Гость
Статьи
Стесняюсь своей жизни

Стесняюсь своей жизни

Стыдно жить хорошо. Мне 24, симпатичная. Но мне жутко неудобно когда у меня что-то лучше других. Конов в клубе подходят знакомиться - мне неудобно перед подругой, с которой не знакомятся. Хочу купить новую машину, но стесняюсь, потому что тогда у старшего брата будет машина хуже чем у меня. Сейчас предложили работу поменять на более высокооплачиваемую, опять же неудобно за свой успех перед окружающими. Я понимаю что объективно не глупая и очень симпатичная. Но мне стыдно перед другими за это!!! Хотя родные и друзья меня всегда поддерживают, на зависть нет и намека. Но я не могу жить полной жизнью, все время прячусь и убегаю. Может потому что в детстве семья бедно жила? #жизнь

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Может, потому что бедно жили, может потому, что в глубине души считаете себя недостойной жить хорошо, может быть скрытая гордыня, может быть масса других причин. Утеште себя тем, что рядом с каждым из нас всегда (!) будут 4 человека, которые богаче и 4 человека, которые беднее. Вне зависимости от Вашего дохода. Оглянитесь вокруг, точно таки е люди есть. Просто Вы смотрие в одн у сторону, туда где люди беднее. Пробуйте смотреть на тех, на чьем фоне Вы - жалкая бесприданица, возможно, это поможет согласиться на более высокооплачиваемую рапботу и кпить нормальную машину.

Гость
#1

Ищите проблемы в детстве .
Кстати , а зачем Вам крутая машина ?

Гость
#2

Пиз_деть ты не стесняешься?

Гость
#4
Гость

Ищите проблемы в детстве .
Кстати , а зачем Вам крутая машина ?

всмысле зачем? если есть возможность и желание, то крутая машина в разы лучше дешманского ведра, на которое надо вложить кучу нервов и средств) странный вопрос.

Гость
#5

Просто вы скромная. Нормальное качество про которое сейчас забыли. Сейчас же в тренде только "самооценка". Есть такая мудрость "не искушайте" она для мудрых. Так что проблемы я не вижу

Гость
#6

Стыд и страх - это очень общие чувства. Вам надо разобраться конкретно. Например, вы боитесь покупать машину лучше, чем у старшего брата, и считаете, что страх вам мешает.

А если он на самом деле не мешает? Может, вы хотите купить машину в кредит, и опасение не потянуть кредит - это не голос трусости, а голос разума? Или не в кредит, но машина - Рено, которое ушло из России и непонятно, где теперь брать запчасти и что будет с гарантийным сервисом? Или не в кредит, и не Рено, но вы не умеете отказывать старшему брату, и справедливо опасаетесь, что он возьмёт у вас машину покататься и разобьёт её? Нельзя бороться со страхом просто так, надо сперва разобраться, это действительно страх, или разумные опасения?

Вот подходит к вам мужчина в клубе знакомиться, он пьяный или даже под веществами, конечно вам не нужно такое знакомство, но вы не можете понять для себя, в чём дело, потому что на первый взгляд он трезвый и симпатичный. И формулируете для себя "стыдно перед подругой, ко мне подошёл, к ней нет".

И на работе вы можете опасаться не справиться с новыми обязанностями. Или ещё хуже - начальство иногда подставляет неугодных, назначая их руководителями в направлении, которое развалено и которое собираются слить целиком. Может, это ваш случай, и с вашей работы надо бежать, а не повышения на ней принимать? Может, ваш страх - супер-разумен и не надо от него избавляться, он бережёт вас от большой беды?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: