Гость
Статьи
Почему все стали …

Почему все стали настолько обидчивые?

Здравствуйте, дамы.
Может мне кажется, но всё чаще стал заметен один бич нашего времени, а именно обида.
И самое интересное, это наблюдается настолько часто, что не ровен час когда тебе приходится уже искать к каждому индивидуальный подход лишь бы не «обиделись».
К примеру, жена пересолила блюдо. И вроде просто скажешь: «Вкусно, но немного пересолила», сразу в ход пойдут обиды и слова: «Сам готовь».
Аналогично и на работе. В рабочих моментах с начальником спорить нельзя, даже если он тысячу раз не прав, ты пытаешься ему всё объяснить, но он упёрто стоит на своём и проект проваливается, то виноваты мы вместе. В личных, если созывает на мероприятие, а ты не можешь из-за своих соображений, сразу начинают обиды. Тебя не приглашают в дальнейшем.
С друзьями аналогично. Вечно политика, обсуждение каких-то недоблоггеров. И вот в первое время это обсуждать интересно, но когда прямо говоришь, что тот или иной персонаж тебе не особо симпатичен, в ход идёт: а кто тебе вообще нравится? Тебе никто не нравится.
Ну как бы логично, раз эту тему обмусоливают по 100 раз.
И вот чтобы у каждого не болело и все были довольны, ты просто должен молчать и кивать головой.
Скажите, это норма?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гордость, эгоизм и низкая самооценка, все люди вокруг недолюбленные вот и обижаются.
Исполняется пророчество записанное в Библии
«В последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном»
(2 Тимофею 3:1—5).

Замшелый баребух
#2

Это какая то обидная тема. Я обиделся.

Гость
#3

просто ты токсичный, у тебя нет эмпатии.

Гость
#4

Не верно. Когда вы излишне пытаетесь лавировать, как бы че не сталось, люди на той стороне это чуют и расширяют свои границы. Типа ну тогда будешь слушать че я тебе скажу. Вы снова отступаете на шаг назад и обида применяется как контроль. Манипуляция чистейшей воды элементарнейшая. Ведь можно спорить без перехода на личности и жена плохая хозяйка если не умеет готовить. "Пересолила" это крайне мягкая подача. Если сказать безрукая неумеха, че ты вообще на той кухне делаешь, вот это обидно. Границы свои никогда не нужно давать нарушать. Обиделись (при отсутствии состава) - сидите в углу и обижайтесь. Отряхнутся и придут как ни в чем не бывало, даю гарантию

Гость
#5

складывается впечатление что вы скорее не умеете донести свое мнение экологично. И общение с вами токсичное.

Гость
#6

у меня папа такой, под всех подстраивается, боится всех обидеть. И я тоже такая была, я всегда боялась всех обидеть и подстраивалась, и что в итоге? разрушенная нервная система и усталость и депрессия. В итоге пришло осознание, что таким образом я себя разрушила, и теперь впала в депрессию. Моя мама кричала что ни под кого подстраиваться не будет, и вводила людей в агрессивную панику. Она пошла против толпы и угрожала ей, и самое странное, что толпа стала ее бояться, так как она использовала страшные методы для этого. Если учесть, что я больше похожа на папу, я начинаю завидовать маме и тоже думаю как обойтись с толпой так, чтобы им стало всем плохо....

Гость
#7

это просто вы токсичный человек. у вас со всеми так получается.

Гость
#8
Гость

складывается впечатление что вы скорее не умеете донести свое мнение экологично. И общение с вами токсичное.

Удивлён. Можно привести пример экологичного мнения? Интересно просто.

Гость
#9
Замшелый баребух

Это какая то обидная тема. Я обиделся.

😄

Гость
#10
Гость

просто ты токсичный, у тебя нет эмпатии.

В чём эмпатия должна заключаться? В том, что я не могу выразить своё мнение? 😮

Гость
#11
Гость

Не верно. Когда вы излишне пытаетесь лавировать, как бы че не сталось, люди на той стороне это чуют и расширяют свои границы. Типа ну тогда будешь слушать че я тебе скажу. Вы снова отступаете на шаг назад и обида применяется как контроль. Манипуляция чистейшей воды элементарнейшая. Ведь можно спорить без перехода на личности и жена плохая хозяйка если не умеет готовить. "Пересолила" это крайне мягкая подача. Если сказать безрукая неумеха, че ты вообще на той кухне делаешь, вот это обидно. Границы свои никогда не нужно давать нарушать. Обиделись (при отсутствии состава) - сидите в углу и обижайтесь. Отряхнутся и придут как ни в чем не бывало, даю гарантию

Да, вы правы. Возможно это шаг к манипуляции.

Гость
#12
Гость

Удивлён. Можно привести пример экологичного мнения? Интересно просто.

это любое мнение высказанное деликатно. Без сильного эмоционально окраса, без желания убедить, не вставая на чью либо сторону, высказанное по возможности максимально объективно.

Гость
#13

подстраивайся, продолжай, пока они тебя не разрушат

Гость
#14
Гость

это любое мнение высказанное деликатно. Без сильного эмоционально окраса, без желания убедить, не вставая на чью либо сторону, высказанное по возможности максимально объективно.

А как, к примеру, деликатно сказать про пересоленную еду? Я же не бросаю тарелку, не называю жену криворукой. Кратко говорю: "Вкусно, но немного пересолила".
Друзьям тоже особо плевать, интересна мне тема или нет. Да, могу сказать корректно, что мне не особо нравится этот обзорщик или темы, которые мне скидывают меня не особо интересуют.

Гость
#15
Гость

подстраивайся, продолжай, пока они тебя не разрушат

Не думаю, что каждый это делает осознанно, просто защищает свои интересы, принципы.
Просто заставило задуматься.

Гость
#16
Гость

у меня папа такой, под всех подстраивается, боится всех обидеть. И я тоже такая была, я всегда боялась всех обидеть и подстраивалась, и что в итоге? разрушенная нервная система и усталость и депрессия. В итоге пришло осознание, что таким образом я себя разрушила, и теперь впала в депрессию. Моя мама кричала что ни под кого подстраиваться не будет, и вводила людей в агрессивную панику. Она пошла против толпы и угрожала ей, и самое странное, что толпа стала ее бояться, так как она использовала страшные методы для этого. Если учесть, что я больше похожа на папу, я начинаю завидовать маме и тоже думаю как обойтись с толпой так, чтобы им стало всем плохо....

Что за толпа, соседи по площадке? Так все по максимуму избегают токсичных людей. Заход на чужую территорию - это токсичность. Лучше обойти таких стороной, нежели доказывать, что так делать нехорошо

Гость
#17
Гость

Да, вы правы. Возможно это шаг к манипуляции.

Это не шаг, это она во всей красе. Если не пресечь, следующий шаг безапелляционное свешивание ног на вашу голову

Гость
#18
Гость

А как, к примеру, деликатно сказать про пересоленную еду? Я же не бросаю тарелку, не называю жену криворукой. Кратко говорю: "Вкусно, но немного пересолила".
Друзьям тоже особо плевать, интересна мне тема или нет. Да, могу сказать корректно, что мне не особо нравится этот обзорщик или темы, которые мне скидывают меня не особо интересуют.

да, пример с женой это про другое. Видимо она сама не в том настроении.
Возможно вы из тех людей у которых специфическая манера речи? Вы можете сами это не замечать и не вкладывать какие-то смысли негативные или претензии, но с другими людьми такая манера контрастирует и люди считывают в этом что-то неприятное.

Гость
#19
Гость

да, пример с женой это про другое. Видимо она сама не в том настроении.
Возможно вы из тех людей у которых специфическая манера речи? Вы можете сами это не замечать и не вкладывать какие-то смысли негативные или претензии, но с другими людьми такая манера контрастирует и люди считывают в этом что-то неприятное.

Мне кажется, люди не особо задумываются, нравится ли мне их манера речи, претензии, негативные мысли. Все мы не без изьянов.

Гость
#20
Гость

Мне кажется, люди не особо задумываются, нравится ли мне их манера речи, претензии, негативные мысли. Все мы не без изьянов.

есть просто люди которые сильно выделяются эмоциональной интонацией. Есть хабалистые, есть быковатые.И когда в твоем окружении такой чел один, он выделяется. А в целом понятно что у каждого свои повадки.

Гость
#21

Бич нашего времени представляется мне не в обидчивости, а в зависимости от чужого мнения. Каждый хочет быть только одобряем и любая критика воспринимается в штыки. Под критикой подразумеваю в том числе и правдивые высказывания типа пересоленой еды.

Гость
#23
Гость

Бич нашего времени представляется мне не в обидчивости, а в зависимости от чужого мнения. Каждый хочет быть только одобряем и любая критика воспринимается в штыки. Под критикой подразумеваю в том числе и правдивые высказывания типа пересоленой еды.

А вот к психологам ни за что не обращайтесь ,они ничего не умеют и ничего не знают ,только чушь умеют молоть и деньги хапать.и от ихних ,"советов"ваша ситуация станетнамного хуже.В психологи идут только недоразвитые.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: