Гость
Статьи
Не современное имя

Не современное имя

Как считаете имя "Светлана" уже не современное???

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему -то не удивлена , что про это имя спросили
Себя любите меньше , чем тренды ?

Гость
#2

Многим имя это своё не нравится. Кто сокращает просто до Лана.
Рада что меня так не назвали.

Гость
#3

Думаю тут без разницы. Современное или нет. Тут кому что. Через лет 50 могут войти в моду снова " старые(совковые)" имена.

донна Ослабелла
#4

Симпатичное имя.
Куда лучше, чем Миланка аль Эвелинка. Хорошо звучат сокращения Света и Лана. Удачно, когда имя можно "крутитть" по-всякому.

Гость
#5

Почему? Популярность имен меняется - то снижается, то возрастает. Имя Светлана точно не входит в число устаревших, и достаточно много людей, которым оно приятно. Имя несет хороший смысл (светлая, свет), не сюсюкальное, но и не грубое. Таким именем обладают как девушки и женщины с нежным, мягким характером, так и волевые, деятельные, с жестким характером.

#6

сейчас уже нет

Гость
#7

Универсальное стабильно-нормальное имя, как Елена, Екатерина и т.д.

Гость
#8

На мой вкус это ужасное имя на равне с Зиной, Тамарой и тд 🤢

Гость
#9

Так зовут мою подругу детства (ей 36), она очень эффектная, сангвиничках зеленоглазая натуральная пепельная блондинка - ей это имя безумно подходит.
Моя первая ассоциация с этим именем - героиня из поэмы Жуковского.

Гость
#10
Гость

На мой вкус это ужасное имя на равне с Зиной, Тамарой и тд 🤢

Почему?😳

Гость
#11
Гость

Так зовут мою подругу детства (ей 36), она очень эффектная, сангвиничках зеленоглазая натуральная пепельная блондинка - ей это имя безумно подходит.
Моя первая ассоциация с этим именем - героиня из поэмы Жуковского.

*сангвиничная

Гость
#12

СССР был самым справедливым и эффективным государством, из когда - либо существовавших, это было истинно народное государство, о котором мечтали со времен Платона. Этим и объясняется, что все важнейшие достижения в науке и технике и социальной политике пришлись именно на советский период. Капитализм, есть современная форма рабства, где рабочий - средство, отчужденное от средств производства и полностью зависит от воли хозяина.

Гость
#13
Гость

Так зовут мою подругу детства (ей 36), она очень эффектная, сангвиничках зеленоглазая натуральная пепельная блондинка - ей это имя безумно подходит.
Моя первая ассоциация с этим именем - героиня из поэмы Жуковского.

А ещё с этой колыбельной из фильма Гусарская баллада
« Лунные поляны,
Ночь, как день, светла...
Спи, моя Светлана,
Спи, как я спала:
|В уголок подушки
Носиком уткнись...
Звёзды, как веснушки,
Мирно светят вниз.
|Лунный сад листами
Сонно шелестит.
Скоро день настанет,
Что-то он сулит.
|Догорает свечка,
Догорит дотла...
Спи, моё сердечко,
Ночь, как сон, светла.

Догорает свечка,
Догорит дотла...
Спи, моё сердечко,
Спи, как я спала.»
Наталья Фаустова ее хорошо исполняет.

Гость
#14

Очень хорошее имя! И сейчас самое время так называть, потому что детей с таким именем нет.
Эо имя будет здорово и изыскано звучать на фоне дешёвых Алис, Милен, Милан, Алин, стефоний, Ев, мий....

Гость
#15

Прекрасное имя, никогда не понимал людей, которые подобные вопросы задают. Неужели вы руководствуетесь модой и тем, как называют своих детей ваши знакомые или всякие там "звёзды", а не собственным пониманием того, нравится вам это имя или нет?

Мисс Ю
#16

Знаю одну девочку-подростка Свету. Ну Света и Света. Нормальное обычное имя. Родителям нравится. Я сама к данному имени отношусь равнодушно. У меня ассоциации не очень...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: