучше, чем рожать потому что надо и часики-то тикают, а потом ломать ему психику, лупить его метлой и орать, что он вас достал и испортил вам жизнь.

Гость
#16

Я сильная и независимая, дети и семья это слабость. Никому не советую, если вы конечно не конч. Крч делайте как считаете нужным.

Гость
#17

Есть, у меня трое. Два сына и дочь. Дети чудесные, один лучше другого. Смотрю, и душа радуется.

Гость
#18

Ну я есть. А вам это чем поможет?)

Сказка
#19

Есть. У меня двое, старшей 24, младшему 14. Всё нравится.

Гость
#20
Гость

Если она прямо орала, что чайлдфри, может просто встретила мужчину, который заставил ее пересмотреть свои жизненные взгляды.

ВсТрЕтИлА мУшЧыНу!!!😂

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: