Гость
Статьи
Приятельница …

Приятельница превратила мою квартиру в халявную столовую

Есть приятельница, которая живет недалеко от моего дома. Она постоянно не вылезает из магазинов, и спускает все деньги на платьица,/ имею, и другие приятные вещички. Мы много времени проводим вместе с ней, она часто приходит ко мне в гости. И у неё никогда нет денег, и она всячески манипулирует мной, чтобы я платила за нее в кафешках, ссылаясь, что якобы у нее нет денег, и она в этом не виновата, и находит тысячу нелепых причин (например последняя была, что Идея закрылась и надо было срочно все скупить, до этого тоже было миллион причин). Так же она всяческими намеками, а иногда и напрямую напрашивается ко мне и съедает весь мой запас провизии. Звучит нелепо, но это так постоянно, уже лет пять. Мне это надоело, но люблю с ней общаться и не смогу отказаться от посиделок с ней у себя. Как не платить за неё в кафе и как сделать так, чтобы она не считала, что у меня в квартире бесплатная столовая для неё?

Вероничка
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ей надо идти работать в школах поваром

#2

Или перестать это делать

Гость
#3

А можете сказать, что у Вас тоже мало денег?. И не забивайте холодильник продуктами ,особенно перед ее приходом. Ой, а у меня только вчерашний хлеб и даже кофе кончилось...... Некогда было .

Гость
#4

встречаться с ней на ее территории. в кафе озвучивать что счет раздельный. начнет канючить сказать что пересмотрели свое отношение к деньгам и начали откладывать на отдельный счет. его можно пополнять а снимать нельзя. и теперь лишних денег нет. в долг тоже не давайте. в любой момент на любую фразу ло жадности пошутите осмейтесь и скажите что мол да ладно тебе, просто контролируй свои траты. отшучивайтесь на ее замечания. так и не поссоритесь и деньги сохраните. н если приятно было общаться только вам а она вас использовала то она исчезнет.

Гость
#5

ТЫ САМА ПРЕВРАТИЛА свою хатув заявку жрачку

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: