Гость
Статьи
Удивила …

Удивила гостеприимность соседки

В наше время, лет 30 назад, все соседи из 9ти этажки дружили. Как то все вместе были. Про свой подъезд пишу.
Прошло 30 лет, люди стали совсем другими, даже старожилы. Да, здороваемся и не более . Все какими то обособленными стали. Ни к кому не навязываюсь.
2 месяца назад, купила однушку новая соседка. Сначала общались в подъезде, на улице, сегодня на чай пригласила.
Её-маё, накрыла стол так, будто высопоставленного иностранца встретила. Чего только не было на столе. Пенсионерка потратилась шикарно! Такое жуткое неудобство испытала. За много лет, впервые встретила такого простого в общении и хлебосольного человека.
Мне б хватило чашки чая, сладости прикупила. И так можно было б пообщаться. В одном подъезе живет. Не угостила б, я б дома поела-попила. Ничего не вижу в этом плохого.
Такие люди как Лариса,большая редкость. Дружить точно буду и помогать ей, чем смогу. Вот бы все люди стали назад такими же. Дружба соседская, она во многом выручает. #соседи

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Кепочка
#1

Всё что есть в печи - всё на стол мечи. Многие южане живут с такой привычкой встречать гостей. Она не с южных краёв)

Кепочка
#2
Кепочка

Всё что есть в печи - всё на стол мечи. Многие южане живут с такой привычкой встречать гостей. Она не с южных краёв)

? -не пропечатался, сорян)

#4

Не припомню я такой уж дружбы с соседями, да, помочь если что помогали, но особенно приходить к друг другу было не принято.
Если дружили родители мед собой, другое дело. Разные люди были и тогда и сейчас. Мне нафиг не нужны все эти дружбы, не видно из ,не слышно и отлично.

Гость
#5

я бы скорее задумалась об адекватности той Ларисы и не будет ли она навязываться ко мне ) Раньше дружили автор, потому что информацию черпали из общения, а сейчас интернет и соц сети ) да и раньше в доме все на одном предприятии работали, а сейчас у всех все по-разному, да и лихих людей очень много.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: