Гость
Статьи
вопрос про логику …

вопрос про логику мужчин

Замечала и не раз.
Мужчины ведут себя так, будто для женщины их общество и внимание – повод быть благодарной по гроб жизни, а им самим общество и внимание женщины – несущественная деталь бытия. Например, мужчина пишет, что жена изменила, и все мужчины тут же советуют бросить ее, иначе нельзя, словно он с этой женщиной и не жил вовсе, и не дорога она ему. А вдруг кто-то и правда бросает? А когда женщина жалуется, что муж изменил, мужчины ей советуют терпеть и семью сохранять, иначе она еще и плохая – разрушает брак якобы из-за ерунды.
Мне интересно – когда мужчины ведут себя так, будто они лучше женщин и женщины для них не представляют существенной ценности (ибо тем, что ценишь, не разбрасываешься, какая бы она не была), они так подбадривают друг друга, понтуются (типа гордые, и лохов из себя делать не позволяют) или действительно глупые и не понимают, что со стороны их поведение выглядит так же как каприз ребенка к которому потому несерьезно и относятся, что капризы безосновательны?

Ola-la
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, они действительно уверены, что мужчинам позволено намного больше, чем женщинам.

Мужчина
#2

В словах мужчин есть логика и железная. Почему советуют бросить жену если изменила? Потому что женщина изменять тогда, когда все нити порваны и женщина не видит себя женой текущему мужу, но нет лучшего. То есть, ментально она уже бросила текущего мужа, и как только подвернется лучший, свалит. При этом факт измены означает, что женщина, фигурально выражаясь, готова вонзить кинжал в спину текущему мужу, она его презирает как тряпку. Поэтому, по соображениям безопасности, мужчине лучше жить отдельно от такой вот "жены".

Гость
#3

2, а если изменяет мужчина, - что это значит, по-вашему? Не то ли, что он жену свою считает тряпкой и его вообще не волнуют ее чувства?

Гость
#4
Мужчина

В словах мужчин есть логика и железная. Почему советуют бросить жену если изменила? Потому что женщина изменять тогда, когда все нити порваны и женщина не видит себя женой текущему мужу, но нет лучшего. То есть, ментально она уже бросила текущего мужа, и как только подвернется лучший, свалит. При этом факт измены означает, что женщина, фигурально выражаясь, готова вонзить кинжал в спину текущему мужу, она его презирает как тряпку. Поэтому, по соображениям безопасности, мужчине лучше жить отдельно от такой вот "жены".

Железная логика! А когда мужчина изменяет беременной жене, это что значит? Проявляет свою заботу о ее здоровье?

Мужчина
#5

Почему мужчины советуют женщине, муж которой изменяет, терпеть и не уходить? Тоже логика железная. В отличии от женщин, у мужчин любовь генетически устроена так, что они любят романтической любовью свою текущую жену, а вожделением - любовниц. А что означает "любит романтической любовью"? Романтическая любовь - это любовь к тому, с кем хочешь прожить жизнь. Это означает, что того, кого любит романтической любовью он, если надо, будет защищать даже ценой своей жизни.

Женщины этого не могут понять, потому что у них всегда вожделение и романтика направлены на одного и того же мужчину, если она его хочет сексуально, она хочет и жить с ним. У мужчин это не так. Женщины, требуя от мужчин женского поведения, ведут себя идиотски. И мужчины, советуя жене простить, просто пытаются объяснить женщине как устроены мужчины.

Гость
#6

2, ответьте, ну очень интересно!:)) Вот мой любовник например изменяет свое жене со мной, пару раз она звонила, когда мы "начинали", так вот он грубо с ней разговаривал, говорил "остань,я занят" и бросал трубку. И мы продолжали. Не хотела бы я быть на ее месте. А вот если бы она ему рожки наставила - сразу бы развелся. (Встречаюсь с ним ради секса, сама - свободная, разведена).

Гость
#7

Мужчина, а если женщина ведет себя как мужчина? (с описанной в посте 5 логикой)? Ведь есть и такие!

Кира
#8
Мужчина

В словах мужчин есть логика и железная. Почему советуют бросить жену если изменила? Потому что женщина изменять тогда, когда все нити порваны и женщина не видит себя женой текущему мужу, но нет лучшего. То есть, ментально она уже бросила текущего мужа, и как только подвернется лучший, свалит. При этом факт измены означает, что женщина, фигурально выражаясь, готова вонзить кинжал в спину текущему мужу, она его презирает как тряпку. Поэтому, по соображениям безопасности, мужчине лучше жить отдельно от такой вот "жены".

Тоже самое и про мужчин можно написать.

Жену он не любит, но держит про запас, потому что разводиться дорого и геморойно.

Но при этом он дает себе шанс для отступления, если жена выгонит - это любовница.

Гость
#9

Я может тоже романтической любовью люблю бывшего мужа, а вожделением - женатого любовника. При этом прекрасно знаю, что жить бы с ним не смогла.

Кира
#10
Мужчина

Почему мужчины советуют женщине, муж которой изменяет, терпеть и не уходить? Тоже логика железная. В отличии от женщин, у мужчин любовь генетически устроена так, что они любят романтической любовью свою текущую жену, а вожделением - любовниц. А что означает "любит романтической любовью"? Романтическая любовь - это любовь к тому, с кем хочешь прожить жизнь. Это означает, что того, кого любит романтической любовью он, если надо, будет защищать даже ценой своей жизни. Женщины этого не могут понять, потому что у них всегда вожделение и романтика направлены на одного и того же мужчину, если она его хочет сексуально, она хочет и жить с ним. У мужчин это не так. Женщины, требуя от мужчин женского поведения, ведут себя идиотски. И мужчины, советуя жене простить, просто пытаются объяснить женщине как устроены мужчины.

Это пис_дежь чистой воды.

Никакой романтической любви он к жене УЖЕ не испытывает , если уже пошел налево.

Жена просто удобна, как домашние тапочки, а самому хочется снова почувствовать себя кобелиной и охотником.

Кира
#11
Гость

Я может тоже романтической любовью люблю бывшего мужа, а вожделением - женатого любовника. При этом прекрасно знаю, что жить бы с ним не смогла.

к мужу ( как и к жене) нет уже никаких рмантических чувств.

Это может быть привычка, уважение, родство душ.

Но не романтические чувства

Мужчина
#12
Кира

Тоже самое и про мужчин можно написать.

Жену он не любит, но держит про запас, потому что разводиться дорого и геморойно.

Но при этом он дает себе шанс для отступления, если жена выгонит - это любовница.

Переносишь женское поведение на мужчин.

Мужчина
#13
Кира

Это пис_дежь чистой воды.

Никакой романтической любви он к жене УЖЕ не испытывает , если уже пошел налево.

Жена просто удобна, как домашние тапочки, а самому хочется снова почувствовать себя кобелиной и охотником.

Переносишь женское поведение на мужчин.

Кира
#14
Мужчина

Кира

Тоже самое и про мужчин можно написать. Жену он не любит, но держит про запас, потому что разводиться дорого и геморойно. Но при этом он дает себе шанс для отступления, если жена выгонит - это любовница.

Переносишь женское поведение на мужчин.

я пишу про мужчин как раз

Кира
#15

Нет, не так, я пишу, что и у мужчины и у женщины могут быть те же стимулы для походов налево.

Мужчина
#16
Кира

Нет, не так, я пишу, что и у мужчины и у женщины могут быть те же стимулы для походов налево.

Мужчины и женщины разные генетически, у них разные генетические модели поведения. Бессмысленно ругаться, что генетически мы разные. Разницу в генетике надо знать.

Рио
#17

сама не знаю, откуда в мужиках эта напищенность и претензия на логику(

может, яйца мешат здраво смотреть на вещи?

Мужчина
#18
Рио

сама не знаю, откуда в мужиках эта напищенность и претензия на логику(

может, яйца мешат здраво смотреть на вещи?

Откуда у женщин эта тупость и нежелание учится и разбираться в жизни? Может яичники мешают развиваться?

Кира
#19
Мужчина

Кира

Нет, не так, я пишу, что и у мужчины и у женщины могут быть те же стимулы для походов налево.

Мужчины и женщины разные генетически, у них разные генетические модели поведения. Бессмысленно ругаться, что генетически мы разные. Разницу в генетике надо знать.

Ну и?

Причем тут генетика?

Кира
#20
Мужчина

Кира

Нет, не так, я пишу, что и у мужчины и у женщины могут быть те же стимулы для походов налево.

Мужчины и женщины разные генетически, у них разные генетические модели поведения. Бессмысленно ругаться, что генетически мы разные. Разницу в генетике надо знать.

Я вам больше скажу, все люди разные генетически))

Кира
#21
Мужчина

Рио

сама не знаю, откуда в мужиках эта напищенность и претензия на логику( может, яйца мешат здраво смотреть на вещи?

Откуда у женщин эта тупость и нежелание учится и разбираться в жизни? Может яичники мешают развиваться?

Мужчины, вы глупы

Кира
#22

То что вы думаете членом, если мозгов не много, то это всем известно.

Но даже самый тупой способен сдерживать свою похоть, когда знает, что в этом случае теряет.

Например семью и половину нажитого

Рио
#23
Мужчина

Риосама не знаю, откуда в мужиках эта напищенность и претензия на логику(

может, яйца мешат здраво смотреть на вещи? Откуда у женщин эта тупость и нежелание учится и разбираться в жизни? Может яичники мешают развиваться?

хыыы)))

мужчина на женском форуме, пытающийся доказать свою абсурдную т.з. и оскорбляющий женщину. браво) это наивысшее проявление ума.

Автор
#24
Мужчина

В словах мужчин есть логика и железная. Почему советуют бросить жену если изменила? Потому что женщина изменять тогда, когда все нити порваны и женщина не видит себя женой текущему мужу, но нет лучшего. То есть, ментально она уже бросила текущего мужа, и как только подвернется лучший, свалит. При этом факт измены означает, что женщина, фигурально выражаясь, готова вонзить кинжал в спину текущему мужу, она его презирает как тряпку. Поэтому, по соображениям безопасности, мужчине лучше жить отдельно от такой вот "жены".

Прекрасный пример "странной" логики))

Лично я не знаю ни одной женщины с такой моделью поведения.

И мне, как женщине, понятно, что изменяешь для того чтобы снова почувствовать себя предметом страстного вожделения (тогда как муж уже притерся), испытать экстрим (ибо измена требует и конспирации, и чтоб интересно было, и без последствий для семьи), и просто разнообразия в сексе (муж то уже изведан от и до, любовник может хотя бы как-то удивить). Погуляла, получила новые эмоции и назад в семью. Сразу же все рушить и бежать за любовника замуж не логично - зачем прогонять мужа и делать таковым любовника, если можно чтоб когдла хочется был муж, а когда хочется - любовник, т.е. 2 человека на разные случаи жизни, а не 1 на все?

Мужчина
#25
Кира

Ну и?

Причем тут генетика?

Для тупых. Поведение кодируется генетикой. Женщинам нравятся мужичины. Мужчинам - женщины. Потому что это кодировано генетически. Женщины изменяют, когда готовятся к уходу. Мужчины - когда есть свободные женщины. Это тоже кодируется генетически. Мы разные генетически, и генетически у нас разное поведение. Особенности надо знать.

Мужчина
#26
Рио

мужчина на женском форуме, пытающийся доказать свою абсурдную т.з. и оскорбляющий женщину. браво) это наивысшее проявление ума.

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

Кира
#27
Мужчина

Кира

Ну и? Причем тут генетика?

Для тупых. Поведение кодируется генетикой. Женщинам нравятся мужичины. Мужчинам - женщины. Потому что это кодировано генетически. Женщины изменяют, когда готовятся к уходу. Мужчины - когда есть свободные женщины. Это тоже кодируется генетически. Мы разные генетически, и генетически у нас разное поведение. Особенности надо знать.

Хорош пис_деть

Гость
#28

Есть ли у мужчин какие либо преимущества в сравнении с женщинами, позволяющие "с бОльшим правом" искать приключения на стороне?

Возможно, что двойной стандарт сложился исторически в силу патриархального уклада, который сейчас стремительно рушится.

Кроме того, в тех странах, где мужчин хоть на процент меньше по сравнению с женщинами, ажиотажный спрос на товар под названием "мужчина" создают сами женщины, и это также способствует снисходительному отношению к изменам женатых мужчин.

Мужчина
#29
Кира

Мужчины, вы глупы

Я лишь зеркало для тупых куриц.

Кира
#30
Мужчина

Кира

Мужчины, вы глупы

Я лишь зеркало для тупых куриц.

петушара ты тупой

Гость
#31

Мужчина 25

"Женщины изменяют, когда готовятся к уходу"

-

это не более чем твоя трактовка. Ты просто не видел женщин, котрые за семью и своего мужа пасть кому угодно порвут. А любовника заводят для полноты жизни.

Вот такая генетика.

Гость
#32

Мужчина, а как же тогда *** и ***? А как же женщины, которые по 20 лет в браке и периодически изменяют, конспирируются и разводиться не собираются? И наконец, как же вы объясните такое редкое явление, как мужчины-однолюбы? (такие тоже встречаются)

Мужчина
#33
Гость

Есть ли у мужчин какие либо преимущества в сравнении с женщинами, позволяющие "с бОльшим правом" искать приключения на стороне?

О праве на измену никто не говорит. Разговор о том, что мужчине, если его жена изменила, лучше собрать вещи и уйти или выгнать жену к родителям, потому что это все, конец семье. А жене, если муж изменяет, лучше закрыть на это глаза, пока он не унижает ее показными изменами или задариванием любовницы в ущерб семье.

Автор
#34
Мужчина

Мужчины и женщины разные генетически, у них разные генетические модели поведения. Бессмысленно ругаться, что генетически мы разные. Разницу в генетике надо знать.

Если бы поведение мужчин было оправдано генетически, все бы женщины делали операции по перемене пола, ведь зачем жить в теле, поведение которого не выгодно и ущемляет тебя перед другим полом?

И поскольку этого поголовно не происходит, мы может предположить, что не генетика правит миром, а отношение людей друг к другу. Мужчины могут скольк угодно долго оправдывать моногамию, а все равно когда изменят, уважающая себя женщина и в постель не пустит, и на порог, и всю жизнь поломает. А вот неуважающая себя - может и простит, если деваться некуда. Это логика жизни, потому что в ней не генетика, а ЛЮДИ - они есть то, как они позволяют к себе относиться. Генетика не может вынудить женщину позволять вытирать об себя ноги (терпеть измены, если сама верна), именно так - унижение- это и называется, а не разумное поведение женщины с т.з. мужчин (которым это скорее тоже кажется не столько разумным, сколько выгодным для них самих).

Мужчина
#35
Гость

Мужчина, а как же тогда *** и ***? А как же женщины, которые по 20 лет в браке и периодически изменяют, конспирируются и разводиться не собираются? И наконец, как же вы объясните такое редкое явление, как мужчины-однолюбы? (такие тоже встречаются)

Генетические сбои. Женщины с мужским поведением и мужчины с женским.

Ваш текст

Кира
#36
Гость

Кроме того, в тех странах, где мужчин хоть на процент меньше по сравнению с женщинами, ажиотажный спрос на товар под названием "мужчина" создают сами женщины, и это также способствует снисходительному отношению к изменам женатых мужчин.

Да нет такого в странах победившего феминизма. Там мужику слишком дорого разводиться, чтобы спокойно позволить себе ходить налево.

Гость
#37

Ха-ха-ха! Все, кто думает не так, как вы - генетический сбой?:)))))))))))

Кира
#38
Мужчина

Гость

Есть ли у мужчин какие либо преимущества в сравнении с женщинами, позволяющие "с бОльшим правом" искать приключения на стороне?

О праве на измену никто не говорит. Разговор о том, что мужчине, если его жена изменила, лучше собрать вещи и уйти или выгнать жену к родителям, потому что это все, конец семье. А жене, если муж изменяет, лучше закрыть на это глаза, пока он не унижает ее показными изменами или задариванием любовницы в ущерб семье.

Хватит ересь писать

Мужчина
#39
Автор

Если бы поведение мужчин было оправдано генетически, все бы женщины делали операции по перемене пола, ведь зачем жить в теле, поведение которого не выгодно и ущемляет тебя перед другим полом?

У женского существования больше плюсов, чем минусов, во все времена. Раньше, если знаете, поражение в войне означало что все мужчины убивались. Даже правило было - "Убивать всех лиц мужского пола, кто выше оси колеса телеги". А женщины получали новых мужей. И все.

Кира
#40
Гость

Ха-ха-ха! Все, кто думает не так, как вы - генетический сбой?:)))))))))))

он идиот

Мужчина
#41
Кира

к мужу ( как и к жене) нет уже никаких рмантических чувств.

Это может быть привычка, уважение, родство душ.

Но не романтические чувства

Переносите женское поведение на мужчин.

Гость
#42

Мужчина 33

поэтому я взял слово "право" в кавычки. Можно говорить о практике измен и о неодинаковости отношения к ним в зависимости от пола. Морального права, естественно, нет ни у тех, ни у других.

Кира
#43
Мужчина

Автор

Если бы поведение мужчин было оправдано генетически, все бы женщины делали операции по перемене пола, ведь зачем жить в теле, поведение которого не выгодно и ущемляет тебя перед другим полом?

У женского существования больше плюсов, чем минусов, во все времена. Раньше, если знаете, поражение в войне означало что все мужчины убивались. Даже правило было - "Убивать всех лиц мужского пола, кто выше оси колеса телеги". А женщины получали новых мужей. И все.

Откуда брались новые мужья? Их клонировали?

Или у новых мужей не было жен, потому что их в свою очередь тоже кто то поубивал?

Кира
#44
Мужчина

Кира

к мужу ( как и к жене) нет уже никаких рмантических чувств. Это может быть привычка, уважение, родство душ. Но не романтические чувства

Переносите женское поведение на мужчин.

Тебя заклинило?

Автор
#45
Мужчина

АвторЕсли бы поведение мужчин было оправдано генетически, все бы женщины делали операции по перемене пола, ведь зачем жить в теле, поведение которого не выгодно и ущемляет тебя перед другим полом?

У женского существования больше плюсов, чем минусов, во все времена. Раньше, если знаете, поражение в войне означало что все мужчины убивались. Даже правило было - "Убивать всех лиц мужского пола, кто выше оси колеса телеги". А женщины получали новых мужей. И все.

Вы же не хотите сказать, что попытки навязать и оправдать патриархат-это зависть и месть женщинам за то, что они в жизни по праву рождения могут устроиться лучше, в т.ч. за счет мужчин?))

Гость
#46

Мужчина 39

"У женского существования больше плюсов, чем минусов, во все времена"

-

у женского существования во все времена был, есть и будет огромный (на мой мужской взгляд) минус - детородная функция.

Мужчина
#47
Кира

Откуда брались новые мужья? Их клонировали?

Или у новых мужей не было жен, потому что их в свою очередь тоже кто то поубивал?

Полигамия. У захватчиков было по несколько жен, побежденные умирали. Неужели так сложно "вдуплить"?

Гость
#48

Просто в нашей стране не мужчин слишком мало, а куриц слишком много, которые себя не уважают, и вякнуть что-то поперек мужика боятся (как же, ведь она после школы сразу по залету замуж, ну или какой-нить платный институт влучшем случае закончила - это я про большинство, но не про всех - поэтому и будет все прощать). Надо любить и уважать себя, свои интересы, что-то из себя представлять - не только внешне, но и в постели, и в профессиональном плане добиваться успеха - и тогда вы не будете "цепляться" за мужчин, да и мужчины к вам другие потянутся. Мне например на данный момент после развода очень тяжело было бы морально снова впрячься в серьезные отношения. Поэтому регулярно "имею" своего любовника и получаю от него заряд бодрости, хорошего настроения и драйва. И ухожу домой, к ребенку. А уж как он там выкраивает время для наших встреч и что говорит жене - его дело. И я ни в коем случае не буду рушить его семью и не испытываю идиотских негативных чувств к его жене типа "она курица, ему с ней плохо". Нет. Раз живет с ней - значит его устраивает. И ее тоже. Это просто не мое дело

Кира
#49
Мужчина

Кира

Откуда брались новые мужья? Их клонировали? Или у новых мужей не было жен, потому что их в свою очередь тоже кто то поубивал?

Полигамия. У захватчиков было по несколько жен, побежденные умирали. Неужели так сложно "вдуплить"?

Нихерасе, это ты нам о каких захватчиках толкуешь? О татаро-монгольском иге?

Ну и с какого хрена обобщать? было полно других захватчиков.

Мужчина
#50
Гость

Мужчина 39



"У женского существования больше плюсов, чем минусов, во все времена"

-

у женского существования во все времена был, есть и будет огромный (на мой мужской взгляд) минус - детородная функция.

Скоро избавитесь