Гость
Статьи
Как стать женщиной

Как стать женщиной

Доброго вечера! Вот бывает такое, что в определенные моменты жизни пересматриваешь своё поведение и пытаешься провести работу над ошибками. Я например, поняла, что хоть внешне я привлекательная и ухоженная девушка (или женщина мне около 30), с воспитанием, мозгами и ориентацией все тоже отлично, но внутри меня живет настоящий мужчина. Все и всегда сама: карьера сама построю, проблемы тоже сама решу и тд. Я замужем, но боюсь, что отношения с мужем тоже выстраивала не верно и подавляю его. Так как характер у меня уж очень сильный. Я пытаюсь быть мягче и терпеливей, но это как строгая диета: до 12 ночи терпишь, а потом во все тяжкие. 
Но пониманию, что мой характер и напор все мне портит: и отношения с мужем, начальством да и с другими мужчинами.
Может быть есть дельные советы (или книги, курсы и тд) как проработать свою женственность. Буду очень рада. Заранее спасибо!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, вы и так женщина от рождения, матка есть, вагина есть, значит вы женщина, всё остальное секста патриархальная, не ведитесь на это.
Самое главное это себя полюбить и разрушить свои патриархальные установки в голове, которые вас еще хуже загонят, нужно быть собой. и любить себя такой какая вы есть.
Лучшее лекарство от патриархата это феминистская теория, советую её изучить

Автоответчик
#2

Вы просите сперва объяснить феномен женственности в трёх словах, затем научить быть женщиной за пару минут. На это может уйти не менее двух рабочих дней а может и больше.

Гость
#3
Гость

Да, вы и так женщина от рождения, матка есть, вагина есть, значит вы женщина, всё остальное секста патриархальная, не ведитесь на это.
Самое главное это себя полюбить и разрушить свои патриархальные установки в голове, которые вас еще хуже загонят, нужно быть собой. и любить себя такой какая вы есть.
Лучшее лекарство от патриархата это феминистская теория, советую её изучить

Вот и не так это работает. Будь все так просто- все были бы счастливы. И я хочу перемен не в угоду патриархату, а для самой себя.

Гость
#4
Гость

Да, вы и так женщина от рождения, матка есть, вагина есть, значит вы женщина, всё остальное секста патриархальная, не ведитесь на это.
Самое главное это себя полюбить и разрушить свои патриархальные установки в голове, которые вас еще хуже загонят, нужно быть собой. и любить себя такой какая вы есть.
Лучшее лекарство от патриархата это феминистская теория, советую её изучить

И кстати, я не имею ничего против феминизма в изначальной его идеи. Я не отказываюсь от карьеры и своих прав

Гость
#5
Автоответчик

Вы просите сперва объяснить феномен женственности в трёх словах, затем научить быть женщиной за пару минут. На это может уйти не менее двух рабочих дней а может и больше.

Так может были люди с похожей проблемой. Я думаю, что в наше время это частое явление

Гость
#6

Муж на вас женился, значит его устраивала и мужественность, и карьера и сильный характер. Если вы резко ударитесь в женственность и слабость, он вас сразу бросит, и на работе начнут гнобить.

Автоответчик
#7
Гость

Так может были люди с похожей проблемой. Я думаю, что в наше время это частое явление

С похожей проблемой? Вы смеётесь?! Это вечная мужская проблема, даже не женская. Кто по вашему является первым потребителем женственности? Женщина? Конечно нет, мужчина. Это они её ищут в женщине, но женственности в большинстве там нет. А почему её нет? Да по простой причине, она женщинам не нужна. Это как чемодан без ручки, вроде она необходима, но уж больно неудобно её нести. Как раз ваш случай, вроде целый день пытаетесь быть женщиной, но в конце дня так устаёте ею быть, что мужа уби-ть готовы.

Гость
#8
Автоответчик

С похожей проблемой? Вы смеётесь?! Это вечная мужская проблема, даже не женская. Кто по вашему является первым потребителем женственности? Женщина? Конечно нет, мужчина. Это они её ищут в женщине, но женственности в большинстве там нет. А почему её нет? Да по простой причине, она женщинам не нужна. Это как чемодан без ручки, вроде она необходима, но уж больно неудобно её нести. Как раз ваш случай, вроде целый день пытаетесь быть женщиной, но в конце дня так устаёте ею быть, что мужа уби-ть готовы.

Да не готова я мужа убивать. Мне кажется, что мы с Вами друг друга не понимаем

Гость
#9
Гость

Муж на вас женился, значит его устраивала и мужественность, и карьера и сильный характер. Если вы резко ударитесь в женственность и слабость, он вас сразу бросит, и на работе начнут гнобить.

Разве женственность= слабость?

Гость
#10

Живи сама с собой, удовлетворяй свое эго.

Гость
#11
Гость

Да, вы и так женщина от рождения, матка есть, вагина есть, значит вы женщина, всё остальное секста патриархальная, не ведитесь на это.
Самое главное это себя полюбить и разрушить свои патриархальные установки в голове, которые вас еще хуже загонят, нужно быть собой. и любить себя такой какая вы есть.
Лучшее лекарство от патриархата это феминистская теория, советую её изучить

Одиночка духовно - одиночка по жизни.

Гость
#12
Гость

Муж на вас женился, значит его устраивала и мужественность, и карьера и сильный характер. Если вы резко ударитесь в женственность и слабость, он вас сразу бросит, и на работе начнут гнобить.

Психолог, бл. Щи научись правильно готовить! Не повезло челу, ошибся разок, а может размазня под автора.

Гость
#13
Автоответчик

С похожей проблемой? Вы смеётесь?! Это вечная мужская проблема, даже не женская. Кто по вашему является первым потребителем женственности? Женщина? Конечно нет, мужчина. Это они её ищут в женщине, но женственности в большинстве там нет. А почему её нет? Да по простой причине, она женщинам не нужна. Это как чемодан без ручки, вроде она необходима, но уж больно неудобно её нести. Как раз ваш случай, вроде целый день пытаетесь быть женщиной, но в конце дня так устаёте ею быть, что мужа уби-ть готовы.

Отмотала срок за убийство своего, коб'луха?

Гость
#14
Гость

Да не готова я мужа убивать. Мне кажется, что мы с Вами друг друга не понимаем

Кого только нет на форуме, вот и эта 8-ми ходочная.

Гость
#15

Вы и есть женщина!🍂🌸🍁

А что плогохо, что все умеете сами?
В жизни это пригодится)).
Парень или муж, его это смущает?
Находите тоже целеустремленного мужчину, а не альфонса.

На счет книг, рекомендую "эмоциональй интеллект".

Гость
#16
Гость

Вы и есть женщина!🍂🌸🍁

А что плогохо, что все умеете сами?
В жизни это пригодится)).
Парень или муж, его это смущает?
Находите тоже целеустремленного мужчину, а не альфонса.

На счет книг, рекомендую "эмоциональй интеллект".

Точно, увядающая, как осенняя пора и опадающая, как пожухлый лист!

Гость
#17

Нет ничего приятнее, чем слушать как баба летает в облаках, называя себя сильной

Гость
#18
Гость

Нет ничего приятнее, чем слушать как баба летает в облаках, называя себя сильной

Ночью, на метле.

#19

О колесе баланса слышали?
Добавляете туда Женственность и начинаете уделять этому не меньше времени, чем всему остальному

Гость
#20

найдите себе крутого мужика

Гость
#21
Гость

Нет ничего приятнее, чем слушать как баба летает в облаках, называя себя сильной

Нет ничего ужасней, чем «мужик» сидящий на женских форумах

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: