Гость
Статьи
Подруга забеременела, …

Подруга забеременела, не хочу ее из-за этого видеть и знать

Лучшая подруга забеременела. Я хочу прекратить с ней всякое общение...Я не могу забеременеть уже больше трех лет, хотя после обследований врачи патологий не нашли, говорят пытаться дальше. Хотя столько уже этих врачей обошла. У мужа тоже анализы хорошие, но никак... Об этом никто не знает, ни подруга, ни родители... только мы с мужем, не хотим это с другими обсуждать. Поэтому все думают, что мы просто не готовы к такому шагу.И вот неделю назад я узнала, что лучшая подруга, с которой я уже больше десяти лет дружу, забеременела случайно. Муж ее обрадовался и ребенка они оставят. С тех поря я не могу с ней общаться, она мне каждый день звонит, а мне выть хочется, когдя ее голос слышу... Я ей зла не желаю, конечно, но мне так плохо от того, что вдруг у нее появилось то, о чем я столько времени мечтаю.Хочу с ней перестать общаться вообще, вычеркнуть ее из своей жизни, но не знаю, как сказать ей об этом... или просто добавить везде в черные списки и поменять телефон, ничего не объясняя. Почему-то после этой новости я совсем потеряла надежду стать мамой... Сил больше нет((

Автор
225 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вас понимаю. Просто постарайтесь свести контакты к минимуму, скоро ей будет не до этого.

А что касается Вас с мужем - постарайтесь не зацикливаться на этом вопросе. Поищите работу сложную и высокооплачиваемую, запустите сложный проект - короче организуйте свою жизнь так чтобы залет был бы Вам не к месту. Вовлечетесь в процесс и в самый не подходящий момент все будет. Правда надо ли Вам этого тогда будет - неизвестно.

#3

Ну и зачем так грубо с ней? Возьмите ребенка с дома малютки, в чем проблема?

аля
#4

Вы не подруги. Были бы подругой, порадовались бы. А я за ту девушку рада, от такой завистницы бог отводит

кошка Алиса
#5

Знаете автор, у меня тоже есть подруга, которая уже лет 6 не может забеременеть, хотя вроде у нее с мужем все в порядке со здоровьем. И у нее тоже есть такой момент. Она начала негативно высказываться о своих друзьях с детьми. Типа "не буду встречаться, чтобы не слушать их разговоры про их отпрысков". Так что не вы одна такая автор, просто так реагируете. И вы все же переживаете, что так негативно относитесь к подруге, иначе бы не писали сюда. Может вы хотите, чтобы мы вас отговорили от прекращения общения. Тут только вам решать. Однако потом, когда у вас появятся собственные дети (а я уверена, что так и будет) вы будете переживать и возможно снова захотите общаться с подругой, но будет уже поздно. А по поводу вашей проблемы, есть такой метод народный-просто не думать, о том что у вас не получается, жить и все. И еще съездить куда нибудь в теплые края. Удачи вам.

Лапка
#6

не хотела бы я таких подруг как вы. Вместо того, чтобы за нее порадоваться и надеяться, что и у вас скоро появится малыш, вы завидуете по-черному.

Гость
#7
аля

Вы не подруги. Были бы подругой, порадовались бы. А я за ту девушку рада, от такой завистницы бог отводит

Овуляха????

Можно подумать автор нарочно завидует ей. Можно контролировать свои поступки, но не чувства. Она виновата в этом чувстве чтоли???? Блин, совсем люди разучились мозгом думать.

Автор
#9
аля

Вы не подруги. Были бы подругой, порадовались бы. А я за ту девушку рада, от такой завистницы бог отводит

Вы просте не были в такой ситуации, и, надеюсь, не будете. Я ей ничего плохого не желаю, но эта новость у меня землю из под ног выбила. Никого не хочу видеть... Я всегда тяело реагировала на известия о беременности знакомых (ну когда у меня появились проблемы с зачатием), но теперь у меня вся ее беременность на глазах будет... потому что виделись мы сней часто... я не представляю этого

аля
#10
Гость

Овуляха????

Можно подумать автор нарочно завидует ей. Можно контролировать свои поступки, но не чувства. Она виновата в этом чувстве чтоли???? Блин, совсем люди разучились мозгом думать.

Диагност?:-)

Автор
#11
гагуля

Ну и зачем так грубо с ней? Возьмите ребенка с дома малютки, в чем проблема?

Муж не хочет чужого ребенка, говорит будем пытаться пока не получится. Я говорила, а если никогда не получится... у него один ответ "все будет хорошо".

Автор
#12
Такся

у такой завистливой су*ки как ты никогда не будет детей

Спасибо за поддержку.

Гость
#13
аля

ГостьОвуляха????

Можно подумать автор нарочно завидует ей. Можно контролировать свои поступки, но не чувства. Она виновата в этом чувстве чтоли???? Блин, совсем люди разучились мозгом думать.Диагност?:-)

Была бы диагностом - выставила бы диагноз. А так - только предположение.

Гость
#14
Такся

у такой завистливой су*ки как ты никогда не будет детей

Вы головой думаете???? Она что нарочно завидует??? Назло подруге???? Безмозглые люди.

Аня
#15

Не хотите с ней общаться - не общайтесь, ваше право. Так даже проще, она когда родит, ей не до вас будет абсолютно, или будет доставать, чтобы вы ей помогали с ребенком, а оно вам надо? И тогда, дружба ваша сама-собой и закончится или она будет вас эксплуатировать.

Гость
#16
Автор

Спасибо за поддержку.

Автор, не грустите, Вы не одна. Чувства не в нашей власти. Я Вам уже написала - просто сведите контакты на нет. И еще, можно сходить к психологу. Зачастую бывает что проблема психологического характера - что-то не так. А что не понятно. Отсюда и чувство зависти.

Ольга
#17
Аня

Не хотите с ней общаться - не общайтесь, ваше право. Так даже проще, она когда родит, ей не до вас будет абсолютно, или будет доставать, чтобы вы ей помогали с ребенком, а оно вам надо? И тогда, дружба ваша сама-собой и закончится или она будет вас эксплуатировать.

Мне бы даже в голову не пришло, просить подругу помогать с ребенком

Гость
#18

Автор, не расстраивайтесь, тут я бы сказала не зависть, а комплекс из-за неберемоннсти, страх потерять мужа вылезает. Муж очень хочет ребенка?

Он согласится на ЭКО? Может он Вам говорит , что это Ваши проблемы?

Гость
#19

Так Вы только всё для себя усложняете. Просто рядом с счастливым человеком Вы почувствовали себя ещё более несчастной. Когда вокруг такие же, оно как-то полегче, да?Но какой смысл завидовать? Ведь подруга вынашивает своего ребёнка, а не Вашего. Зачем Вам её счастье? Ждите своё дитя, а негативные эмоции это только лишние препятствия.

Гость
#20

я не могла забеременнеть долгое время,болезненно воспринимала новость о беременности подруг,но всегда искренне за них радовалась и общение не прекращалось! Самая моя близкая подруга с животом приходила ко мне в гости,а я ей говорю"иди полежи на нашей с мужем кровати",вот так вот ржали с ней,она на порог а я ей "иди ложись на нашу кровать",потом она родила, я ее сынишку очень люблю! Потом забеременела я, теперь смеемся с ней что належала она нам на нашей кровати! Автор относитесь проще ко всему и будет вам счастье!

.
#21

Не общайтесь с ней. А то потом она захочет поделиться с Вами своей радостью, показывая своего малыша, давая Вам его на руки, а Вы своей негативной злой энергетикой еще чего доброго, может сама того не желая, малышу нанесете вред. Что Вам мешает сделать ЭКО?

Гость
#22

Не переживайте автор,все будет хорошо.3 года это еще не так много.В конце концов есть ЭКО,ИКСИ.Сходите к матроне.говорят помогает.А ваши чувства к подруге я отлично понимаю,тяжело видеть что то чего у вас нет,с легкостью приходит к другим.Я давно хочу семью к примеру,но у меня просто даже не полчается ее создать,т.к мужчины мне попадаются либо алкоголики,либо не работающие трутни.Зато в соцсетях чуть ли не каждый день вижу.как то то из давних подруг либо замуж вышел,либо родил.Мне то вообще не понятно где девки мужиков находят? Видимо я какая то не такая((

Гость
#23

с такой злобой в душе ребенка не дождаться!

Гостья
#24
Гость

с такой злобой в душе ребенка не дождаться!

еще один удот.

Гость
#25

Гость

с такой злобой в душе ребенка не дождаться!

Вы не правы, это не злоба. Это - БОЛЬ.

Автор
#26
Гость

Автор, не расстраивайтесь, тут я бы сказала не зависть, а комплекс из-за неберемоннсти, страх потерять мужа вылезает. Муж очень хочет ребенка?

Он согласится на ЭКО? Может он Вам говорит , что это Ваши проблемы?

Муж ребенка хочет, но думает, что у нас еще все впереди, успеем и т.д. и т.п. В проблемах никого не обвиняет, просто не заморачивается особо по этому поводу. Но я считаю, что 3 года уже большой срок и если бы все было хорошо, то беременность бы наступила за такое время. ЭКО всерьез не обсуждали по той же причине (муж думает, что раз врачи говорят, им виднее, значит все получится).

Юлия
#27
Такся

у такой завистливой су*ки как ты никогда не будет детей

Вот дура !

Пашкина любовь
#28

Не рубите с плеча. Если тяжело - дистанцируйтесь. Но полностью обрывать общение не стоит. Вам уже писали - потом у вас детишки будут, опять захотите общаться, но будет поздно.

Все у Вас наладится - будете общаться с подругой, когда-нибудь из ее чашки попьете случайно и тоже забеременеете. Примета такая:) А если серьезно: сходите к Матроне. Съездите в Почаев (Украина). Отдохните в теплых краях. И все у вас будет. Выше нос.

Автор
#29

Просто живем мы в маленьком городе, уровень медицины соответсвующий! Я уже готова взять отпуск и в Москву поехать на обследование. Ну куда ехать, в какую больницу, к какому врачу, во сколько это обойдется, зарплаты у нас все-таки не московские... Вопрсов больше, чем ответов(

Автор
#30
Пашкина любовь

Не рубите с плеча. Если тяжело - дистанцируйтесь. Но полностью обрывать общение не стоит. Вам уже писали - потом у вас детишки будут, опять захотите общаться, но будет поздно.

Все у Вас наладится - будете общаться с подругой, когда-нибудь из ее чашки попьете случайно и тоже забеременеете. Примета такая:) А если серьезно: сходите к Матроне. Съездите в Почаев (Украина). Отдохните в теплых краях. И все у вас будет. Выше нос.

Я не верующая, мне бы врача хорошего найти, а не тех гинекологов, которые у нас поликлинике(

Гость
#31
Автор

Просто живем мы в маленьком городе, уровень медицины соответсвующий! Я уже готова взять отпуск и в Москву поехать на обследование. Ну куда ехать, в какую больницу, к какому врачу, во сколько это обойдется, зарплаты у нас все-таки не московские... Вопрсов больше, чем ответов(

есть время на вумане торчать,значит найдите время форумы почитать соответсвующие.Ищите инфу,записывайте телефоны,звоните узнавайте.

Юлия
#32
Автор

ГостьАвтор, не расстраивайтесь, тут я бы сказала не зависть, а комплекс из-за неберемоннсти, страх потерять мужа вылезает. Муж очень хочет ребенка?

Он согласится на ЭКО? Может он Вам говорит , что это Ваши проблемы?Муж ребенка хочет, но думает, что у нас еще все впереди, успеем и т.д. и т.п. В проблемах никого не обвиняет, просто не заморачивается особо по этому поводу. Но я считаю, что 3 года уже большой срок и если бы все было хорошо, то беременность бы наступила за такое время. ЭКО всерьез не обсуждали по той же причине (муж думает, что раз врачи говорят, им виднее, значит все получится).

автор, а Вы пробовали фолликулогенез ? Моя сотрудница так забеременела..., но перед этим прошла лечение :определённые анализы, гормонотерапия и т.д. А на счёт подруги, не жгите мосты, это чувство злости и отчаяния пройдёт, просто его нужно пережить...

Симона
#33

Желайте подруге счасья каждое утро, научитесь радоваться за нее. Молитесь Богу, просите о ляльке, включите позитив, наслаждайтесь жизнью. Но ни в коем случае не нужно вовлекаться в негативные чувства как зависть, депрессии и т.д. Лишь Бог вам поможет. Если тяжело с ней видеться, не общайтесь пока, но при этом искренне желайте счастья ей и всем беременным, всем детишкам. Вселите в свое сердце доброту, искренность и чисто женскую любовь ко всему. А когда будете готовой мамой психологически забыв об этой навязчивой идее, Бог возможно сам подарит вам такой дар.. Искренне желаю Вам счастья!

Автор
#34

Да я понимаю, что вы правы! Но вот придет она ко мне вся такая счастливая, ожидая моей поддержки, а я только и смогу глаза от нее прятать... Или лучше рассказать ей все, не знаю

сеятель
#35

Автор, вам не просто так не дает бог детей. Вы - очень злая женщина, очень эгоцентричная, и выплескивающая свою злобу на других людей. Я не могла забеременеть 8 лет, потом не могла выносить, было 7 ЗБ, чистки, потом операция. Мне бы в голову не пришло так относиться к беременной подруге, как вы к своей относитесь.

Автор
#36
Юлия

АвторГостьАвтор, не расстраивайтесь, тут я бы сказала не зависть, а комплекс из-за неберемоннсти, страх потерять мужа вылезает. Муж очень хочет ребенка?

Он согласится на ЭКО? Может он Вам говорит , что это Ваши проблемы?Муж ребенка хочет, но думает, что у нас еще все впереди, успеем и т.д. и т.п. В проблемах никого не обвиняет, просто не заморачивается особо по этому поводу. Но я считаю, что 3 года уже большой срок и если бы все было хорошо, то беременность бы наступила за такое время. ЭКО всерьез не обсуждали по той же причине (муж думает, что раз врачи говорят, им виднее, значит все получится).

автор, а Вы пробовали фолликулогенез ? Моя сотрудница так забеременела..., но перед этим прошла лечение :определённые анализы, гормонотерапия и т.д. А на счёт подруги, не жгите мосты, это чувство злости и отчаяния пройдёт, просто его нужно пережить...

В том-то и дело, что врачи мне не назначают никакого лечения, потому что по узи, анализам, гормонам все в норме... в итоге я три года пью витамины, честное слово. Но я же не могу сама себе выбрть схему лечения... это же не средство от кашла подобрать...

Но я обязательно про это прочитаю.

Гость
#37

[quote="Автор"Я не верующая, мне бы врача хорошего найти, а не тех гинекологов, которые у нас поликлинике([/quote]

верующим хоть Бог помогает в таких проблемах, они съездят в святые места, и все решается, а вам даже помочь некому:(( Потому и злость такая в душе.

сеятель
#39
Гость

[quote="Автор"Я не верующая, мне бы врача хорошего найти, а не тех гинекологов, которые у нас поликлинике(

верующим хоть Бог помогает в таких проблемах, они съездят в святые места, и все решается, а вам даже помочь некому:(( Потому и злость такая в душе.

Я тоже неверующая, это не повод быть такой как Автор... не только верующие люди могут нормально вести себя с подругами и близкими людьми.

Уля
#40
Автор

Спасибо за поддержку.

Умничка, не ведись на злобу! Все у тебя будет!!!

Хильда
#41

Автор,проблема не в подруге,а в вас. И кстати не надо называть ваши отношения дружбой. Друзья способны разделить и радость друга и его горе. Вы на это неспособны, не важно по какой причине.

А бесплодие-это просто болезнь, которую можно и нужно лечить. Иногда тяжело и сложно,иногда очень дорогостоящее это лечение. А то,что вы и особенно ваш муж не хотите этого делать, так при чем здесь остальные люди?

Автор
#42
сеятель

Автор, вам не просто так не дает бог детей. Вы - очень злая женщина, очень эгоцентричная, и выплескивающая свою злобу на других людей. Я не могла забеременеть 8 лет, потом не могла выносить, было 7 ЗБ, чистки, потом операция. Мне бы в голову не пришло так относиться к беременной подруге, как вы к своей относитесь.

Ну если вы такая хорошая, поему тогда у вас 8 лет детей не было... Не хочу вас обижать, но я бы не стала такую развернутую характеристику людям давать по одной ситуации. Я себя плохим человеком не считаю, но это доказывать не собираюсь.

Ольга
#43
сеятель

Автор, вам не просто так не дает бог детей. Вы - очень злая женщина, очень эгоцентричная, и выплескивающая свою злобу на других людей. Я не могла забеременеть 8 лет, потом не могла выносить, было 7 ЗБ, чистки, потом операция. Мне бы в голову не пришло так относиться к беременной подруге, как вы к своей относитесь.

А вы детей еще планируете?

Гостья
#44
сеятель

Добавлю. Надеюсь, что у вас не будет детей никогда, потому что такой как вы дети просто противопоказаны. Потому что, во-первых, вы этих детей сделаете глубоко несчастными из-за своего характера и фиксации на своих хотелках. А во-вторых, вы не сможете воспитать человека адекватно.

И пришел Господь Бог и рассудил.....

Хильда
#45
сеятель

Добавлю. Надеюсь, что у вас не будет детей никогда, потому что такой как вы дети просто противопоказаны. Потому что, во-первых, вы этих детей сделаете глубоко несчастными из-за своего характера и фиксации на своих хотелках. А во-вторых, вы не сможете воспитать человека адекватно.

Это вы так автору добра пожелали? Странный способ.

Автор
#46
сеятель

верующим хоть Бог помогает в таких проблемах, они съездят в святые места, и все решается, а вам даже помочь некому:(( Потому и злость такая в душе.

Я тоже неверующая, это не повод быть такой как Автор... не только верующие люди могут нормально вести себя с подругами и близкими людьми.

Простите, а как я себя ненормально веду? Я ей подруге плохого не сказала и не собираюсь, и зла ей не желаю и ничего плохого делать не буду. А мои чувства - это мои чувства. Я наоборот прошу совета, как мне в данной ситуации поступить, чтобы и мне не было так тяжело, и подругу не обидеть. Я тоже человек и имею право думать и о себе, не только о других.

сеятель
#47
Автор

Ну если вы такая хорошая, поему тогда у вас 8 лет детей не было... Не хочу вас обижать, но я бы не стала такую развернутую характеристику людям давать по одной ситуации. Я себя плохим человеком не считаю, но это доказывать не собираюсь.

Конечно, вы так не считаете. Я никогда не вела себя, как вы, беременным подругам возила фрукты, подарки, помогала им с малышами, а еще была активным волонтером в детдомах. Зато сейчас у меня деток двое и я планирую еще ребенка. Ребенка надо заслужить своими поступками. А вот вы, если будете так эгоистично вести себя, так и состаритесь и умрете бездетной.

Красная
#48
Автор

Да я понимаю, что вы правы! Но вот придет она ко мне вся такая счастливая, ожидая моей поддержки, а я только и смогу глаза от нее прятать... Или лучше рассказать ей все, не знаю

мне кажется, что лучше с ней поговорить, искренне, не сдерживаясь. Если она вас поймет, то предложите не встречаться или не общаться, пока не родится ее ребенок (мало ли). Пусть родится здоровенький. Удачи.

#49

можно завидовать чему то материальному, а живому человеку. беременности...не понимаю.

сеятель
#50
Автор

Я наоборот прошу совета, как мне в данной ситуации поступить, чтобы и мне не было так тяжело, и подругу не обидеть. Я тоже человек и имею право думать и о себе, не только о других.

Поэтому и нет детей видите? У матери, когда ребенок рождается, больше нет мыслей о себе достаточно долгое время. Вы к этому не готовы. Вы должны сейчас помогать подруге, облегчать ей жизнь и выслушивать ее беременные страхи.