Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить отношения, если человек боится?

Здравствуйте, познакомился с девушкой по интернету, общались пару месяцев поскольку была в другом городе, предложил встретиться в реале и она с удовольствием согласилась. У нас было три свидания, первые два были замечательными, я чувствовал от неё отдачу, желание и ну как минимум интерес ко мне, но она как-то боязливо себя вела, потом рассказала что у нее было тяжелое детство и она боится мужчин. Я спросил боится ли она меня, но она сказала нет наоборот ей со мной комфортно и вообще у нее со мной первое свидание и она очень рада была этому. На третьем свидании подарил подарок, она чуть ли не прыгала от счастья (должен сказать что у меня на каждом с ней свидании был для неё подарок и я сейчас понимаю что не нужно было этого делать) и я ненароком попросил её поцеловать меня в щечку, она поцеловала. Через неделю пишет что очень долго думала как это сказать но поняла что отношения не для нее, я замечательный, у нее нет чувств ко мне и много клише но именно ее мыслей я не видел как и причины. По итогу она сказала что вообще хочет закончить со мной общение. Я подепрессовал, а потом начал думать что произошло и понимал что не сходятся ее слова с ее действиями и тем что я видел. Написал ей давай все-таки решим проблемы расписал свои мысли и на моё удивление она не послала меня а сама расписала о проблемах сообщением на два экрана смартфона. Говорила что ей жаль что из-за нее я в такой ситуации, что у нее опыта свиданий 0 и не знала во что ввязывалась, она беспокоилась что я потребую с нее за мои траты на нее и когда я попросил поцеловать меня в щечку сделала из-за неловкости потому что боялась что я разозлюсь и это повторится (что это не знаю видимо были плохие отношения ранее как я понял). Понимает что в отношениях надо вкладываться с обеих сторон, а она не может и ей от этого некомфортно. Ей нравится что я к ней внимателен и заинтересован, но говорит что не может ответить на интерес как от меня ожидается. Я ее успокоил сказал что я ей ничего бы не сделал и не требовал

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Что я делал всё искренне чтобы её порадовать и попросил второй шанс, она сказала что знает что я хороший человек что я не сделаю ей зла, но наши встречи не сможет воспринимать как свидания и может дать шанс как другу, иначе ее мозг не даст ей спокойно жить. А что будет дальше она не знает и ничего не гарантирует. Я согласился, сейчас просто общаемся, но я хочу восстановить отношения, я понимаю что хочу этого, что не будет всё как прежде, что проще найти другую, что это будет тяжело и долго. Я не знаю как вести себя дальше и что делать, можете помочь советом?

Гость
#2

фууу... какой ты мерзкий

Гость
#3

ты не видишь что ли, что ей с тобой некомфортно? зачем грузишь и навязываешься? как сектант какой-то.
ты ей не подходишь, ей нужен уверенный в себе, сильный и заботливый папик

#4

Девственница еще, опыта общения нет совсем. Боится. Такой время надо, и если хочешь дальше обшение то нужно быть настойчивым но не переусердствовать

Автор
#5
Camara gor

Девственница еще, опыта общения нет совсем. Боится. Такой время надо, и если хочешь дальше обшение то нужно быть настойчивым но не переусердствовать

Я и хотел пока с ней просто общаться, быть хорошим и надёжным другом, а дальше как получится, сейчас вроде хорошо общаемся, у нас живой диалог, не отвечает односложно, но блин не знаю даже (

#6
Автор

Я и хотел пока с ней просто общаться, быть хорошим и надёжным другом, а дальше как получится, сейчас вроде хорошо общаемся, у нас живой диалог, не отвечает односложно, но блин не знаю даже (

Есть такая тема как избегающий тип привязанности, возможно это оно и есть. В любом случае, плюньте, не одна она такая на свете. Поищите другой вариант.

Автор
#7
Camara gor

Девственница еще, опыта общения нет совсем. Боится. Такой время надо, и если хочешь дальше обшение то нужно быть настойчивым но не переусердствовать

Насколько настойчивым? Боюсь показаться как то неправильно и что она не так поймет

Автор
#8
Serga01net

Есть такая тема как избегающий тип привязанности, возможно это оно и есть. В любом случае, плюньте, не одна она такая на свете. Поищите другой вариант.

Да видел недавно по описанию реально очень похожа, я понимаю что есть другие, но я не хочу плюнуть на неё, хочу попробовать восстановить отношения и сделать лучше чем было раньше. А там уже как получится и от ее желания

Автор
#9
Serga01net

Есть такая тема как избегающий тип привязанности, возможно это оно и есть. В любом случае, плюньте, не одна она такая на свете. Поищите другой вариант.

Как мне быть с избегающим типом привязанности?

#10
Автор

Как мне быть с избегающим типом привязанности?

Никак. Если она до сих пор не задалась этим вопросом, то так и будет танцевать на граблях. Это как алкоголизм - пока человек не захочет сам бросить пить, у него не получится. Так же Ваша девушка не осознала проблему, значит её это не очень и беспокоит.

Ваша настойчивость вызывает некоторые опасения. По отдельности прибегайте к терапии и будьте счастливы. Раздельно, так уж получилось.

Автор
#11
Serga01net

Никак. Если она до сих пор не задалась этим вопросом, то так и будет танцевать на граблях. Это как алкоголизм - пока человек не захочет сам бросить пить, у него не получится. Так же Ваша девушка не осознала проблему, значит её это не очень и беспокоит.

Ваша настойчивость вызывает некоторые опасения. По отдельности прибегайте к терапии и будьте счастливы. Раздельно, так уж получилось.

Она говорила что она ходит к психологу и решает эти проблемы

Автор
#12
Serga01net

Никак. Если она до сих пор не задалась этим вопросом, то так и будет танцевать на граблях. Это как алкоголизм - пока человек не захочет сам бросить пить, у него не получится. Так же Ваша девушка не осознала проблему, значит её это не очень и беспокоит.

Ваша настойчивость вызывает некоторые опасения. По отдельности прибегайте к терапии и будьте счастливы. Раздельно, так уж получилось.

Да и когда я обсуждал с ней проблемы, она и говорила что я не сделал ничего ужасного, что я хороший человек, извинилась, и говорила что это ее боязни и тараканы в голове

Автор
#13
Serga01net

Никак. Если она до сих пор не задалась этим вопросом, то так и будет танцевать на граблях. Это как алкоголизм - пока человек не захочет сам бросить пить, у него не получится. Так же Ваша девушка не осознала проблему, значит её это не очень и беспокоит.

Ваша настойчивость вызывает некоторые опасения. По отдельности прибегайте к терапии и будьте счастливы. Раздельно, так уж получилось.

Я сейчас тоже начал ходить к психологу сначала было плохо но сейчас стало намного легче, я понимаю что нужно быть терпеливым и это быстро не произойдет. Но я точно знаю что хочу восстановить отношения. Если не получится ну чтож так тому и быть

Гость
#14
Автор

Я и хотел пока с ней просто общаться, быть хорошим и надёжным другом, а дальше как получится, сейчас вроде хорошо общаемся, у нас живой диалог, не отвечает односложно, но блин не знаю даже (

Я знаю как получится! Вы её поматросите и бросите! Девушка это нутром чувствует тоже, поэтому и холодна в вами! Оставьте её в покое, не надо тратить её и своё время!

Автор
#15
Гость

Я знаю как получится! Вы её поматросите и бросите! Девушка это нутром чувствует тоже, поэтому и холодна в вами! Оставьте её в покое, не надо тратить её и своё время!

Это последнее что я сделаю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: