Гость
Статьи
Не пора ли разрушить …

Не пора ли разрушить этот миф, что брак нужен якобы прежде всего женщине?

Брак нужен женщине, мужчине - нет" - мужской блеф???
Часто можно слышать это расхожее мнение. Особенно в контексте, когда утверждается, что-де женщина должна в одностороннем порядке вести хозяйство, даже если работает, и закрывать глаза на измены мужа. Мол, хочешь быть замужем - терпи, нет - свободна... брак-де нужен БАБЕ.. а так ли это на самом деле? Вопрос не из простых, потому что "бабы", как оказалось, бывают разные. Молодые, никогда не бывшие замужем, часто ведутся, когда их таким нехитрым образом, что называется, берут на понт. И действительно стремятся замуж...но почему - вот в чем вопрос. Аргументы чаще всего - "пора", "уже все подруги замужем", "родственники спрашивают: как, ты еще не замужем? " - т.*****. из-за ДАВЛЕНИЯ СОЦИУМА. А вовсе не потому, что якобы у женщины есть какая-то внутренняя потребность, чуть ли не инстинкт (в отличие от мужчин, разумеется - им это ну никак не надо)))) Но что же происходит потом? Половина браков разрушается, причем подавляющее большинство - по инициативе женщин (т.*****. тех, кому "надо" быть замужем), а их мужья (кому "не надо" быть женатыми) чуть ли не в ногах валялись, прося не разводиться с ними)))) Разведенные женщины, ежели самодостаточны и не бедны, второй раз замуж не спешат, ибо такового "инстинкта" - наваривать мужу щи и печь каждый день пироги, пока он развлекается с любовницей, - так вот, такого "инстинкта" они у себя как-то не обнаружили))) напротив, им нравится свобода, они заводят любовников. занимаются собой и с содроганием вспоминают время, когда они, будучи замужем, для себя практически не жили... так вот, не пора ли разрушить этот миф, что брак нужен якобы прежде всего женщине? не пора ли сказать, что это блеф, которым пользуются мужчины, чтобы давить на женщину? #брак

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#2

Чё за скопление бреда? Взять неудачные истории отношений, скомкать в один комок х*рни и добавить щепотку невнятных рассуждений, и вот оно, явление поста от автора. Х*йня на х*йне, х*йней погоняет.

Мистер Пельменная
#3

"мужчине - нет - мужской блеф???"

Ну мне в современном состоянии брак точно не нужен. Слишком много издержек и самое главное рисков. Государство слишком защищает женщин и всю ответственность перекладывает на мужчин. Зачем мне это? Если задавать любимым вопросом вумана "как он сделает мою жизнь лучше", то очевидно никак. Наоборот.

Гость
#4

Кто чаще тащит в закс? Баба.
Мужчине это г-но не нужно .
Кто чаще подаёт на развод? Баба.
Когда мужчина уже привык.
Кому выгоден брак? Опять бабе.
Итог брак нужен только бабе.

Гость
#5
Гость

Кто чаще тащит в закс? Баба.
Мужчине это г-но не нужно .
Кто чаще подаёт на развод? Баба.
Когда мужчина уже привык.
Кому выгоден брак? Опять бабе.
Итог брак нужен только бабе.

Тащит? Мужик - это телок? Если нет, то чел сам отвечает за свои поступки.
На развод подает тот, кто оказался сильнее и более приспособленнее в жизни.
Брак выгоден тем, кто заранее был настроен на выгоду: баба - присесть на деньги мужика, мужик - подогнать себе бесплатную давалку и домработницу.
Нормальные люди женятся, чтобы жить, а не искать выгоду.

Гость
#6

Прочла только заголовок. Я не считаю это мифом. Тупое клише. Естественно бессмысленное. Открываем статистику браков. Смотрим, сколько их зарегистрировано, и понимаем, что как минимум этим мужчинам брак зачем то понадобился.

Гость
#7
Гость

Кто чаще тащит в закс? Баба.
Мужчине это г-но не нужно .
Кто чаще подаёт на развод? Баба.
Когда мужчина уже привык.
Кому выгоден брак? Опять бабе.
Итог брак нужен только бабе.

А мужик пока его тащат в коме? Или обдолбан чем? Раз не имеет никакой воли

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: