Гость
Статьи
Накипело,за эту неделю …

Накипело,за эту неделю уже третий человек попросил в долг.

После третьего звонка даже смешно стало.И с чего все вязли что у меня денег много.Проблем своих куча,но никогда никому не жалуюсь,улыбаюсь и отвечаю что все хорошо! Причем люди прекрасно знают что машина у меня в кредит,на отпуск тоже коплю,но нет надо надоесть своим нытьем,что все плохо-мол дай в долг.Пару месяцев назад заняла одной,но самой до зарплаты пришлось прилично ужаться.Нафиг мне это надо.А вы спокойно даете в долг?

??
40 ответов
Последний — Перейти
Аннет
#1

Скажите, что нет денег, в чем проблема

норма
#2

мне как то это надоело........я наорала что за долбали все попрошайки.......видимо потом слух пошел что я жмотка - больше никто не просит.

Вероника-Ника
#3

Теперь не даю.. потом бегать за ними и ПРОСИТЬ. чтоб отдали.. не больше такого не надо..

Говорю "денег нет!!, "Покупаю ..",. или сама начинаю так же "ныть"..

??
#4

вот так рассказываешь людям об приятных мелочях своей жизни,куда отдохнуть съездила.повышение на работе,покупка машины-и все люди думают что ты мылионерша((

??
#5

просто накипело уже сегодня.2 подруги попросили.и один друг сегодня звонил.и всем занять десятку до конца месяца! И это все на этой неделе)) Ну вот не пойму я у всех же есть мамы,папы,сестры,братья почему к ним нельзя с этой просьбой обратиться,нет надо друзей напрягать.

??
#6
Аннет

Скажите, что нет денег, в чем проблема

говорю,но сразу какие то обидки начинаются.

я
#7

скажите что нет денег и все. умные блин такие все

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#8

Может, они вас троллят. Т е решили, что вы ненадежная и друг другу рассказывают, а следующий уже просит просто вас проверить

??
#9

а вот еще перл.когда первой сказала что денег нет,она мне выдала может у твоей мамы есть? я тут вообще растерялась,просто даже не ожидала что такое может быть.

??
#10
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Может, они вас троллят. Т е решили, что вы ненадежная и друг другу рассказывают, а следующий уже просит просто вас проверить

они друг друга не знают) только заочно.

Ульяна
#11
??

а вот еще перл.когда первой сказала что денег нет,она мне выдала может у твоей мамы есть? я тут вообще растерялась,просто даже не ожидала что такое может быть.

офигеть наглость))))!!!!

позор

??
#12

вот я теперь и понимаю почему говорят-деньги любят тишину.Выходит все молчком надо делать(крупные покупки).

Волга
#13
??

а вот еще перл.когда первой сказала что денег нет,она мне выдала может у твоей мамы есть? я тут вообще растерялась,просто даже не ожидала что такое может быть.

А я бы не растерялась. Я бы рассмеялась от такого подхода и спросила: "А у твоей для тебя нету? Сочувствую". )))) Это действительно очень смешно. В конце концов, скажите, что у вас кредит и порекомендуйте свой банк, кому нужны деньги. Делов-то)

??
#14
Волга

А я бы не растерялась. Я бы рассмеялась от такого подхода и спросила: "А у твоей для тебя нету? Сочувствую". )))) Это действительно очень смешно. В конце концов, скажите, что у вас кредит и порекомендуйте свой банк, кому нужны деньги. Делов-то)

деньги ей как раз нужны что бы погасить задолжность по кредиту,а второй ей уже недают,т.к плохая кредитная история.

Дубинушка
#15

У меня постоянно просят, родственники, коллеги, мужчины в долг не просят, просто предлагают подарить им машину или дать на бизнес, и еще устроить кого-нить на работу. Вот. На мне нет ни одного дорогого украшения, нет крутой тачки, и дорогой одежды. Но бабки есть. Откуда они знают?

Шмелэ
#16

Блин, вот у меня братана двоюродный тоже по весне (марте) занял 2000.всю степуху отдолжила. До сих пор не отдал, скорее всего забыл, а напомнить неудобно.

шумелКа мышь
#17
Дубинушка

У меня постоянно просят, родственники, коллеги, мужчины в долг не просят, просто предлагают подарить им машину или дать на бизнес, и еще устроить кого-нить на работу. Вот. На мне нет ни одного дорогого украшения, нет крутой тачки, и дорогой одежды. Но бабки есть. Откуда они знают?

У Вас умиротворение и покой в глазах...)))

Шмелэ
#18
Бухие бухи

Ему удобно не отдавать чужие деньги, а Вам неудобно напомнить про свои? Жжёте.)

ну как0-то так, блин

#19

А я больше не дам в долг никому. Хватит. Знакомый адвокат занял у меня деньги, в доверие втерся, слезно просил и не возвращает, хуже последнего мошенника, расписку написал неправильно. Будет мне урок, дуре. Не давайте в долг.

Пушкин
#20

Да есть такие наглые . Моя знакомая на мой отказ сказала: а вот у твоего хахаля есть,возми у него для меня)))))Я ей сказала что может она натурой будет отдавать ему если денег не найдет вернуть потом)))) В итоге мне предложили приработок, я ей сказала иди как раз за 2 дня будут тебе денги ети, и отдавать не надо. Так нет обиделась и отказалась. Зачем пахать )))))

Гость
#21
Белая Багира

А я больше не дам в долг никому. Хватит. Знакомый адвокат занял у меня деньги, в доверие втерся, слезно просил и не возвращает, хуже последнего мошенника, расписку написал неправильно. Будет мне урок, дуре. Не давайте в долг.

Образцы правильных долговых расписок есть в интернете.

а тот адвокат последнее гано. Не пойдут ему впрок эти деньги.

Тушканчик
#22

Сейчас много банков дают займы до 30-50-ти дней без %. Потом разумеется начисляют большие проценты. Но ведь люди не на пол года занимают, верно? Вот и пусть идут в банки. Я не занимаю. Потом ходить напоминать это не по мне. А про долг я помню всегда и простить его не могу (потому как это МОИ деньги, пусть даже 100 рублей). Особенно бесят такие, которые говорят : Я могу забыть, но ты не стесняйся, напомни! Именно поэтому в банки никто идти не хочет, потому что хрен кто вовремя возвращает, только вы простите, а банк нет!

Julia
#23

Занимаю только людям, в которых я уверена на 100%. Кому не жалко - занимаю безвозвратно.

А вообще вспомнила историю из детства. Родители разводились и перестали нас кормить. А я в школе росла быстро лет в 11-12, мне обеда в столовке из гречки, булочки и компота на весь день никак не хватало. Вечером все с.рались дома, еды в холодильнике не было, денег карманных не давали. Так вот, я по 10 рублей стреляла у одноклассников, или просила подружек "купить мне пирожок", мол потом отдам. И так каждый день в течение года. Отдавать естественно не с чего было. А мама была моим классным руководителем в школе. Так вот однажды целая группа одноклассников на перемене к ней подошла и сказали, что я у всех мелочь занимаю на еду и пирожки и не отдаю. Мама на меня дома сорвалась, мол ее позорю, отлупила, все свалила на отца и т.д.

Я этот позор на всю жизнь запомнила. Уже когда мне лет 25 было, я уехала в Москву, стала очень обеспеченной, узнала от матери про встречу одноклассников и заказала им несколько корзин пирожков, пиццы и еще какой-то фигни с наилучшими пожеланиями. Они мне все звонили в этот день и мы ржали вместе )))

Аннет
#24
??

говорю,но сразу какие то обидки начинаются.

их проблемы

Гость
#25
Тушканчик

Сейчас много банков дают займы до 30-50-ти дней без %. Потом разумеется начисляют большие проценты. Но ведь люди не на пол года занимают, верно? Вот и пусть идут в банки. Я не занимаю. Потом ходить напоминать это не по мне. А про долг я помню всегда и простить его не могу (потому как это МОИ деньги, пусть даже 100 рублей). Особенно бесят такие, которые говорят : Я могу забыть, но ты не стесняйся, напомни! Именно поэтому в банки никто идти не хочет, потому что хрен кто вовремя возвращает, только вы простите, а банк нет!

+мильен!!

Тоже не прощаю долги, и если не отдают, то людей я "вычеркиваю" из списка человеков. Они не человеки больше для меня, а так - человекообразные. чмошники, одним словом. и отношение у меня потом к ним соответствующее -= а Земля-то круглая, потому им же это потом и аукается.

Педро
#26

31 это я был

Педро
#27
Бухие бухи

Где логика? :)))

))) это псевдоинтеллигентность, бухи, у таких людей такая вот...

От внутренней ментальной слабости что ли....

Алёнка
#28
??

а вот еще перл.когда первой сказала что денег нет,она мне выдала может у твоей мамы есть? я тут вообще растерялась,просто даже не ожидала что такое может быть.

У меня тоже так было, звонит кума просит в долг( я часто ей занимала раньше, ей вечно тысячи 3-4 до зп не хватало), я ей говорю что сейчас у меня с деньгами не очень я в декрете не работаю пашет один муж у нас ещё сын подросток и.т.д. она мне говорит- может у родителей своих спросишь я отдам. Я отказала, блин у меня родители уже давно на пенсии я у них сама не прошу чтоб ещё для кого то занимать, и что меня больше всего удивляло они работают оба + пенсия на сына, и вечно дай дай дай, а у меня муж работает на нас четверых и я не хожу не прошу выкручиваемся сами. Так что на фиг их всех.

