Гость
Статьи
Завещание или раздел …

Завещание или раздел имущества

Нас 2 брата и 2 сестры. Ни в коем случае не желаю плохого, но мама уже в преклонном возрасте. У братьев ипотеки. У меня кв. добрачная (я в разводе). Сестра с 2 детьми живет с мамой. Братьям родители помогли с первым взносом на ипотеку и регулярно деньгами. Мне подарили кв и я жила отдельно с 21 года. Ремонт и все остальное сама. Сестре тоже помогли бы с первоначальным взносом, если бы у нее был муж. Братья в итоге развелись, поделили кв с БЖ (по сути остались ни с чем - все оставили женам). Суть вопроса: братья (вернее их вторые жены считают, что кв родителей нужно делить поровну между всеми. А я считаю, что нужно оставить сестре с 2 детьми. Завещание маме не могу предложить написать заранее. А без него будет страшно подумать какая склока. Свою долю я отдам сестре, если что. Жены братьев уже претендуют на их доли и строят планы. По факту о маме забочусь я и брат. Как правильно по-вашему? #завещание #имущество

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

свое пр....ли будут претендовать на то, что останется. обратитесь к хорошему юристу, который поможет вашей маме не оставить вас в ссорах до конца дней

Гость
#2

На наследство бывших мужей бывшие жены не претендуют вообще.

Гость
#3
Гость

свое пр....ли будут претендовать на то, что останется. обратитесь к хорошему юристу, который поможет вашей маме не оставить вас в ссорах до конца дней

Вот именно, что про....ли. Причем на неродных детей во вторых браках. Один брат вообще никогда ничем ни нам, ни маме не помогал.

Гость
#4

Вторых жен вместе с первыми слать на известные буквы. Они там никто и звать их никак, так...отставной козы барабанщицы. И право голоса в дележе наследства не имеют, пусть своих родителей доят, которые их выsрали. А квартиру отдайте сестре. Братья свое промотали, вот пусть и зарабатывают совместно со своими женами и делят потом нажитое хоть до потери пульса.

Гость
#5
Гость

свое пр....ли будут претендовать на то, что останется. обратитесь к хорошему юристу, который поможет вашей маме не оставить вас в ссорах до конца дней

Маме неудобно такое предлагать.

Гость
#6
Гость

Вот именно, что про....ли. Причем на неродных детей во вторых браках. Один брат вообще никогда ничем ни нам, ни маме не помогал.

А вам он с чего должен был помогать?

Гость
#7

Получается, что если будем делить на всех, то доли братьев останутся их женам с детьми от первого брака и неродным внукам. Хотя есть дети и родные внуки

Гость
#8
Гость

Вторых жен вместе с первыми слать на известные буквы. Они там никто и звать их никак, так...отставной козы барабанщицы. И право голоса в дележе наследства не имеют, пусть своих родителей доят, которые их выsрали. А квартиру отдайте сестре. Братья свое промотали, вот пусть и зарабатывают совместно со своими женами и делят потом нажитое хоть до потери пульса.

Это понятно, но эти жены будут управлять братьями и выгрызать эти доли.

Гость
#9
Гость

А вам он с чего должен был помогать?

Не должен, но он всегда пользовался моей помощью и остальных брата и сестры. Сам сливался, когда его просили о чем-то

Гость
#10
Гость

На наследство бывших мужей бывшие жены не претендуют вообще.

Первые не лезут, они уже отжали свое

Гость
#11

Раз ваша сестра заботится о Вашей маме и Вы не претендуете на наследство, предложите маме подарить ее квартиру сестре. Это снимет вопрос наследства в принципе.

Гость
#12

Опять тема про нищуков иждевенцев

Которые спят и видят как откусить чужую собственность с проживающим там собственником .

Видимо сами неучи лоботрясы, купить себе жильё в лом , все надежды на распил/раскус
имущества собственника.

Ну что, стервятники нищуки.

Гость
#13
Гость

Опять тема про нищуков иждевенцев


Которые спят и видят как откусить чужую собственность с проживающим там собственником .

Видимо сами неучи лоботрясы, купить себе жильё в лом , все надежды на распил/раскус
имущества собственника.


Ну что, стервятники нищуки.

Классно, если собственник напишет дарственную по своему усмотрению , грызуны халявщики будут в пролёте

Гость
#14
Гость

Раз ваша сестра заботится о Вашей маме и Вы не претендуете на наследство, предложите маме подарить ее квартиру сестре. Это снимет вопрос наследства в принципе.

А братья?

Гость
#15
Гость

Классно, если собственник напишет дарственную по своему усмотрению , грызуны халявщики будут в пролёте

Как бы маме деликатно предложить?

Гость
#16
Гость

Это понятно, но эти жены будут управлять братьями и выгрызать эти доли.

Что значит выгрызать? Зубы обломают. Вам надо быть жёстче, а не кисейной барышней. Да и некрасиво при живой матери делить шкуру неубитого медведя. Понятно, что вы думаете на будущее. Маме ничего не говорите, а братьям дайте понять, что свое они уже получили и успешно промотали и сейчас их номер шестнадцатый. А их жен шлите далеко и надолго открытым текстом туда, откуда они голозадыми пришли разинув рот на чужое имущество. Этих жен у них будет и две, и три, и более. С такими легкомысленными братьями добра не напасешься.

Гость
#17
Гость

Первые не лезут, они уже отжали свое

Поди ничего и не успели нажить совместно кроме чашек да ложек , и такие бывают скоростные разведенцы

Гость
#18
Гость

Что значит выгрызать? Зубы обломают. Вам надо быть жёстче, а не кисейной барышней. Да и некрасиво при живой матери делить шкуру неубитого медведя. Понятно, что вы думаете на будущее. Маме ничего не говорите, а братьям дайте понять, что свое они уже получили и успешно промотали и сейчас их номер шестнадцатый. А их жен шлите далеко и надолго открытым текстом туда, откуда они голозадыми пришли разинув рот на чужое имущество. Этих жен у них будет и две, и три, и более. С такими легкомысленными братьями добра не напасешься.

Я далеко не кисейная барышня и буду бороться за сестру и племяшей. С братьями давно готова разорвать все отношения.

Гость
#19
Гость

Поди ничего и не успели нажить совместно кроме чашек да ложек , и такие бывают скоростные разведенцы

Успели нажить. Вот и обидно, что пытаются мать обобрать и сестру с детьми.

Гость
#20

А при чем тут бывшие жены вообще?

Гость
#22
Гость

Успели нажить. Вот и обидно, что пытаются мать обобрать и сестру с детьми.

Как можно обобрать мать при дележе наследства? Наследство образуется после смерти матери.
Братья такие же наследники, как и сестра. Может, это сестра с деточками пытается обобрать братьев?

Гость
#23
Гость

Как можно обобрать мать при дележе наследства? Наследство образуется после смерти матери.
Братья такие же наследники, как и сестра. Может, это сестра с деточками пытается обобрать братьев?

Братьям уже давали на взнос по ипотеке, а сестре ничего. Свои кв братья про....ли. Сечас оба живут у вторых жен с детьми от первого брака.Обобрать маму пытаются женушки.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: