Гость
Статьи
Лучше свобода, …

Лучше свобода, исполненная опасностей, чем спокойное рабство?

Я считаю что любая работа это унизительное рабство, людям умным и образованным следует работать только на себя, избегая рабдателей, так как последние будут всегда только наживаться и эксплуатировать чужой труд, никогда его не оплачивая справедливо, это то что называют еще "рыночными отношениями", или иначе говоря насколько раб обесценить свой труд, настолько его и проэкспуатируют.
Даже бизнес партнеров следует избегать в своем деле, последние будут также всегда стремиться кинуть, если не зафиксировать документально строгие условия контракта.
Работники же вообще почти всегда бесправны перед собственником, соглашаясь работать на одной работе, зачастую исполняют обязанности за совсем другую,боясь потерять работу.

Своего ребенка я буду воспитывать так, чтобы ему было унизительно становится холуем, буду запрещать какие-либо подработки во время учебы, чтобы он никогда не входил во вкус рабства, а брал ответственность за себя и свою жизнь сам, и чтобы понимал, что потеря ответственности за свою жизнь, за свое качество образования, и качество распоряжения финансами/наследством сродни смерти.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

«буду запрещать какие-либо подработки во время учебы» - очень зря, ваш ребёнок должен ценить труд других людей и знать от куда берутся деньги.

Гость
#2
Гость

«буду запрещать какие-либо подработки во время учебы» - очень зря, ваш ребёнок должен ценить труд других людей и знать от куда берутся деньги.

Кем копытишься, иждивеночка?

Ненавижу женщин. Недорого
#3

Если только вы не богатый бизнесмен, который передаст бизнес сыну и будет его учить, ребенок должен освоить какую-то профессию, поэтому на дядю все равно придется поработать.

Гость
#4

Да не вопрос! Таких, борцов с системой, много и подавляющее большинство живет тем, что подбирает на помойках у супермаркетов. Зато "на дядю" не работает и презирает подработки.

Гость
#5

Любой успешный бизнесмен, построивший бизнес с нуля (т.е. не наследник Рокфеллера), сначала работает там и тут, набирается опыта, узнает, что как где устроено. Самый успешный из моих знакомых, собственник компании со штатом в 300 человек и коммерческой недвижимости в разных странах, в студенчестве от души побегал по подработкам. И все равно первая его компания разорилась - опыта не хватило. Зато со второго проекта дело пошло.

Гость
#6

Автор, вот когда вы напишите что-то типа: « я воспитала ребенка и у него теперь своя компания огромная» - это да. А пока это все ваши фантазии и мечты и не более. Меньше слов, больше дела.

Гость
#7
Гость

Любой успешный бизнесмен, построивший бизнес с нуля (т.е. не наследник Рокфеллера), сначала работает там и тут, набирается опыта, узнает, что как где устроено. Самый успешный из моих знакомых, собственник компании со штатом в 300 человек и коммерческой недвижимости в разных странах, в студенчестве от души побегал по подработкам. И все равно первая его компания разорилась - опыта не хватило. Зато со второго проекта дело пошло.

разорилась потому что холуй не может ничего создать, у предпринимателей должен быть другой тип мышления, мышления не раба, а создателя

Гость
#8
Гость

Да не вопрос! Таких, борцов с системой, много и подавляющее большинство живет тем, что подбирает на помойках у супермаркетов. Зато "на дядю" не работает и презирает подработки.

чтобы с ней не бороться, в нее изначально не надо попадать
а для этого нужно хорошее образование, исключающее вероятность мыслительных процессов раба и оттого наличие эффективных знаний управления капиталом

Гость
#9
Ненавижу женщин. Недорого

Если только вы не богатый бизнесмен, который передаст бизнес сыну и будет его учить, ребенок должен освоить какую-то профессию, поэтому на дядю все равно придется поработать.

никогда мой ребенок не будет работать на дядю, это порождает безотвественность за свою жизнь и судьбу и рождает надежду на подачки от дядь, а не на себя

Гость
#10
Гость

«буду запрещать какие-либо подработки во время учебы» - очень зря, ваш ребёнок должен ценить труд других людей и знать от куда берутся деньги.

он больше знаний получит если будет хорошо учиться, и даже не сметь думать о том, чтобы побывать в унизительной роли раба

Ирина
#11

Работа на дядю добровольна можешь уволится. Другое дело что не платят нифига, вешают вагон, тк не соблюдают. Поэтому денег не заработаешь тока нервы угробишь. Ну это в рф и последние лет 5.

Гость
#12
Гость

он больше знаний получит если будет хорошо учиться, и даже не сметь думать о том, чтобы побывать в унизительной роли раба

Но даже будучи руководителем, он/она должны ценить и уважать труд работников. Ты никогда не поймёшь человека, не побывавши на его месте.

Гость
#13
Гость

Но даже будучи руководителем, он/она должны ценить и уважать труд работников. Ты никогда не поймёшь человека, не побывавши на его месте.

Не надо быть говном, чтобы понимать что оно невкусное и плохо пахнет

Гость
#14

Автор, вы про себя расскажите. Вы на себя работаете? Что вы сможете дать своему ребенку? У вам есть деньги на его обучение?

Гость
#15
Гость

Автор, вы про себя расскажите. Вы на себя работаете? Что вы сможете дать своему ребенку? У вам есть деньги на его обучение?

да на себя
я очень хорошо училась, и сама всего достигла и на дядю никогда не работала, и тем более холуйкой
ребенку будет легче с наследством

Алексей
#16

Согласен с автором. Тоже воспринимаю наëмный труд не иначе, как добровольное рабство и унизительную необходимость. Работать за зп - это прямой путь в бедную старость. Полный бесперспективняк..
Тоже всегда топил за уход в бизнес. Но сам так и не смог взлететь в нëм - толи ума не хватило, толи ещë чего-то. Пытался несколько раз, но не взлетел...

И сейчас в России наблюдаю такую картину, что категория предпринимателей переходит из привилегированного сословия в сословие если не маргинальное, то близкое к этому. Всë из-за того, что малый бизнес в нашей стране перестал быть выгодным - он скорее мëртв, чем жив. Средний коммерс пашет за пятерых и, при этом, чаще всего, еле сводит концы с концами.
Сейчас все дорогие авто на улицах - это либо "старый" бизнес, либо госслужащие и сотрудники госкорпораций, либо "околобюджетный" бизнес этих чиновников. Но никак не представители малого бизнеса.
Многие из предпринимателей первой волны побросали свои полуживые бизнесы и пошли работать на госслужбу. Представляю, каково им было ломать себя: после стольких лет свободы - снова в рабство, снова иметь над собой всяких начальников...

В общем, смотрю на всë это и грустно. Скорее всего, в России уже не заработать денег своим бизнесом. Время другое, страна другая... Хотя, исключения из правила, несомненно, будут ещë появляться

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: