Гость
Статьи
разговариваю сама с …

разговариваю сама с собой

короче с самого детства у меня такая привычка что я говорю сама с собой, в детстве могла говорить даже когда кто то был дома, на улице когда никого не было пока гуляла на площадке
и со временем это не ушло
я в свои почти 19 лет все так же разговариваю сама с собой, только уже тогда, когда нет никого дома и тогда когда сзади и спереди никто не идёт по улице, или же делаю вид что говорю по телефону
и эти разговоры не плане что я там могу пару слов сказать, а именно веду с собой диалог, и это не тульпа или как ее там
а именно выстраиваю диалог со своим мнением, и якобы с противоположным мнением (как будто в стрессовых ситуациях) таким образом себя пытаюсь успокоить
чаще диалог строиться как разговор с подружкой
я не знаю что это такое, меня это не напрягает, но иногда закрадывается мысль бывают ли такие же люди как и я?

3 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Это психическое заболевание. Неопасное.

Гость
#2

всегда приятно поговорить с умным человеком (с собой)! просто носите наушники в ушках, чтобы все видели, и вопросов никаких не будет.

#3

Это абсолютная норма. Внутренний монолог — часть постоянного потока сознания, которого не может не быть, когда мы бодрствуем. Было бы страннее, если бы Вы так не делали. Да, это может быть признаком наличия психического расстройств восприятия (галлюцинаций), но если у вас такого нет, то не волнуйтесь об этом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: