Гость
Статьи
я ненавижу готовить

я ненавижу готовить

Я девушка приближающаяся к 30ке,у меня есть двое детей и я ненавижу готовить,умею конечно что-то стандартное,простое,детям в основном нравится все.Бывший муж любил это дело,но не часто бывал на кухне,со мной так скажем пытался смириться! И сейчас общаясь с мужчинами я боюсь этого момента.Не стесняюсь вроде..но боюсь
Должна ли я быть априори этой бешеной кухаркой ?! и мне подбираться мужчину исходя из «проблемы» или стерпится слюбится если что со временем ??? #готовка #быт #стандарты

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы никому ничего не должны) То, что девушка обязана готовить это не более чем стереотип, который нужно ломать. Вы это ненавидите - зачем себя мучать и заставлять? Не стерпится-не слюбится, вы просто будете готовить через силу и тратить каждый раз нервы. Тут можно будет найти компромисс - либо мужчина готовит, либо найти компромисс(например готовить совместно или 80% он, 20% вы) При знакомстве с мужчиной не бойтесь сказать что вы это не любите делать, так вы отфильтруйте неподходящих вам мужчин.

Гость
#2

Тоже терпеть не могу готовить, прям заставляю себя. Детей нет, но есть муж. Оба работаем, поэтому готовим тоже вместе (к тому же он умеет и любит это делать).
Недавно поехали на море с друзьями (семейная пара) на два месяца. Жили в одной квартире. Это был настоящий ад для меня.
Подруга обожает готовить и делает это вкусно. Муж у нее живёт по принципу: "каждый день новое блюдо".
Как же я устала за эти месяцы.. каждый день, просто каааждый мы готовили с ней как в последний раз.
Приходилось терпеть каждодневные готовки, которые длились не менее 2-3 часов в день. Отвертеться никак, т.к.мы с ней отдыхали, а наши мужья приехали по делам и постоянно были в разъездах. Т.е.весь домашний быт был на нас двоих. Она не только фанатка готовки, а у нее ещё и бзик по поводу уборки. И вот мы два месяца каждый день намывали полы, готовили кушать, везде пылинки сдували. Ведь живём все вместе, поэтому убираемся вместе. А я, хоть убей, не привыкла к такому ритму.
Мой муж за все время приготовил только однажды. Были многочисленные попытки ещё, но муж подруги пресекал это словами: "ты чё, не мужик что-ли?". К слову, сам он максимум может пельмени сварить и чай заварить.
Столько ругани у нас с ними было, столько недопониманий.
Пару раз, правда, брали готовую еду. И вот те дни я считала поистине праздником. День без готовки - предел мечтаний на море........
Большая часть отпуска прошла в плохом настроении.
Только под самый конец мы с мужем решили, что нафиг разъедемся с ними и поживем в кайф хотя бы десять дней. И да, эти десять дней я практически не подходила к плите.
Крик души, сорян)

Гость
#3

А я не умею, ненавижу и не люблю готовить и получается из конфетки - г., что не сожрать.
Это хорошо что детей нет. Чем бы я их кормила?! Каждый день что-то новое надо!
А у меня ни фантазии, ни ума.
Сначала продукты подготовь,потом всё начисти, сделай, а потом посуду мыть.

Гость
#4

Господи,ну кому ты нужна с двумя детьми да ещё и хозяйка никудышная !
С мужчинами она общается,подбирает под себя, сказочница!🤣

Гость
#5

Ваши отношения — это то, на что вы соглашаетесь. Можно сразу говорить, что не любите готовить, зато в других вещах вы умничка.

Отношения — не должны быть мукой и кабалой для одного в бытовом плане. У нас с мч( нам по 22 и мы 2 года вместе) все поровну. Он ненавидит мыть полы, поэтому их мою я, зато он выносит каждый раз мусор и чаще моет посуду 🤷🏻‍♀️

Гость
#6

Чтоб мужчина взял вас с двумя детьми, вы должны ясно понимать и озвучить ему, что вы ему за это можете предложить. Ну, кроме писечки и титечек - этот комплект есть у любой женщины, даже не имеющей двух детей.
Конечно, вы свободная, самодостаточная женщина, хозяйка своей судьбы. Так и скажете мужику на первой встрече: Милок, я тебе рожать не собираюсь- у меня уже есть дети, ещё тебе придётся взять на пансион или полупансион моих детей и обустроить их по жизни, ещё мой доход - это будет мой доход, а твой будет общим (ну, ты же мужжык, иначе ничего не будет), плюс ты ещё будешь готовить мне и моим детям.
Не бойтесь, выбирайте мужчину под себя, под свои требования. Вы ему грани не обязаны, а он должен считать счастьем такое предложение. Да, ещё и про секс не забудьте, что женщинам секс не нужен.
П. С. На этом форуме разведенных и неудачниц вы получите самые квалифицированные советы, как развалить любые отношения.

Гость
#7

У меня 2 детей и муж, готовить ненавижу до трясучки, настроение портится при мыслях о кухне. Но что поделать, готовлю простые блюда, чтоб не больше 30 мин на кухне торчать, муж в курсе моей ненависти, поэтому по вых я вообще не готовлю, идём куда-то или заказываем.детям отдельно не кашеварю. В общем, сократила до минимума это дело.

Гость
#8
Гость

Чтоб мужчина взял вас с двумя детьми, вы должны ясно понимать и озвучить ему, что вы ему за это можете предложить. Ну, кроме писечки и титечек - этот комплект есть у любой женщины, даже не имеющей двух детей.
Конечно, вы свободная, самодостаточная женщина, хозяйка своей судьбы. Так и скажете мужику на первой встрече: Милок, я тебе рожать не собираюсь- у меня уже есть дети, ещё тебе придётся взять на пансион или полупансион моих детей и обустроить их по жизни, ещё мой доход - это будет мой доход, а твой будет общим (ну, ты же мужжык, иначе ничего не будет), плюс ты ещё будешь готовить мне и моим детям.
Не бойтесь, выбирайте мужчину под себя, под свои требования. Вы ему грани не обязаны, а он должен считать счастьем такое предложение. Да, ещё и про секс не забудьте, что женщинам секс не нужен.
П. С. На этом форуме разведенных и неудачниц вы получите самые квалифицированные советы, как развалить любые отношения.

Вы из какой категории неудачников ?😁

Гость
#9

На свидания ходите не в ресторан, а сразу к мужику домой и там смотрите, хорошо ли он готовит.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: