Гость
Статьи
Ненавижу тех, кто хоть …

Ненавижу тех, кто хоть как-то или чем-то лучше меня

Здравствуйте, я ненавижу, люблю и завидую людям которые лучше меня, внешностью, семейной жизнью, в финансовом плане, да и абсолютно во всем. Да, я прекрасно понимаю, у них есть свои нюансы и проблемы. Но черт возьми... В большей частности у них нет проблем в тех сферах где у тебя погорло или вкалываешь вне себя, а отдачи нет. А когда этот человек успел в чем-то, то начинается: "Какой ты молодец! Вау-у, ты тако-ой умный/красивый/интересный.Мы тобой все так гордимся" А когда ты приуспел, то все воспринимают это как обыденнное и что в этом нет ничего особого. Даже если ты обогнал того человека. Все всё равно будут восхвалять его и поддерживать. Иногда кажется, что все твои успехи или начинания по сравнению с их ничтожны и лучше, самого себя и все твои успехи втоптать в грязь. Именно поэтому я завидую до потери пульса и не знаю что делать. Я не говорю или не показываю виду, что мне обидно или я хочу того же, но зависть так и сжирает все внутри. Пожалуйста, подскажите как от этого избавится или подскажите как это сделать. #ненависть #зависть

Аноним
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить своей жизнью.

Гость
#2

Ты ничем не лучше других

#3

Не вижу проблемы в зависти) У Вас же надеюсь нет желания убить за чужие успехи? Окружайте себя теми людьми, которые будут радоваться Вашим успехам и все будет хорошо!

Яяя
#4

Стать счастливой. Но нужно понять что именно счастье для вас, прямо написать по пунктам. И сделать план как вы этого сможете достичь. Тогда вы сосредоточитесь на своем достиженит целей, а цели и достижения других начнут всё меньше вас волновать. Сейчас вы слишком сильно зависите от оценок окружающих

Гость
#5

Надо прорабатывать свои комплексы

Аргента
#6

Завязывайте уже. Зависть гнусное непродуктивное чувство. Допускаю, что вас мало хвалят, и это обидно. Но более успешные причем?

Гость
#7

Займись собой или смирись.

Аноним
#8
Гость

Ты ничем не лучше других

А чем же лучше другие?

Гость
#9
Аноним

А чем же лучше другие?

Да ничем. Просто они живут своей жизнью. Живи и ты своей.

Гость
#10

А кто навидит? Вы испытываете естественные человеческие чувства, свойственные всем. Давайте будем честны. Вас выбешивает, когда хвалят и восхищаются кем-то еще, а этого кого-то еще выбешивает, когда восхищаются вами. А сами эти восхищенные "ой, какой молодец" чаще всего не более, чем злобный шепот зависти. Только лицемерный. А вот христианская всепрощающая доброта человеку не свойствена. Она наносная, прививается воспитанием. Да и сроку ей несколько сотен лет. Главное, чтобы хищнический инстинкт не возобладал и вы не слетели с катушек. Агрессия - в природе человека. Снимают ее риском, сексом, боевыми единоборствами и т.д. В Древнем Риме для этих целей служили гладиаторские бои, в Средние века турниры устраивали, крестовые походы, позже дуэли, еще позже спорт придумали. В общем, не переживайте, все такие. Вы хоть честно признались, а 90% копят злость в себе и молчат. А потом, бывает, прорывает.

Гость
#11

Измените свое отношение к таким людям следуя поговорке:чтобы стать миллионером, надо думать как миллионер. Попробуйте вести себя так же, как эти успешные люди. Ведь судьба-это характер. Вот и берите с них пример. Хотя, успех часто имеет неприятную изнанку.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: