Гость
Статьи
Дома, частные или …

Дома, частные или многоквартирные на месте старых кладбищ

Стали бы вы там жить?А может,есть и такие,кто уже живёт:чувствуете ли вы влияние этих мест или нет? #жилье

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

однозначно стала бы
то есть, это не стало бы именно причиной выбора места, но если бы совпало, то пошло бы в плюс
Я люблю всякие кладбищенские рассказы, темы, исследования , книги про это , художественные и околопублицистические....

#3

При условии что все захоронения были утилизированы. Испарения которые могут там происходить довольно опасны

Гость
#5

у нас есть частный сектор прямо рядом с кладбищем, действующим) забор смежный, но эта часть кладбища заброшена. Там тихо и спокойно как обычно на кладбище и бывает. Как вид из окна конечно на любителя, но по энергетике вообще не парит. А вот то что испарения могут быть опасны такое уже слышала но не в курсе что именно вредно. Огород с таким соседством я бы точно не разводила.

Гость
#7

Куча домов рядом с кладбищами, ничего, люди живут.
Даже рядом с действующими.
Вон в СПБ огромное старое Смоленское кладбище.
Там старые деревья, цветочки, типа парк, мамки с колясками гуляют.
И старые могилки))
А вокруг - куча многоэтажек, в т.ч. новых.
Кладбище старое, явно не ограничивается только чертой забора.
Там сотни лет хоронили.
Так что многоэтажки 100% стоят на костях.
Как и весь СПБ.
Но это никого не парит.

Гость
#8

Автор, нашей платенете дофига лет. И многие города, дороги, села стоят на местах бывших захоронений, о которых никто даже не думает. Поэтому я даже не запаривалась бы об этом.
Может, под вашей дачей целое захоронение древних ящеров и взятых в плен аборигенов племени "Тумба-юмба", об этом тоже тогла думать нужно, а не только об относительно свежих могилах.

Гость
#9

Считаю это неправильным строить дома на месте кладбища.
Да и вообще считаю. Есть город, дальше область можно дачи.
Потом дороги,леса поля, дальше дачи и Город другой.
А не настраивать бетонные высотки к друг дружке на каждом клочке земли.

Гость
#10

Припрет что и на кладбище можно жить.
Так что да.скорее всего жила.если б дом на том месте поставили.

Гость
#11

Все города - одно большое кладбище, одних чумных ям сколько было. Другое дело - санитарные нормы, как выше заметили, если с этим все в порядке, то проблемы не вижу.
Помню, с мужем выбирали квартиру, окна которой выходили на одно из старинных погостов, очень красивое и тихое место было (по метражу не подошла), до сих пор вспоминаю о ней.

#13

Часто строят так, что просто сносят вместе с захоронениями. Это прежде всего вопрос этики.

Гость
#14

Не стала бы. И с видом на кладбище тоже бы не стала.
Я в детстве жила в доме, который на кладбище был построен. Меня всё время страхи там мучили. Не могла одна в подъезд зайти. Но о том, что дом на кладбище был построен узнала уже во взрослом возрасте, когда переехала.
Так что никаких кладбищ, пока живу.

Гость
#15

там обитают привидения, будете бояться своей тени

Гость
#16

Когда мне было где-то 4,5 года, наша семья переехала в 5-этажную хрущёвку, до этого жили в коммуналке. Я уже тогда почувствовала тяжёлую энергетику дома и района в целом. Я говорила маме, что под домом закопаны дяди и тёти, только кто будет слушать ребёнка; надо мной смеялись. В доме часто умирали люди , не только старики, очень молодые тоже. И в соседних домах постоянно кого-то хоронили. Потом моё детское предположение подтвердилось:раньше на месте этих домов было кладбище, причём не старое. Когда повзрослела, я уже не чувствовала, как в детстве, видно это проходит с возрастом. Слава Богу мы оттуда переехали.

Гость
#17

Глупости какие. В детстве и юности жила в доме, построенном на старом кладбище 18 века. И не только дом, много зданий. Никакого негатива. От мёртвых вреда нет.

#18

Живу рядом с парком, посреди которого пятачок, усаженный деревьями и окружённый каналами, в центре него — старое кладбище. С одной стороны находится пруд с лебедями и детская площадка, с другой — аллея с белыми сакурами и жилые дома. Весной очень красиво.

Гость
#20

весь мир одно большое кладбище. на тебя влияют сдохшие 65 миллионов лет назад диплодоки под твоей халупой?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: