Гость
Статьи
Почему люди думают …

Почему люди думают так?

что если чего-то нет на планете земля, то этого вообще не существует? К примеру большинство людей со 100% уверенностью утверждают что не существует единорогов, вампиров, фей, русалок и прочих существ из мифологии, только потому что их нет на земле. Но с чего они взяли что их не может существовать на других планетах? Космос огромный или вообще бесконечный, люди не изучили его даже на 1%, там может быть что угодно, почему тогда люди судят только по тому есть это на земле или нет?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Оракул Единорог0в точно среди нас.

как же всё заебало
#2

Потому что не видели их. Если б они были они б верили в них.

39летний
#3

Бога видел? Нет! А люди верят что он есть

Гость
#4

Потому что люди часто неправильно думают. И даже те вещи, которые людям кажутся правильными, на самом деле часто оказываются ложными.

Гость
#5

Не знаю, дело веры, наверное. Может и существуют другие миры, где все это водится, никто этого не знает. Не верят, потому что не видели, что тут странного.

LioneSS
#6

Автор, мало того, некоторые люди считают, что если они чего-то не видели, не слышали, не нюхали, значит этого нет! Совершенно исключая тот факт, что человеческое тело попросту обладает ограниченным количеством органов чувств. Я сейчас лежу на кровати и ощущаю её как твёрдый предмет. А с точки зрения физики кровать - это множество энергетических сгустков, связанных между собой инерцией движения, где в расстоянии между сгустками по большей части пустота, то есть я вообще должна провалиться сквозь эту пустоту. Но мои глаза не способны это видеть, поэтому я в это не верю, а верю, что кровать - это твёрдый предмет, где никаких пустот нет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: