Гость
Статьи
Снизить важность, …

Снизить важность, чтобы получить удачу в чём-то?

Хочу рассказать, что это бред все «про снижение важности». Очень много коучей об этом твердит, что «Снизьте важность, и оно само вам придёт!» Так вот, в моей жизни было много чего, что я так сильно хотела, была сильная завышенность значимости этого всего. И я это не получала никогда. А передо мной были люди, которые и не старались особо, не сильно хотели, а им удавалась это получить. Это вызвало зависть у меня и непонимание, чем они достойнее меня, ведь им даже этане надо все.

А потом я начала читать много литературы на сейчас счёт, узнала про Зеланда, про многих других, про то, что надо снизить важность, принять своё поражение и делать что-то просто потому, что «надо, это как на работу ходить. Было нелегко, я пробовала, но важность все равно не снижалась.

А потом само как-то отпустило, важность снизилась. Если я что-то и делала из того, в чем раньше так сильно хотела преуспеть, то как-то механически, как робот. И относилась к этому пофигически, типа если получиться, то хорошо, ну нет - так нет, все равно все умрем скоро. Наоборот, начала часто смотреть видео ролики на тему о конце света, о потеплении или похолодании, а потом ещё коронавирус добавился и прочее… Все это меня как бы даже успокаивало морально.

Но знаете, это все бред на самом деле! Про отпустит желание. Я их все отпустила. И помогло мне в этом просмотр видео на тему того, как все плохо в мире. И когда видишь этот апокалипсис, то действительно, как-то и не держишься особо за жизнь, все земное и материальное становится пшиком, чем-то ненужным.
Так вот, отпустив желания, как утверждают коучи, они потом сами придут к вам в виде удачи. Но мне что-то ничего не пришло.)
Так что не работает это! Коучи вас всех обманули!

Эльмира
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В точку. Ложь, пи.деж и провокация.

Гость
#2

Ваша история похожа на то, как Незнайка пытался заслужить волшебную палочку.

Эльмира
#3
Гость

Ваша история похожа на то, как Незнайка пытался заслужить волшебную палочку.

Все эти коучи бред говорят, а вы ведётесь!

Гость
#4
Эльмира

Все эти коучи бред говорят, а вы ведётесь!

Нет, конечно. Я полтора года жила рядом со свидетелями Иеговы, снимала комнату. Поэтому никакие коучи не страшны.

Aнтон Силуанов
#5

Зеланд - шарлатан.
Эзотерика - прибежище бездельников.

#6
Эльмира

Все эти коучи бред говорят, а вы ведётесь!

Это ВЫ ведётесь, а не мы. На нас-то вы чего наезжаете? Кто здесь повёлся, кроме вас?

Гость
#7

Все эти коучи гребут бабло на наивных неудачниках,вожделеющих хоть как-то улучшить свою неприятную жизнь, на самом деле удача либо есть либо нет. Никакие коучи не дадут навыков и знаний как развить удачливость,это определяется кем-то,чем-то свыше.а коучи лишь опустошат ваши и без того не отягощенные карманы

Эльмира
#8
Гость

Все эти коучи гребут бабло на наивных неудачниках,вожделеющих хоть как-то улучшить свою неприятную жизнь, на самом деле удача либо есть либо нет. Никакие коучи не дадут навыков и знаний как развить удачливость,это определяется кем-то,чем-то свыше.а коучи лишь опустошат ваши и без того не отягощенные карманы

Я могла бы быть коучем по смирению. Разработать программу для людей о том, что все тленно и мы однажды все умрем, рому нет смысла за что-то держаться. Как идея?

Гость
#9
Эльмира

Я могла бы быть коучем по смирению. Разработать программу для людей о том, что все тленно и мы однажды все умрем, рому нет смысла за что-то держаться. Как идея?

Блогеры типа "эволюции" обвинят вас во фрустрации)))

Эльмира
#10
Гость

Блогеры типа "эволюции" обвинят вас во фрустрации)))

То есть это как?

Гость
#11

Да, все умрем. Да, удача есть не у всех. Ну и что? В каждом конкретном отрезке времени можно делать свою жизнь интереснее. Да, что-то может не получаться. Но если не делать и не стараться, то ничего и не получится. У меня всегда есть в голове цель, это как вектор, я иду в ее направлении. Дойду или нет, но хотя бы старалась

Гость
#12
Эльмира

То есть это как?

Ну типа зелен виноград,вам не везет в чем-то,что-то не получается а вы типа в домике-все тлен,мне это и не надо

Эльмира
#13
Гость

Ну типа зелен виноград,вам не везет в чем-то,что-то не получается а вы типа в домике-все тлен,мне это и не надо

Но ведь зато это помогает себя успокоить и восстановить душевное равновесие, разве нет?

Гость
#14
Эльмира

Но ведь зато это помогает себя успокоить и восстановить душевное равновесие, разве нет?

Большинство сами не знают,чего хотят,по сути все желания навязаны извне-рекламами и примерами из жизни других. Живешь спокойно,а потом тебе суют в пример чью то жизнь и говорят,что надо, как они жить и лучше

А так,да мне близок буддизм,а там говорится о том,о чем вы говорите.все иллюзия,морок

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: