Гость
Статьи
А вы проводите время …

А вы проводите время втроем: ваш муж и подруга

С приятельницей не виделась несколько месяцев по причине ее занятости. Наконец-то она нашла время увидиться, но я с мужем уже договорилась пойти на вечеринку, предложила ей пойти с нами. Увидев моего мужа, начала его расспрашивать, как у него дела. Мои дела видимо ее совершенно не интересуют. Неужели я стала неинтересной, как уволилась с работы? Честно говоря, меня ее поведение удивило. Ведь она сама писала мне, что соскучилась и хочет увидиться. А на деле ей было интересно пообщаться с моим мужем. При этом смотрела на меня так, будто я его недостойна. Он в последнее время пошел в гору не без моей поддержки. Я веду все домашнее хозяйство, стараюсь вдохновлять мужа и поддерживать во всем. Создала все условия для его работы. Поведение приятельницы заставило меня задуматься, что лучше проводить с ней время отдельно, без присутствия мужа. Честно говоря, никогда еще не замечала подобного поведения среди своих подруг в адрес моего мужа.Девушки, скажите, были ли у вас подобные ситуации? Стоит ли избегать общения втроем?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

Весь ваш пост не дочитала...)))

Но ситуация была - подруга чуть за 30, с несостоявшейся личной жизнью.

Как-то возобновили контакт через много лет. У меня - второй муж, ребенок и т.д. У нее - ничего. Причем красивая. Умная. Не лузерша. Но тараканов - пруд пруди.

Ну что... Закончилось комично. Я - обычно сдержанная дама - чуть ее не убила. В голову летели винные бокалы. А может и что потяжелее - я не помню. Мужу тоже досталось. С тех пор не общались долго.

Тархунчик
#2

Мой бы муж на такое не согласился, да и подруги тоже. Мы либо уже большой компанией, либо отдельно с мужем/подругой.

Гость
#3

только ЖМЖ

Бубубу
#4

Я подруг с мужем вообще стараюсь не знакомить даже. Только замужних и без "претензий". Береженого Бог бережет...

Гость
#5
Беллиссима

Весь ваш пост не дочитала...)))

Но ситуация была - подруга чуть за 30, с несостоявшейся личной жизнью.

Как-то возобновили контакт через много лет. У меня - второй муж, ребенок и т.д. У нее - ничего. Причем красивая. Умная. Не лузерша. Но тараканов - пруд пруди.



Ну что... Закончилось комично. Я - обычно сдержанная дама - чуть ее не убила. В голову летели винные бокалы. А может и что потяжелее - я не помню. Мужу тоже досталось. С тех пор не общались долго.

тараканов, видимо, и у вас хватает....

Гость
#6

было один раз, тут же увели, прямо при мне, хотя до этого он на неё внимания не обращал совсем, ну Катя и Катя, а тут...

Гость
#7

Да, было.

Моя подруга (лучшая, как я думала). Сначала мне все говорила - что с лохом встречаешься, нужен богатый, все упустишь! Я вышла за него, ну и дела пошли в гору, дети появились, квартиру купили, машину ему хорошую... Он благодарен был, что я с ним была с самого начала, подарки дарил. Короче, отлично зажили. Ну, она тут как тут) начала мне говорить: изменяет тебе, да он тебя не любит, не уважаешь себя, что с ним живешь, уходи. Я долго, честно, не понимала, что происходит, пока он мне сам в лоб не сказал : "что вообще Лена творит?" И показал смс от нее - то же самое, что и мне говорила, она лила ему в уши. А потом писала "может, увидимся у меня дома, я тебе все подробнее расскажу...."

людка
#8
Гость

Да, было.

Моя подруга (лучшая, как я думала). Сначала мне все говорила - что с лохом встречаешься, нужен богатый, все упустишь! Я вышла за него, ну и дела пошли в гору, дети появились, квартиру купили, машину ему хорошую... Он благодарен был, что я с ним была с самого начала, подарки дарил. Короче, отлично зажили. Ну, она тут как тут) начала мне говорить: изменяет тебе, да он тебя не любит, не уважаешь себя, что с ним живешь, уходи. Я долго, честно, не понимала, что происходит, пока он мне сам в лоб не сказал : "что вообще Лена творит?" И показал смс от нее - то же самое, что и мне говорила, она лила ему в уши. А потом писала "может, увидимся у меня дома, я тебе все подробнее расскажу...."

пиндец!

гость
#9

когда появляется муж,обычно исчезают подруги))Береженого бог бережет)))

Елена
#10

Гоните в шею эту пэдругу. В этой ситуации она хорошо протранслировала свое истинное отношение к вам - потребительское. Да еще, скорее всего, попробует выставить Вас перед мужем полной дурой. На кой она Вам нужна?!

Каролина
#11

моя подруга начала с моим мужем общаться больше чем со мной, мне могла месяцами не звонить, а ему постоянно, то ей ремонт надо сделать, нет ли у него хороших строителей, то со страховкой просит помочь, то ей машину отремонтировать. я ее сразу в игнор., сидит теперь сама свои проблемы решает дурында

Гость
#12
Каролина

моя подруга начала с моим мужем общаться больше чем со мной, мне могла месяцами не звонить, а ему постоянно, то ей ремонт надо сделать, нет ли у него хороших строителей, то со страховкой просит помочь, то ей машину отремонтировать. я ее сразу в игнор., сидит теперь сама свои проблемы решает дурында

Вот будет интересно, когда твой муж уйдёт к ней, и дурындой ты останешься.

Yulia_R
#13
Автор

С приятельницей не виделась несколько месяцев по причине ее занятости. Наконец-то она нашла время увидиться, но я с мужем уже договорилась пойти на вечеринку, предложила ей пойти с нами. Увидев моего мужа, начала его расспрашивать, как у него дела. Мои дела видимо ее совершенно не интересуют. Неужели я стала неинтересной, как уволилась с работы? Честно говоря, меня ее поведение удивило. Ведь она сама писала мне, что соскучилась и хочет увидиться. А на деле ей было интересно пообщаться с моим мужем. При этом смотрела на меня так, будто я его недостойна. Он в последнее время пошел в гору не без моей поддержки. Я веду все домашнее хозяйство, стараюсь вдохновлять мужа и поддерживать во всем. Создала все условия для его работы. Поведение приятельницы заставило меня задуматься, что лучше проводить с ней время отдельно, без присутствия мужа. Честно говоря, никогда еще не замечала подобного поведения среди своих подруг в адрес моего мужа.Девушки, скажите, были ли у вас подобные ситуации? Стоит ли избегать общения втроем?

Пошлите такую подругу куда подальше!!!!!!

Yulia_R
#14
Гость

Да, было.

Моя подруга (лучшая, как я думала). Сначала мне все говорила - что с лохом встречаешься, нужен богатый, все упустишь! Я вышла за него, ну и дела пошли в гору, дети появились, квартиру купили, машину ему хорошую... Он благодарен был, что я с ним была с самого начала, подарки дарил. Короче, отлично зажили. Ну, она тут как тут) начала мне говорить: изменяет тебе, да он тебя не любит, не уважаешь себя, что с ним живешь, уходи. Я долго, честно, не понимала, что происходит, пока он мне сам в лоб не сказал : "что вообще Лена творит?" И показал смс от нее - то же самое, что и мне говорила, она лила ему в уши. А потом писала "может, увидимся у меня дома, я тебе все подробнее расскажу...."

Пошлите свою подругу в сад!!!!!!!!!!!! Причем в грубой форме!!!!!!!!!!!

Yulia_R
#15

Су....чки-подружки- все в сад:)))))))))))))))))))))))))))))))

Каролина
#16
Гость

Каролина

моя подруга начала с моим мужем общаться больше чем со мной, мне могла месяцами не звонить, а ему постоянно, то ей ремонт надо сделать, нет ли у него хороших строителей, то со страховкой просит помочь, то ей машину отремонтировать. я ее сразу в игнор., сидит теперь сама свои проблемы решает дурында

Вот будет интересно, когда твой муж уйдёт к ней, и дурындой ты останешься.

после этой ситуации прошло уже много лет, этой подруги в нашей жизни уже давно нет, так что не злорадствуйте гость:)

Гость
#17

я, как раз, и есть такая подруга. только у меня МЧ есть. и ситуации такие появляются, когда мы с ней собираемся встретиться, а он (муж) не хочет остаться дома. он меня аж бесит, что нельзя пообщаться вдвоём. еще в мою юность (лет в 17) я общалась около 2-х лет с подругой и ей парнем. все было ок.

была еще подруга, которая своего парня берегла и никому не показывала, все боялась, что уведут. в итоге, изменила ему и он ушел.

в своем МЧ уверена и могу гулять с любой подругой.

Гость
#18
Yulia_R

Гость Да, было.

Моя подруга (лучшая, как я думала). Сначала мне все говорила - что с лохом встречаешься, нужен богатый, все упустишь! Я вышла за него, ну и дела пошли в гору, дети появились, квартиру купили, машину ему хорошую... Он благодарен был, что я с ним была с самого начала, подарки дарил. Короче, отлично зажили. Ну, она тут как тут) начала мне говорить: изменяет тебе, да он тебя не любит, не уважаешь себя, что с ним живешь, уходи. Я долго, честно, не понимала, что происходит, пока он мне сам в лоб не сказал : "что вообще Лена творит?" И показал смс от нее - то же самое, что и мне говорила, она лила ему в уши. А потом писала "может, увидимся у меня дома, я тебе все подробнее расскажу...."Пошлите свою подругу в сад!!!!!!!!!!!! Причем в грубой форме!!!!!!!!!!!

Уже послана. Но было жутко мерзко в душе

гость Я
#19

Была у меня такая "подруга", у меня на глазах пыталась моего мужа увести. И самое удивительное, что она и от меня этого не скрыла, так и сказала, мол запала на него, и мол не твой он мужчина, он скорее для меня. Была поставлена в игнор без пояснения причин( ведь, как мне казалось, всё очевидно) что удивительно, дооолго после этого добивалась у меня различными способами, в чём дело, почему я её игнорирую. вот так.

Гость
#20

Вцепились в мужика - будете терять подруг.

гость Я
#21
Гость

Вцепились в мужика - будете терять подруг.

ну не вцепились мёртвой хваткой, но своё защищаем. А что здесь такого? И вообще, подруги ли они нам, после такого? А ещё не понимаю тётек, которые за подруг держаться больше, чем за семью.

Гость
#22

А потом этот же мужик пойдёт налево.

К кому прибежите плакаться на плече - правильно, к подруге.

Гость
#23

Подругу срочно излировать. Если подруга дорога встречаться только вдвоем. Из личного опыта, такая вот была незамужняя, без круга общения, практически дневала и ночевала. Результат: переспали один раз. Но она-то какова! Мне звонила и рассказывала, как он её достал предложениями жить вместе, а мне отставку дать и выгнать. Обоих этих людей в моей жизни сейчас нет.

Автор
#24
Гость

Подругу срочно излировать. Если подруга дорога встречаться только вдвоем. Из личного опыта, такая вот была незамужняя, без круга общения, практически дневала и ночевала. Результат: переспали один раз. Но она-то какова! Мне звонила и рассказывала, как он её достал предложениями жить вместе, а мне отставку дать и выгнать. Обоих этих людей в моей жизни сейчас нет.

Неужели она не понимала, что вам как минимум делает больно своими рассказами? Может навыдумывала?

Моя подруга замужем, есть ребенок. Но, как я поняла, в семье не все гладко.

Я как-то допустила ошибку, выпивали с ней в 2 и я ей пожаловалась на мужа. Ничего особенного, просто что-то наговорила про бытовые проблемы. Она мне больше всего рассказала. Как мужу изменяла например. Пыталась настроить меня против мужа, перевернув его слова. Может конечно она все иначе поняла, но я то знаю, как мой муж ко мне относится и как меня любит.

В муже я уверена. Но от поведения подруги стало противно. К тому же она видит, что мой муж на нее даже не смотрит. Внешне ему такие не нравятся и предпочитает ходить со мной куда-то вдвоем. Но если уж так получилось, что с кем-то встречаемся, то вежливо поддерживает разговор.

Автор
#25
Беллиссима

Весь ваш пост не дочитала...)))

Но ситуация была - подруга чуть за 30, с несостоявшейся личной жизнью.

Как-то возобновили контакт через много лет. У меня - второй муж, ребенок и т.д. У нее - ничего. Причем красивая. Умная. Не лузерша. Но тараканов - пруд пруди.



Ну что... Закончилось комично. Я - обычно сдержанная дама - чуть ее не убила. В голову летели винные бокалы. А может и что потяжелее - я не помню. Мужу тоже досталось. С тех пор не общались долго.

Я длительное время была одна, но на мужей подруг никогда даже и не смотрела как на мужчин. Для меня последнее дело разбивать пару, особенно подруги.

Видимо одинокая, или замужняя не показатель. Мою подругу не остановило то, что она замужем, своему мужу изменять. Даже собиралась от мужа уходить.

Автор
#26
Гость

Да, было.

Моя подруга (лучшая, как я думала). Сначала мне все говорила - что с лохом встречаешься, нужен богатый, все упустишь! Я вышла за него, ну и дела пошли в гору, дети появились, квартиру купили, машину ему хорошую... Он благодарен был, что я с ним была с самого начала, подарки дарил. Короче, отлично зажили. Ну, она тут как тут) начала мне говорить: изменяет тебе, да он тебя не любит, не уважаешь себя, что с ним живешь, уходи. Я долго, честно, не понимала, что происходит, пока он мне сам в лоб не сказал : "что вообще Лена творит?" И показал смс от нее - то же самое, что и мне говорила, она лила ему в уши. А потом писала "может, увидимся у меня дома, я тебе все подробнее расскажу...."

Хорошо, что муж все карты раскрыл, а то неизвестно еще как бы вас подруга настроила.

Автор
#27
Елена

Гоните в шею эту пэдругу. В этой ситуации она хорошо протранслировала свое истинное отношение к вам - потребительское. Да еще, скорее всего, попробует выставить Вас перед мужем полной дурой. На кой она Вам нужна?!

Если честно, уже и не удивлюсь. Хотя муж видит, на ком женился. Ее поведение и взгляды сказали мне уже о многом.

У нее манера постоянно сравнивать меня с собой. Меня это раздражает! Считаю, что если хочешь дружить, соревнования не уместны.

Автор
#28
Каролина

моя подруга начала с моим мужем общаться больше чем со мной, мне могла месяцами не звонить, а ему постоянно, то ей ремонт надо сделать, нет ли у него хороших строителей, то со страховкой просит помочь, то ей машину отремонтировать. я ее сразу в игнор., сидит теперь сама свои проблемы решает дурында

Простота хуже воровства! Неужели непонятно, что просить лучше через подруг? Меня вообще удивляют подруги, которые полагают, что муж подруги автоматически их друг и всем обязан.

Автор
#29
Гость

Вцепились в мужика - будете терять подруг.

Никто ни в кого не вцепился.

От подобного поведения подруг мерзко.

Автор
#30
Гость

А потом этот же мужик пойдёт налево.

К кому прибежите плакаться на плече - правильно, к подруге.

Да уж явно не к "подруге" которая будет злорадствовать.

Гость
#31

У вашей подруги сработал инстинкт, при виде вашего мужа у нее заиграли гормоны, увлажнились трусики - это реакция самки, все нормально. ПРИРОДА НАУКУ ОДОЛЕЛА. Ваша подруга не забыла вас расспросить про дела, она отодвинула СОЦИАЛЬНОЕ общение, уступив место ПРИРОДНОМУ. Она осознала это позже, дома, снимая трусы, небось сама сейчас переживает, что не сдержала эмоций перед вами.

Автор прошла экзамен на веру и ревность. Думайте.Это не криминал, это жизнь.

Гость
#32
Гость

Вцепились в мужика - будете терять подруг.

А причем тут "вцепилась в мужика"? Я могу в любой день с подругами отдельно встретиться, поговорить на свои темы. Не вижу необходимости в компании мужа с ними встречаться непременно. При муже и не поболтаешь толком, ему неинтересно, нам неинтересно.

Гость
#33

Я очень часто встречаюсь с подругами в присутствии мужа. Обожаю наблюдать за обеими сторонами. Истинная суть прорывается. Все в стойке. Подружки кокетничают. Муж не расслабляется. Мне тоже щекотно. Жизнь - забавная штука.

Что все тут так испугались за автора и раскудахтались. Это самый верный, дешевый и неутомительный способ проверки прочности отношений. Автор, если вы реально создаете условия и вдохновляете мужа, то никакие сиськи-письки подружек не привлекут благородного мужчину

Автор
#34
Гость

Я очень часто встречаюсь с подругами в присутствии мужа. Обожаю наблюдать за обеими сторонами. Истинная суть прорывается. Все в стойке. Подружки кокетничают. Муж не расслабляется. Мне тоже щекотно. Жизнь - забавная штука.

Что все тут так испугались за автора и раскудахтались. Это самый верный, дешевый и неутомительный способ проверки прочности отношений. Автор, если вы реально создаете условия и вдохновляете мужа, то никакие сиськи-письки подружек не привлекут благородного мужчину

Я за это и не волнуюсь. Мне неприятно поведение подруги. Хотя, такая дружба и встречи втроем не доведет до чего-то хорошего. Не удивлюсь, если в какой-то момент она попытается настроить мужа против меня, или меня против него.

К мужу вообще никаких претензий. А на ее поведение я сначала старалась не реагировать. Отгоняла мысли. Возможно мне показалось.. Но с другими подругами ничего подобного не кажется! Другие так себя не ведут.

Я в принципе не ревнива. Если бы так волновалась, то подруг бы с мужем даже не знакомила. Не говоря уже о совместном проведении времени.

Автор
#35
Гость

Я очень часто встречаюсь с подругами в присутствии мужа. Обожаю наблюдать за обеими сторонами. Истинная суть прорывается. Все в стойке. Подружки кокетничают. Муж не расслабляется. Мне тоже щекотно. Жизнь - забавная штука.

Согласна с вами в том, что с подобным наблюдением можно понять, кто друг/подруга, а кто нет. Поняла, что она для меня не подруга. Но проверки не лучший способ для укрепления отношений.

Гость
#36
Автор

Гость Да, было.

Моя подруга (лучшая, как я думала). Сначала мне все говорила - что с лохом встречаешься, нужен богатый, все упустишь! Я вышла за него, ну и дела пошли в гору, дети появились, квартиру купили, машину ему хорошую... Он благодарен был, что я с ним была с самого начала, подарки дарил. Короче, отлично зажили. Ну, она тут как тут) начала мне говорить: изменяет тебе, да он тебя не любит, не уважаешь себя, что с ним живешь, уходи. Я долго, честно, не понимала, что происходит, пока он мне сам в лоб не сказал : "что вообще Лена творит?" И показал смс от нее - то же самое, что и мне говорила, она лила ему в уши. А потом писала "может, увидимся у меня дома, я тебе все подробнее расскажу...."

Хорошо, что муж все карты раскрыл, а то неизвестно еще как бы вас подруга настроила.

Да, знаете, я хоть всегда и была в муже уверенна, но на 10 раз уже закрадывались сомнения... Даже могла на него злиться немного. Доказательств ноль, но говорят же!

Гость
#37

Считаю, что ваши отношения с подругой понятны. Даже если отношения близкие останутся с ней, доверия не будет.

Вы под любым предлогом организуйте деловую встречу с её бойфрендом - у программиста посоветуйтесь по ИТ, у юриста - по недвижимости, у сантехника - по стиральной машине и т.д. ВСЕ ПО ДЕЛУ.Не кокетничайте. Когда она узнает о вашей деловой встрече, она протрезвеет. Это будет 2 действие спектакля. финал очевиден по-любому.

Гость
#38

Блин что за бабье такое пошло (это я про подругу автора)

рыбка
#39

1.вы замужем этоу ВАС муж,а она одинока.2. на.х.й слать такую "подругу".3.умейте за свое постоять.

рыбка
#40
Гость

Да, было. Моя подруга (лучшая, как я думала). Сначала мне все говорила - что с лохом встречаешься, нужен богатый, все упустишь! Я вышла за него, ну и дела пошли в гору, дети появились, квартиру купили, машину ему хорошую... Он благодарен был, что я с ним была с самого начала, подарки дарил. Короче, отлично зажили. Ну, она тут как тут) начала мне говорить: изменяет тебе, да он тебя не любит, не уважаешь себя, что с ним живешь, уходи. Я долго, честно, не понимала, что происходит, пока он мне сам в лоб не сказал : "что вообще Лена творит?" И показал смс от нее - то же самое, что и мне говорила, она лила ему в уши. А потом писала "может, увидимся у меня дома, я тебе все подробнее расскажу...."

а дальше что было??? а вы бы написали с номера мужа ей ответ )))))))))))))типа мы с женой тебе привет передаем ДОРОГАЯ!!!!

Артем
#41
Гость

только ЖМЖ

++++++

вот это конструктивное предложение!

Гость
#42

И я провожу время с подругами и с их мужьями, и наоборот бывает.

Одна, правда, повела себя у меня на ДР примерно как Ваша. Ну что ж, отказала ей от дома. Но только ей.

Уведомила своих подруг, чтоб ее ко мне не приводили и меня к ней не звали (бывает, что праздник какой, так все решат, кого позвать, и после уведомляют, у нас тесная тусовка) Объяснила, почему ее видеть не хочу. Все поняли, никто не удивился. А одна так тоже с ней перестала общаться, у нее хоть муж и младше той подруги, но она и перед ним сиськами крутила.

Гость
#43
Автор

Простота хуже воровства! Неужели непонятно, что просить лучше через подруг? Меня вообще удивляют подруги, которые полагают, что муж подруги автоматически их друг и всем обязан.

Точно!!! Если мне порой что-то нужно от мужа подруги, то я к ней сперва обращаюсь.

Гость
#44
рыбка

а дальше что было??? а вы бы написали с номера мужа ей ответ )))))))))))))типа мы с женой тебе привет передаем ДОРОГАЯ!!!!

Мы пригласили ее на обед и начали задавать вопросы. Типа "Леночка, так ты говоришь, Никита мне изменяет?" И он то же самое с другой стороны. Она начала говорить, что я плету интриги за ее спиной. Короче, муж посмеялся и сказал "всего хорошего"

Гость
#45
Гость

Да, было.

Моя подруга (лучшая, как я думала). Сначала мне все говорила - что с лохом встречаешься, нужен богатый, все упустишь! Я вышла за него, ну и дела пошли в гору, дети появились, квартиру купили, машину ему хорошую... Он благодарен был, что я с ним была с самого начала, подарки дарил. Короче, отлично зажили. Ну, она тут как тут) начала мне говорить: изменяет тебе, да он тебя не любит, не уважаешь себя, что с ним живешь, уходи. Я долго, честно, не понимала, что происходит, пока он мне сам в лоб не сказал : "что вообще Лена творит?" И показал смс от нее - то же самое, что и мне говорила, она лила ему в уши. А потом писала "может, увидимся у меня дома, я тебе все подробнее расскажу...."

ЖЕСТЬ!!!

Та-да
#47
гость Я

ну не вцепились мёртвой хваткой, но своё защищаем. А что здесь такого? И вообще, подруги ли они нам, после такого? А ещё не понимаю тётек, которые за подруг держаться больше, чем за семью.

Да потому что мужики эти приходят и уходят, а подруга хорошая может стать роднее сестры.

Автор
#48
Та-да

Да потому что мужики эти приходят и уходят, а подруга хорошая может стать роднее сестры.

Вам сколько лет? Семью с кем собираетесь создавать, с подругой, или с мужчиной?

гость 165
#49

Время втроем не проводим, разве что на днях рождениях или других праздниках. А так зачем мне муж на посиделках с подругами? Мы о своем хотим поговорить. Правда, моя лучшая подруга иногда ночует у нас, когда задерживается в городе (она из дальнего пригорода). И когда мы с ней после бутылочки пива начинаем наши вечные разговоры, муж сбегает на кухню готовить ужин/ковырять поломанный компьютер или в магазин идет, бедненький. Тяжело ему слушать, о чем говорят девушки. Когда он встречается со своим другом, я тоже к ним не иду по аналогичным причинам.

гость 165
#50

А так, чтобы в нашем кругу общения, кто-то из подруг/друзей клеился к чужому мужу/жене, то пока что такого не было. Надеюсь и не будет.