Гость
Статьи
Люди,с синдромом …

Люди,с синдромом дауна,какие у них особенности?

Я сегодня в городе видела девочку с этим синдромом,ну как девочку,лет 17. А разве,они одни могут куда то ходить,ездить? Я все время думала,что они даже кушать сами не умеют,мыться, разговаривать и т д. То есть им постоянная нянька нужна. Или я ошибаюсь? Что,они могут действительно,осознанно ходить по городу,садиться в нужный автобус,и благополучно добраться до дома?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

степень даунизма бывает разной. Только видела девочку? Как определили что у нее именно эта болезнь?

Гость
#2

Такие дети как бы и в школах учатся, в коррекционных классах, в основном,конечно

Гость
#3
Гость

степень даунизма бывает разной. Только видела девочку? Как определили что у нее именно эта болезнь?

Так человека с синдромом дауна не сложно отличить: форма головы,маленький нос,раскосые глаза,полные,короткие конечности. Они все похожи. Не могла ошибаться. Про степени,кстати,не знала

Гость
#4

Добрые и неагрессивные. Их называют еще поэтому "солнечными".

Гость
#5

У СД бывают разные формы. Одни совсем ложку до рта не могут донести, не разговаривают, не понимают толком, что им говорят, а другие в быту вполне могут себя обслуживать, просто интеллект снижен, школьную программу не тянут и взрослые по уровню развития как 10летние дети. А 10летка вполне может ходить по городу, да и дома в состоянии себе налить чай и сделать бутерброд, хоть и мышление еще незрелое.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: