Гость
Статьи
Про мужчин которые …

Про мужчин которые якобы ведут хозяйство

Много в последнее время читаю про мужчин, которые рассказывают про то, какая у них чистота, что им не сложно и готовят себе и все огонь. Очень за них радостно, но вот вопрос, вы же это делаете для себя одного и любимого, живя с девушкой или с мамой вы бы один не убирали и для всех постоянно не готовили, а наверно стали бы в позу- а че это я за всех должен убирать и готовить? Но тем не менее, начав жить с девушкой вы хотите чтобы она этим занималась и за вас тоже и за ваш рот тоже думала, а с чего вы взяли что это одно и тоже- наводить чистоту для себя одной и подбирать вещи и наготавливать еще на одного члена семьи просто лишь потому что ты женщина? Где это было написано что женщина, съехавшись с мужчиной, должна взять все его бытовые тяготы на себя? Это предмет взаимных договоренностей и естественно женщине за это полагается. Уж во всяком случае не просто впустили женщину в дом и она от нечего делать постоянно убирает ваши плевки в зеркало и как*ашки и три часа вам куховарит чтобы он пришел домой. Это просто смешно.

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

" Где это было написано что женщина, съехавшись с мужчиной, должна взять все его бытовые тяготы на себя? "
Нигде
А что случилось?

#2

Да нигде это не написано. Все просто - договаривайтесь с мужчиной на берегу, как будете делить домашние дела, прежде чем съезжаться. Тем более, если он сам себя в быту обслуживал, то и вдвоем будет проще: готовить по очереди на двоих проще, чем каждому по отдельности готовить для себя. И прочее. Ну и расходы поделить, естественно. Это честно.

Я
#4

Сколько видела мужчин, которые рассказывают, что сами себя обслуживают в быту и варят и парят и моют и стирают, звучит это как дом полная чаша.. все сам, все сам… а по факту быт и чистота заканчивается на аскетичном геле для душа в ванной 1 шт, 2 джинсов, 2 футболки в шкафу, пакет молока и десяток яиц в холодильнике… вот и весь быт и его обслуживание…

Гость
#5

Слуште, ну вот я жила с мужчинами, они сами всегда себе покупали продукты и готовили, потому что они не едят такую еду, какую ем я, бгг, и убирались мы по очереди неделя через неделю. И стирка глажка у каждого своя. Так что да, мужчины могут полноценно вести хозяйство, даже живя вместе с женщиной. Если вас не устраивают неряхи и бытовые инвалиды, не съезжайтесь с такими. Сейчас, слава богу, выбор есть.

Гость
#6
Я

Сколько видела мужчин, которые рассказывают, что сами себя обслуживают в быту и варят и парят и моют и стирают, звучит это как дом полная чаша.. все сам, все сам… а по факту быт и чистота заканчивается на аскетичном геле для душа в ванной 1 шт, 2 джинсов, 2 футболки в шкафу, пакет молока и десяток яиц в холодильнике… вот и весь быт и его обслуживание…

Ну дык, всем известно, что мужчины более непривередливы в быту. То есть мужику для жизни надо меньше денег. Это ещё один повод задуматься перед Загсом.

Гость
#7
Я

Сколько видела мужчин, которые рассказывают, что сами себя обслуживают в быту и варят и парят и моют и стирают, звучит это как дом полная чаша.. все сам, все сам… а по факту быт и чистота заканчивается на аскетичном геле для душа в ванной 1 шт, 2 джинсов, 2 футболки в шкафу, пакет молока и десяток яиц в холодильнике… вот и весь быт и его обслуживание…

Про себя ,молод, свое неплохое жилье 68 кв.м, живу один. Убираю сам, с не охотой большой, но стараюсь. Гладить ненавижу, хорошо что немного приходится, лучше по случаю в чистку и на глажку отдать. Готовлю мало и скверно, по кафе в основном. Очень помогает 2 раза в неделю, приходящая работница, очень ею доволен. Был бы рад, чтобы часть этого делала жена, взамен хотя бы бесплатного крова и некоторой мат. поддержки, молчу уже о отношениях и детях. Ну а нет, так нет и так живется хорошо.
Вот таков ответ на ваш пост.

Гость
#8
Я

Сколько видела мужчин, которые рассказывают, что сами себя обслуживают в быту и варят и парят и моют и стирают, звучит это как дом полная чаша.. все сам, все сам… а по факту быт и чистота заканчивается на аскетичном геле для душа в ванной 1 шт, 2 джинсов, 2 футболки в шкафу, пакет молока и десяток яиц в холодильнике… вот и весь быт и его обслуживание…

Кричат тактик мужчины из всех щелей, что сами себя обслуживать могут, но это в теории так! По факту, приходишь к такому домой и что в лишь: окна не мылись много лет, с тех пор как жена от него ушла, постельное белье всё старинное , видимо мамо ещё на свадьбу дарила, посуды нет, в холодильнике ни одной кастрюльки с подготовленной едой не говоря уже о котлетах🙈что в понимании таких мужчин под сам себя обслуживаю? Попу сам себе вытираю? Ибо на быт им класть!

Гость
#9
Гость

Про себя ,молод, свое неплохое жилье 68 кв.м, живу один. Убираю сам, с не охотой большой, но стараюсь. Гладить ненавижу, хорошо что немного приходится, лучше по случаю в чистку и на глажку отдать. Готовлю мало и скверно, по кафе в основном. Очень помогает 2 раза в неделю, приходящая работница, очень ею доволен. Был бы рад, чтобы часть этого делала жена, взамен хотя бы бесплатного крова и некоторой мат. поддержки, молчу уже о отношениях и детях. Ну а нет, так нет и так живется хорошо.
Вот таков ответ на ваш пост.

Вот хоть один честно признался , что на быт ему класть ибо лениво! Но сойдясь с женщиной каждый такой ленивец тут же требует от женщины быта для себя любимого с лозунгом, ну для себя ты же быт вела? Веди теперь для нас двоих! А что женщине это тоже лениво , он не подумал?

Гость
#10
Гость

Кричат тактик мужчины из всех щелей, что сами себя обслуживать могут, но это в теории так! По факту, приходишь к такому домой и что в лишь: окна не мылись много лет, с тех пор как жена от него ушла, постельное белье всё старинное , видимо мамо ещё на свадьбу дарила, посуды нет, в холодильнике ни одной кастрюльки с подготовленной едой не говоря уже о котлетах🙈что в понимании таких мужчин под сам себя обслуживаю? Попу сам себе вытираю? Ибо на быт им класть!

Точнааа! И грязи не замечают совсем или это норма для них - заляпаные двери, зеркала, раковина, забрызганый унитаз, мыльный налет в ванне и на поверхностях.
Думают, что пропылесосил, пыль вытер , мусор вынес и фсё чистота и порядок

Я
#11
Гость

Про себя ,молод, свое неплохое жилье 68 кв.м, живу один. Убираю сам, с не охотой большой, но стараюсь. Гладить ненавижу, хорошо что немного приходится, лучше по случаю в чистку и на глажку отдать. Готовлю мало и скверно, по кафе в основном. Очень помогает 2 раза в неделю, приходящая работница, очень ею доволен. Был бы рад, чтобы часть этого делала жена, взамен хотя бы бесплатного крова и некоторой мат. поддержки, молчу уже о отношениях и детях. Ну а нет, так нет и так живется хорошо.
Вот таков ответ на ваш пост.

Живу одна, в разводе, молода и хороша собой, имею свое неплохое жилье, по совпадению, так же 68 кв.м., бонусом имею второе жилье, используемое под сдачу. Практически не готовлю, т.к. нет надобности: завтракаю и обедаю на работе, ужинаю купленным в магазине на 1 этаже. Убираться не очень люблю, люблю отдыхать приходя с работы, поэтому днем это делает робот-пылесос, в остальном - гадить не успеваю при условии отсутствия меня дома бОльшую часть времени. Глажка занимает не так много времени и по случаю и перед выходом. И так меня все это устраивает, что совершенно нет желания заселяться с кем-то чтоб приходя с работы еще мыть, варить, гладить рубашки и прочее… Ответ на ваше сообщение)

Гость
#12
Гость

Вот хоть один честно признался , что на быт ему класть ибо лениво! Но сойдясь с женщиной каждый такой ленивец тут же требует от женщины быта для себя любимого с лозунгом, ну для себя ты же быт вела? Веди теперь для нас двоих! А что женщине это тоже лениво , он не подумал?

Там хоть и лениво, но все таки следит. Я тоже мама такого). Второе, парень честно пишет что был бы рад если бы ЧАСТЬ этого делала жена. Глядишь и сэкономили бы оба на работнице, деньги эти на жену можно тратить, в итоге дело в деньгах опять, а люди у нас зачастую небогаты.

Гость
#13
Захария

" Где это было написано что женщина, съехавшись с мужчиной, должна взять все его бытовые тяготы на себя? "
Нигде
А что случилось?

Потому что большинство мужчин считают очень явно что если они съехались с девушкой то теперь их ждут блинчики и пирожки и чистота и уют дома и искренне удивляются если этого не происходит.

Захария
#14
Гость

Потому что большинство мужчин считают очень явно что если они съехались с девушкой то теперь их ждут блинчики и пирожки и чистота и уют дома и искренне удивляются если этого не происходит.

я ничего не знаю про большинство...
Как вы умудряетесь то?
но выходные , проведенные вместе, покажут кто чай заваривает..
Пусть эти девушки не съезжаются..

Гость
#15
Гость

Потому что большинство мужчин считают очень явно что если они съехались с девушкой то теперь их ждут блинчики и пирожки и чистота и уют дома и искренне удивляются если этого не происходит.

Ну все верно. Иначе съезжаться мужику смысла нет. Приготовить у себя дома и прибраться он и сам сможет, холостым.

Гость
#16

Странное слово вести хозяйство. У меня все просто, если собираюсь есть то приготовлю поесть. Вижу что уже пол грязный помою, на полках пыль, протру. Но тут описывается квартирное хозяйство. А как же заварить что то заварить что то в гараже и даче. Погонять культиватором по даче? Замешать и залить бетон. Скосить траву. Полить растения. Подвязать к шпалере. Такое ощущение что тут женщина пытается выставить мужчин не в лучшем свете. Мне вот например лучше распределение труда, когда готовит один, а второй в этот момент освободившееся время тратит, например чтобы починить дверной замок и все это не потому что кто то так прописал, а потому что так эффективнее. Люди друг друга дополняют.

Гость
#17

Ну живи одна, кто ж тебя заставляет то жить с кем то. Встретились, провели вместе время и по домам, каждый к себе. Всё просто.
А маме и папе, я бы с удовольствием готовил, хоть каждый день по 3 раза.

Гость
#18

Так и в отношениях всегда сам готовил, на себя и на девушку. Уборка так же по большей части была на мне, стирка тоже, только сказал, что бы вещи которые нужно отправить в стирку скидывала в корзину для белья... Да и материальная сторона отношений была на мне. И после одного инцидента, решил нафиг мне отношения где все на мне и послал её... И теперь только гостевые отношения, вообще офигенно... Ни волос в ванной, не лишних вещей...

Гость
#19

Мы 8 лет, пока оба работали быт делили по принципу - кому что менее лень. Готовил только муж+ пылесосил, уборка, вещи после стирки - я. Ни разу не квакнул.

Гость
#20
Гость

Ну все верно. Иначе съезжаться мужику смысла нет. Приготовить у себя дома и прибраться он и сам сможет, холостым.

Ну и пусть живет один, в чем проблема?

Гость
#21

"А на другое ж ты не годишься" (с)
Кто не знает, это цитата из фильма "Зигзаг удачи". Там девушка спрашивает кавалера: "А вы на мне жениться решили, потому что вам домработница нужна?" - "А на другое ж ты не годишься".

Гость
#22
Гость

Ну и пусть живет один, в чем проблема?

В теме. Автор задала вопрос. На него ответ, что мужику нет смысла съезжаться, если его быт не измениться, а добавляться проблемы в виде тетки , выносящей мозг и требующей внимания и подарков.

Гость
#23
Гость

В теме. Автор задала вопрос. На него ответ, что мужику нет смысла съезжаться, если его быт не измениться, а добавляться проблемы в виде тетки , выносящей мозг и требующей внимания и подарков.

Зачем тетке съезжаться с Мужчиной- тоже вопрос… У него писечка и без нее она умрет разве что…Ну зато все счастливы.

Гость
#24

Перед тем как съехаться сожительствовать, договариваетесь сразу насчет быта. Что то пошло не так - расстаетесь.

Гость
#25
Гость

В теме. Автор задала вопрос. На него ответ, что мужику нет смысла съезжаться, если его быт не измениться, а добавляться проблемы в виде тетки , выносящей мозг и требующей внимания и подарков.

Ну не нужна ваша писечка с проблемами, без любви и оргазма теткам, хоть усритесь тут.

Гость
#26
Гость

В теме. Автор задала вопрос. На него ответ, что мужику нет смысла съезжаться, если его быт не измениться, а добавляться проблемы в виде тетки , выносящей мозг и требующей внимания и подарков.

Только хотел написать. Зачем ограничивать свою свободу, свой выбор какой-то одной женщиной, да ещё и кормить её, содержать, развлекать, терпеть её истерики и шизофрению да ещё и плюс ко всему этому и хозяйство вести? Зачем? Да готовка-стирка-уборка это минимальная компенсация мужчине за все его издержки, за весь ущерб от сожительства с женщиной.

Гость
#27
Гость

Зачем тетке съезжаться с Мужчиной- тоже вопрос… У него писечка и без нее она умрет разве что…Ну зато все счастливы.

Автор такой вопрос не задавала, но отвечу. Если тетка хочет семью , детей и зарплату мужа до их совершеннолетия. Мужики такими хотелками не страдают.

Гость
#28
Гость

Автор такой вопрос не задавала, но отвечу. Если тетка хочет семью , детей и зарплату мужа до их совершеннолетия. Мужики такими хотелками не страдают.

🤣🤣🤣. Не живите. Не надо свою ущербность возводить в ранг эталона.

Гость
#29
Гость

Зачем тетке съезжаться с Мужчиной- тоже вопрос… У него писечка и без нее она умрет разве что…Ну зато все счастливы.

Тётка никогда не съедется с мужчиной, если у неё от этого не будет материальной выгоды. Писечки тут не при чём. А раз у неё материальная выгода- то у него материальный ущерб. Если где-то прибыло- значит где-то убыло.

Гость
#30
Гость

Только хотел написать. Зачем ограничивать свою свободу, свой выбор какой-то одной женщиной, да ещё и кормить её, содержать, развлекать, терпеть её истерики и шизофрению да ещё и плюс ко всему этому и хозяйство вести? Зачем? Да готовка-стирка-уборка это минимальная компенсация мужчине за все его издержки, за весь ущерб от сожительства с женщиной.

Вот глупые Мужчины. Вы можете дать только писю и удар в лицо, сами тут пишите, а требований вагон. Еще раз, для неумеющиз читать- НЕ ЖИВИТЕ (увидели? Точно увидели? А поняли?Нет? Ожидаемо). Всем будет только лучше. И бабе жить портить не будите и сами с «разными дамами» . Все в плюсе.

Гость
#31
Гость

Перед тем как съехаться сожительствовать, договариваетесь сразу насчет быта. Что то пошло не так - расстаетесь.

Никогда договоренности не работают. На словах обычно обещают одно, а по факту живут, как получится. Это в обе стороны работает.
Вы б еще посоветовали контракт подписывать, кровью ))

Гость
#32
Гость

Тётка никогда не съедется с мужчиной, если у неё от этого не будет материальной выгоды. Писечки тут не при чём. А раз у неё материальная выгода- то у него материальный ущерб. Если где-то прибыло- значит где-то убыло.

Ну купите шшшлюху, в чем проблема?

Гость
#33
Гость

Ну купите шшшлюху, в чем проблема?

Что хочу, то и делаю. Тебя е...ёт?

Гость
#34
Гость

🤣🤣🤣. Не живите. Не надо свою ущербность возводить в ранг эталона.

Ну тогда поищите в мужской психологии материнский инстинкт. (((( Может нобелевку получите.

Гость
#35

Так никто и не начинает жить.
Зачастую именно женщина тянет к сожительству,ей нужны браки семьи дети и тд.Вы ппосто недопрыгнете до автаномного мудчины.Все абсолютно естемтвенно,если женщина орет о плате за нахождение с ней,с чего бы мужику бесплатно давать то что горащдо дороже?

Гость
#36
Гость

Про себя ,молод, свое неплохое жилье 68 кв.м, живу один. Убираю сам, с не охотой большой, но стараюсь. Гладить ненавижу, хорошо что немного приходится, лучше по случаю в чистку и на глажку отдать. Готовлю мало и скверно, по кафе в основном. Очень помогает 2 раза в неделю, приходящая работница, очень ею доволен. Был бы рад, чтобы часть этого делала жена, взамен хотя бы бесплатного крова и некоторой мат. поддержки, молчу уже о отношениях и детях. Ну а нет, так нет и так живется хорошо.
Вот таков ответ на ваш пост.

Жена удобней, конечно же, от домработницы секса не будет, на неё не наорешь и не попрекнешь жильем. А если в быту больше на неё нагрузишь, больше платить придется.

Гость
#37
Гость

Ну тогда поищите в мужской психологии материнский инстинкт. (((( Может нобелевку получите.

Вы мне напоминаете шутку, которая в школе была- а "Ты купи слона." Вот это примерно Мужчины ву Мана пытаются втереть. Заведи мол Мужчину (хотя обычных нормальных мужчин полно, кому и семья нужна и чсв не до небес, Алени по Вашему, по Мужскому). Ну и.. Зачем съезжаться с Мужчиной(которому женщине дать нечего, кроме пиписьки, удара в лицо и на крайняк денегъ), если есть мужчины?

Гость
#38
Гость

Что хочу, то и делаю. Тебя е...ёт?

Не-не. Чем дальше Вы от меня держитесь- тем лучше. Епите кого хотите. Я только-"за". Главное подааальше. Главное уголовный кодекс соблюдайте. А вас вые...ут. Только... Вы то такой Гордый Мужчина и не нужны никому особо, кроме как за бабло.. Это я к этому...

Гость
#39
Гость

Только хотел написать. Зачем ограничивать свою свободу, свой выбор какой-то одной женщиной, да ещё и кормить её, содержать, развлекать, терпеть её истерики и шизофрению да ещё и плюс ко всему этому и хозяйство вести? Зачем? Да готовка-стирка-уборка это минимальная компенсация мужчине за все его издержки, за весь ущерб от сожительства с женщиной.

Окей. Опустим тот факт, что внимание нужно любому человеку и платить за это духовное понятие каким либо материальным или физическим глупо. Вы хотите компенсации, окей. А какая компенсация женщинам от проживания с вами? Вы же не думаете что жизнь с мужчиной это рай на земле и женщина тоже многое терпит чего она не хочет в своей жизни.

Гость
#40
Гость

Вы мне напоминаете шутку, которая в школе была- а "Ты купи слона." Вот это примерно Мужчины ву Мана пытаются втереть. Заведи мол Мужчину (хотя обычных нормальных мужчин полно, кому и семья нужна и чсв не до небес, Алени по Вашему, по Мужскому). Ну и.. Зачем съезжаться с Мужчиной(которому женщине дать нечего, кроме пиписьки, удара в лицо и на крайняк денегъ), если есть мужчины?

Написали уже зачем. Читаем плохо? Тётке нужна финансовая помощь от мужика, а мужику секс, жрачка и порядок в доме. Это обмен. Это так сложно?

пффф
#41
Захария

" Где это было написано что женщина, съехавшись с мужчиной, должна взять все его бытовые тяготы на себя? "
Нигде
А что случилось?

переполох в курятнике.
война с зеркалом.

Гость
#43
Гость

Только хотел написать. Зачем ограничивать свою свободу, свой выбор какой-то одной женщиной, да ещё и кормить её, содержать, развлекать, терпеть её истерики и шизофрению да ещё и плюс ко всему этому и хозяйство вести? Зачем? Да готовка-стирка-уборка это минимальная компенсация мужчине за все его издержки, за весь ущерб от сожительства с женщиной.

Ограничивать свой выбор одной женщиной это тоже такое относительное заявление)) Я очень хорошо в жизни видела эту свободу мужчин, у которой нет одной постоянной девушки) Сидят себе одни или побухивают. Но многие мужчины рассуждают в таком ключе, как будто у них очередь из красоток и каждая ему прямо намерена что-то дать и он такой нехотя выбирает одну и таким образом отказывается от сотни желающих. Смешно и грустно. Как правило выбирая одну вы только выигрываете, ограждая себя от отказов, проигрышей, попыток подвалить без ответа и получаете регулярный секс и женское внимание.

Гость
#44

Только как то заб у парня доход намного больше. И он больше денег вклад. в отношения.Поэтому с парня квартира и ништяки с девушки шуршание по хозяйству.

Гость
#45
Гость

Окей. Опустим тот факт, что внимание нужно любому человеку и платить за это духовное понятие каким либо материальным или физическим глупо. Вы хотите компенсации, окей. А какая компенсация женщинам от проживания с вами? Вы же не думаете что жизнь с мужчиной это рай на земле и женщина тоже многое терпит чего она не хочет в своей жизни.

Так это вы стремитесь в брак и сожительство называя это "серьёзными отношениями". Вам нужны ресурсы мужчины и взвалить на него решение всех ваших проблем. Мужчинам ничего этого не надо.

Гость
#46
Гость

Так никто и не начинает жить.
Зачастую именно женщина тянет к сожительству,ей нужны браки семьи дети и тд.Вы ппосто недопрыгнете до автаномного мудчины.Все абсолютно естемтвенно,если женщина орет о плате за нахождение с ней,с чего бы мужику бесплатно давать то что горащдо дороже?

Я лично не орала за плату от нахождения со мной и мой вопрос предполагает как раз что мужчины хотят плату от нахождения с ним, требуя от женщины материнской заботы о взрослом человеке. Неужели вы думаете что если женщина любит уют то ей непременно должно нравится выгребать за вами пустые пачки и бутылки, относить ваши вонючие носки в стирку, отмывать от вас зеркала, потому что вы не умеете чистить зубы, или смотреть на вашу щетину в ванной или готовить в 2-3 раза больше и чаще? Это все мужчины называют "создание комфорта для самой женщины или для них обоих". Но это просто прислуживание и отмывание грязи за половозрелым человеком. Если без этого мужчины не видят смысла жить с женщиной, то меркантильность тут с вашей стороны, а не с нашей.

#47

А вы заранее договоритесь, что каждый себя обслуживает сам. Мы с мужем так уже 5й год прекрасно живём) претензий ни у кого нет и быть не может.

#48

Можно договориться, что, например, еслм мужчина ничего не делает по быту, то даёт женщине 100 тысяч (условно), и тоже нет ни у кого никаких претензий.

Гость
#49
Гость

Ограничивать свой выбор одной женщиной это тоже такое относительное заявление)) Я очень хорошо в жизни видела эту свободу мужчин, у которой нет одной постоянной девушки) Сидят себе одни или побухивают. Но многие мужчины рассуждают в таком ключе, как будто у них очередь из красоток и каждая ему прямо намерена что-то дать и он такой нехотя выбирает одну и таким образом отказывается от сотни желающих. Смешно и грустно. Как правило выбирая одну вы только выигрываете, ограждая себя от отказов, проигрышей, попыток подвалить без ответа и получаете регулярный секс и женское внимание.

То, что они сидят и побухивают означает лишь, что бухло для них лучше бабы. Или ты считаешь себя подарком в жизни любого мужчины? Только проблемы от вас, а толку никакого. Кроме секса- а вот тут и получается один нюанс! Который состоит в том, что какая не будь красивая женщина- через максимум пол-года, год, секс с ней надоест. То есть и для секса постоянные отношения с одной женщиной не нужны.

Гость
#50
Гость

Так это вы стремитесь в брак и сожительство называя это "серьёзными отношениями". Вам нужны ресурсы мужчины и взвалить на него решение всех ваших проблем. Мужчинам ничего этого не надо.

Ничего я туда не стремлюсь и не стремилась, вы путаете какие то абстрактные и теоретические сведения с реальной жизнью. Женщине вообще сложно жить с мужчинами. Женщина не слушает никакого пердежа и отрыжек, не нюхает пивных дыханий, не терпит алкашей дружков и ей некого ждать по ночам, когда оно нажрется и придет, не надо подстраиваться и делить власть, не надо контролировать никакое хозяйство, остатки пищи потому что и так понятно что там, заниматься сексом когда не хочется и я уже не говорю, что у большинства мужчин характер очень самолюбивый и говняный, его нужно прям поддерживать и хвалить десять раз на дню, вдохновлять и верить в него, иы прям как чирлидерша постоянно и мать его в одном лице. Зачем??? Вы шутите. Это нахрен не надо.