Барабан на шею
#29

Да, друзьям спокойно даю в долг.

1. Как говорится: от сумы и тюрьмы не зарекайся.

2. И на личном опыте: Кто не был ≈ побудет, кто был ≈ не забудет.

миранда
#30

У меня как-то подружка просила в займы деньги на ремонт огромной квартиры в новостройке. При том, что я сама жила в хрущевке без ремонта. Давать не стала, мне самой нужнее.

Тонацетум
#31

У меня есть один коля из подольска года три мне 5000 отдает я всех кто занять хочет к нему отправляю

Гость
#32

У меня сейчас фактически не осталось знакомых, есть только близкие друзья, т.к. я не работаю, да и контакты в силу определенных причин очень ограничены.

Моя позиция такова, что, если человеку реально надо и ситуация форс-мажорная, то я дам просто так и не спрошу долг. У подруги, например, ребенок, болел сильно, я просто дала сколько могла, сказала, что подарок. Если же нужно на всякие авантюры и прочие "бизнесы", я, если честно тупо отмазываюсь и говорю, что у самой нет. Во-первых, у меня реально меньше доход, чем у бизнесменш фиговых, а во-вторых, не хочу потом трясти эти деньги. Это мне претит. Ну, и мелочь до тысячи часто давала, и мне не возвращали. О таких просто делаю выводы. Сама никогда не брала в долг и дай Бог не придется это делать и впредь.

Гость
#33

Я никогда никому не давала денег в долг и сама, какая бы паршивая ситуация не была - не брала. Принцип. Адекватные люди понимают. А особо настойчивым напоминаю, что у меня родственники в полиции, суде и прокуратуре работают (что правда), так что денег дать могу, но возвращать их придется. И все, сразу никто ничего не хочет, четыре раза так уже было. А суммы просили не маленькие, не 10 000, как тут многие пишут, выходит что отдавать не собирались.

Гость
#34

И я никому не даю, только родителям, сестре, но они всегда возвращают. А чужим и дальним - нетушки.)

Гость
#35

Любители брать в долг отличаются повышенным распездяйством

Гость
#36

Я один раз в жизни заняла в долг 500 евро у подруги, у которой была хорошая финансовая ситуация. Отдала через месяц, так мне другая подружка рассказала, что первая всем уже изнылась, что я ей деньги никогда не отдам. Я была настолько шокирована таким её предположением, что это мне отбило охоту на всю жизнь деньги занимать))). У меня у самой никто не просит)))), знают, что нет)).

Каролина
#37

я один раз куме заняла, с расчетом на пару дней, ей сказала что мне эти деньги через несколько дней понадобятся, она клялась что отдаст. В итоге онна и трубку не брала у меня, я к ней домой ходила, она мне дверь не открывала, вобщем я ходила требовала свои деньги, так она мне их принесла в итоге с большой задержкой. швырнула типа на, подавись, с тех пор никому не одалживаю, только ббрату и сестре

Гость
#38

А я говорю - НЕТ и все. Пошли все лесом! сама никогда не прошу-терпеть не могу этого.

Гость
#39

Автор, не одалживайте. У меня подруга попросила 38000 рублей полтора года назад на какие-то текущие дела, за это время у нее нашлись деньги и на макбук, и на 5 айфон, и на айпад, только вот со мной рассчитаться денег так и нет. А сейчас и вовсе пропала, прервав в одностороннем порядке со мной общение. И я уверена, что куча народа расскажет вам свою похожую историю.

та еще девушка.
#40

Недавно сын - студент умолял меня разрешить ему дать денег ( из его же накоплений) одному приятелю в долг. Причем, он был преисполнен сознания, что просто спасет того (взрослого, кстати, гражданина) от разорения, голода ... и т. д. и т. п. Я понимала, что моим сыном движут благородные мотивы и не хотелось, чтобы он думал, что мама не понимает его высоких устремлений. Я провела с ним не одну беседу, объясняла, что, как правило, в таких ситуациях люди действительно находятся в затруднительном положении и даже если захотят потом отдать деньги, то не отдадут ( или растянут процесс надолго). Я ему говорила, что в долг можно давать или суммы, которые тебе не жалко подарить или быть готовым к тому, что потом сам будешь бегать за должником, доставать его, нервничать, а в результате потеряешь и друга и деньги. Сын не хотел меня слушать, он был преисполнен благородства, денег дал. Должник в положенные срок отдал треть, с остальным долгом никакой ясности нет... Кажется, мой сын все понял, думаю, в будущем он будет вести себя по-другому.

Я, кстати, двух подруг потеряла, которые попросили денег, а я не дала ( да их и не было лишних) Они обе обиделись.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: