Гость
Статьи
Не лицемер, поэтому …

Не лицемер, поэтому нет подруг?

Здравствуйте! У меня мало подруг, есть несколько знакомых и коллег по работе. Я не подхалимничаю и не лицемерю, наверное, поэтому. Еще и интроверт. Это нормально? #лицемерие

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Норслаьно . У меня так же

Гость
#2

Смотря, что вы вкладываете в эти понятия. Зачастую за этим кроется "не считаю нужным подбирать слова, рублю сплеча, говорю все, что думаю". Если это так, то вот и объяснение. Потому как сделать искренний комплимент, похвалить друга, поддержать, сопереживать, выражать мнение деликатно и бережно - это не лицемерие, а поведение воспитанного человека.
Короче, примеры нужны, чтоб понять как вы себе ведете и как это поведение правильно называется.

Гость
#3
Гость

Смотря, что вы вкладываете в эти понятия. Зачастую за этим кроется "не считаю нужным подбирать слова, рублю сплеча, говорю все, что думаю". Если это так, то вот и объяснение. Потому как сделать искренний комплимент, похвалить друга, поддержать, сопереживать, выражать мнение деликатно и бережно - это не лицемерие, а поведение воспитанного человека.
Короче, примеры нужны, чтоб понять как вы себе ведете и как это поведение правильно называется.

Я не нахваливаю человека, если он мне не нравится, но общаюсь вежливо. Если мне нагрубили, могу поставить на место и в обиду себя не даю.

Гость
#4
Гость

Я не нахваливаю человека, если он мне не нравится, но общаюсь вежливо. Если мне нагрубили, могу поставить на место и в обиду себя не даю.

примеры нужны. ситуации. дословно.
и главное - вас напрягает, что мало подруг? если нет, то и вопроса нет.

Гость
#5
Гость

примеры нужны. ситуации. дословно.
и главное - вас напрягает, что мало подруг? если нет, то и вопроса нет.

Немного напрягает. Например, подруга начальницы ничего не делает на работе и все молчат. Я не делаю ее работу, как другие.

Гость
#6

лет 400 назад таких и на костерок березовый могли отправить, на плантацию продать, позже к стенке ставили, в желтые дома отправляли. а теперь да, нормально!

Картошка
#7

Все девушки - разные, и очень жаль, если вы считаете, что, чтобы завести подруг, нужно подхалимничать и лицемерить. Возможно, наоборот, стоить проявить больше эмпатии по отношению к другим людям, и тогда будет понятно, как и с какой стороны к человеку подойти, и дело тут даже не в половом вопросе, это касается любой дружбы и любых отношений.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: