Гость
Статьи
Что вы выберете?

Что вы выберете?

Добрый день. Что вы выберете: переехать в большой город в России, чтобы продолжать карьеру (большая часть пути уже пройдена) или уехать в другую более перспективную страну и начинать все с начала (без знания языка, есть английский - уровень В)?

Опрос
Что вы выберете?
Василиса
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1) Зависит от вашей специальности. Бывают профессии, для которых не важно где работать (хирург, швея) я бывают такие, на которые с "0" переучиваться надо (юрист).
2) Сколько у вас задора? Если есть ощущения, что все по плечу - почему бы и не заграницу?

Василиса
#2

Комментарии с пояснением выбора
приветствуются!

Гость
#3

Если в другую страну едете по приглашению фирмы - то можно и подумать над этим вариантом. А если на пустое место, на авось, то, кроме макдака вам никакая карьера не светит.

Гость
#7

вы для примера посмотрите на специалистов с карьерой из стран теплых стран бывшего союза, но они хотя бы с языком и поддержкой диаспоры. а лучше посмотрите на тех кто из афгана или пакистана. вот примерно и на вас также (и даже хуже) будут смотреть в перспективных странах.

Гость
#8

Начать всё в новой стране ИЛИ подтвердить диплом в другой стране.
Но это зависит от возраста, после 50ти лучше никуда не ехать.

Василиса
#9
Гость

1) Зависит от вашей специальности. Бывают профессии, для которых не важно где работать (хирург, швея) я бывают такие, на которые с "0" переучиваться надо (юрист).
2) Сколько у вас задора? Если есть ощущения, что все по плечу - почему бы и не заграницу?

1. Как написано в теме, только с нуля все начинать .
2. А если посмотреть не с точки зрения задора, а с того, что принесет больше денег/успеха/перспектив и т.д.? Какой выбор наиболее удачен?

#10

сейчас Россиян практически везде ненавидят. Врят ли сейчас удастся за границей вообще хоть на какую-то работу строиться

Василиса
#11
Светлана

сейчас Россиян практически везде ненавидят. Врят ли сейчас удастся за границей вообще хоть на какую-то работу строиться

Есть какие-то факты, подтверждающие то, что вы говорите?

#12

всё очень зависит от сферы вашей деятельности, не сказал бы что сейчас в россии плохо с рабочими местами, наоборот, рынку очень не хватает высококвалифицированных кадров, а за границу с 24 февраля и так уже много кто уехал, и конкуренция там выше, но если хочется поменять свою свою жизнь на 180 то почему бы и нет

Гость
#13

Я не знаю, что это за другая страна, но без знания языка будет очень сложно. И о работе можно забыть первое время, если вы не пограммист, конечно. Обычно язык учат хотя бы год перед отъездом с репетитором, максимально интенсивно.

Гость
#14

Сейчас в мире нет более перспективной страны чем Россия

#15

Лет 5 назад выбрала бы другую страну, а сейчас, другой город

Василиса
#16
Гость

Сейчас в мире нет более перспективной страны чем Россия

Почему так думаете?

Мужло на диване
#17

Начать все с нуля в новой более перспективной стране

А РФ скоро .....

В общем вы поняли

Мужло на диване
#18
Гость

Сейчас в мире нет более перспективной страны чем Россия

😊

Василиса
#19
Гость

Я не знаю, что это за другая страна, но без знания языка будет очень сложно. И о работе можно забыть первое время, если вы не пограммист, конечно. Обычно язык учат хотя бы год перед отъездом с репетитором, максимально интенсивно.

Спасибо, думаю заняться изучением языка - хорошая идея!

Гость
#21
Василиса

Почему так думаете?

Потому что влияние России в мире растёт

Гость
#22
Мужло на диване

Начать все с нуля в новой более перспективной стране

А РФ скоро .....

В общем вы поняли

Пиндостан и гейропа скоро все

Мужло на диване
#23
Гость

Пиндостан и гейропа скоро все

Ага, ага 😊

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: