Гость
Статьи
Обязан ли я давать …

Обязан ли я давать свой телефон позвонить человеку если он просит об этом на остановке?

Обязан ли я давать свой телефон позвонить человеку если он просит об этом на остановке?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет не обязан, согласно статьи 361 УК РФ вы обязаны предоставить телефон для коммуникации посторонемму только если он находится в радиусе 40 метров (не ближе) от остановки муниципального транспорта в городской черте, и в радиусе 75 метров (не ближе) от остановки муниципального транспорта за черной населенных пунктов. Нарушение данной статьи караются штрафом 30 000 руб в первый раз и от 150 000 рублей и исправительными работами до 3-х месяцев во 2-ой и последующие разы.

Aнтон Силуанов
#2

Если просит, то не обязан. Это ж очевидно.
Обязан, если к вам подойдет мусор и скажет, что это служебная необходимость.

И в целом, не стоит никому ничего давать, он может с ним убежать.

Гость
#3

Конечно обязаны! А как же иначе?!
И если он с Вашим телефоном в руках запрыгнет в подошедший транспорт и сделает Вам ручкой с удобного места у окна, всё ещё продолжая болтать по Вашему телефону, то Вы обязаны ему тоже помахать и отпустить телефончик! Ему ж нужнее!
😆

1919
#4

Никто не обязан давать своё имущество кому попало)))

Но можно, если охота побегать за ним по улицам)))

В
#5

Обязанности нет, но у меня действительно был случай, когда должна была быть встреча, а телефон разрядился, а точного адреса мне так и не сказали , только дом. Вот ходил просил позвонить. Стыдно было. Тоже думали, что своровать телефон хочу.

Гость
#6

Ни в коем случае! Там у вас вся жизнь, мало ли какое мошенничество тот чел задумал - не отмажетесь потом.

Гость
#7
1919

Никто не обязан давать своё имущество кому попало)))

Но можно, если охота побегать за ним по улицам)))

:) у меня так парниша здоровенный на велике на светофоре попросил, да ещё и обиделся, когда ответил ему "нет"...
Никому не даю, к слову сказать - ни тлф, ни денег, в ж⁣о⁣пу всех! В случае реальной чрезвычайной ситуации - без вопросов, но попрошайкам - ни за что.

Гость
#8

у меня есть для таких специальный телефон

Гость
#9
Гость

нет не обязан, согласно статьи 361 УК РФ вы обязаны предоставить телефон для коммуникации посторонемму только если он находится в радиусе 40 метров (не ближе) от остановки муниципального транспорта в городской черте, и в радиусе 75 метров (не ближе) от остановки муниципального транспорта за черной населенных пунктов. Нарушение данной статьи караются штрафом 30 000 руб в первый раз и от 150 000 рублей и исправительными работами до 3-х месяцев во 2-ой и последующие разы.

А ничего, что 361 ук рф это "международный терроризм"?

Гость
#10
Гость

А ничего, что 361 ук рф это "международный терроризм"?

а ничего, что ты ду⁣ра⁣чок?

Гость
#11
Гость

а ничего, что ты ду⁣ра⁣чок?

поддержу Ваш вопрос коллега.

1919
#12
Гость

Ни в коем случае! Там у вас вся жизнь, мало ли какое мошенничество тот чел задумал - не отмажетесь потом.

В таком случае я самолично набираю номер под диктовку, и отбираю телефон сразу, как только звонок завершён.
(чтобы у человека не было возможности в нём копаться)

Гость
#14

Не обязан. По желанию. Можно набрать телефон и держать его . А он пусть общается по громкой связи.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема