Гость
Статьи
Ненавижу готовить, …

Ненавижу готовить, значит брак не для меня?

Мама мне говорит, что раз я ненавижу готовить, то замужество будет для меня сущим кошмаром и обузой. Так ли это? Есть ли на сайте женщины, которые терпеть не могут готовить, но в браке счастливы и мужья довольны?

Гость
1 470 ответов
Последний — Перейти
Масяня)))
#1

Я такая

Гостья
#2

Почему это? У нас давно равноправие, сейчас уже никто мужьям не готовит, кроме домохозяек.

табуретка
#3

хм... есть такие, кто в общепите питается. есть такие, которые полуфабрикатами. есть и с личным поваром...

Хильда
#4

Тю, да если бы все так просто было... Хорошо готовишь-хорошая жена, плохо-плохая. Все ведь намного сложнее

Про личного повара понравилось :)

Гость
#7

муж может быть с профессией повара. А вообще мама преувеличивает про "сущий кошмар", как и вы со своим "ненавижу".

шива
#8

Я сразу сказала своему мужу,что готовлю как умею и чтоб никаких претензий. Кормлю его конечно,но на кухне не упахиваюсь и не извращаюсь. Приготовила суп и гречку с сосисками-пожалуйста кушай,не нравится-иди в кафе или к маме. А чтоб совсем не готовить,то это как то слишком...

жу-жу
#9
Масяня)))

Я такая

да ну? че он жрет-то??

#10
Гостья

Почему это? У нас давно равноправие, сейчас уже никто мужьям не готовит, кроме домохозяек.

Что за бред!!!

Масяня)))
#11
жу-жу

да ну? че он жрет-то??

Сам готовит. И перец фаршированый (вот вчера ели), и всякие овощные рагу. Меня даже названия такие пугают, не то, что готовить подобное. А ему, вишь, в кайф о_О

жу-жу
#12
Масяня)))

Сам готовит. И перец фаршированый (вот вчера ели), и всякие овощные рагу. Меня даже названия такие пугают, не то, что готовить подобное. А ему, вишь, в кайф о_О

а новогодний стол тоже он накрывал?

Гость
#13
Гость

Мама мне говорит, что раз я ненавижу готовить, то замужество будет для меня сущим кошмаром и обузой. Так ли это? Есть ли на сайте женщины, которые терпеть не могут готовить, но в браке счастливы и мужья довольны?

вы можете ходить в рестораны, сейчас это не дорого.

п.с. я готовить люблю)

?
#14

ой, ну что значит "не умею готовить"? сосиску с макаронами сварить в состоянии? огурец с помидором нарезать можете? вот с этого хотябы начните. просто лень банальная

Масяня)))
#15
жу-жу

а новогодний стол тоже он накрывал?

Мы были в гстях. А когда гуляем дома, то на мне нарезка для салатов, а на нём заправка и жаркое.

Гость
#16
?

ой, ну что значит "не умею готовить"? сосиску с макаронами сварить в состоянии? огурец с помидором нарезать можете? вот с этого хотябы начните. просто лень банальная

Я умею готовить. Готовлю хорошо и вкусно. но я это дело НЕНАВИЖУ. Без преувеличения. Просто ненавижу, когда одна жила на сьемной квартире - питалась бутербродами, покупала пиццу или булочки. Иногда в кафе или рестораны с подругами ходили. Но я и близко к плите не подходила, хоть и умею готовить.

жу-жу
#17
Масяня)))

Мы были в гстях. А когда гуляем дома, то на мне нарезка для салатов, а на нём заправка и жаркое.

вот повезло! дашь погонять?

Масяня)))
#18
?

ой, ну что значит "не умею готовить"? сосиску с макаронами сварить в состоянии? огурец с помидором нарезать можете? вот с этого хотябы начните. просто лень банальная

Не все мужчины будут такое есть. Мне-то не трудно сварить сосиски с макаронами. но муж привык к нормальной (по его понятиям) еде типа пюре с отбивными или мясом по-французски или овощному рагу или фаршированным перцам и к ним салату. Сосиски он воспринимает как перекус на ходу.

Гость
#19

А говорят мужиков настоящих не осталось! Откуда же им взяться-то? С голоду ведь все давно померли!

Гость
#20

я готовить терпеть не могу, впрочем делать уборку тоже. мы с мужем договорились сразу взять помощницу по хозяйству, она бывший повар в детсаду, так что с питанием нет проблем.

а уж наша забота заработать достаточно

Masjanja)))
#21
жу-жу

вот повезло! дашь погонять?

Da takih polno na samom dele. Prosto tjotki pri pervom svidanii doma letjat na kuhnju pokazat', chto oni gotovy dlja zamuzhestva, a potom tut kudahchat, chto pashut v 2 smeny. A ja srazu govorila, chto pardon'te, gotovit' ne umeju, hochu videt' Vash talant. I do muzha u menja 2 ser'joznyh uhazhjora byli, kotorye umeli gotovit' i im jeto nravilos'.

Масяня)))
#22

21 пардон, транслит)

Да таких полно на самом деле. Просто тётки при первом свидании дома летят на кухню показать, что они готовы для замужества, а потом тут кудахчат, что пашут в 2 смены. А я сразу говорила, что пардоньте, готовить не умею, хочу видеть Ваш талант. И до мужа у меня 2 серьёзных ухажёра были, которые умели готовить и им это нравилось.

Гость
#23

А с гастритами и язвами вам мужик не мужик. И вообще, вы со своими диетами думаете что и другие могут 1 бутерброд с копченой колбасой в день съесть? Эх, не знавали вы лютого мужского голода, от которого звереешь.

minifreid
#24

Автор, ищите мужчину, который умеет готовить и не будет этого ждать от Вас. Такие бывают, в семье моих родителей в основном готовит папа, причем очень вкусно. Он и меня готовить научил. Правда наша мама готовить умеет и ненависти к этому не испытывает, просто много работает и не имеет на это времени. Только папа все равно иногда говорит, что ему обидно, что жена ему не готовит. Просто многие мужчины воспринимают вкусный ужин как проявление женской любви и заботы.

Масяня)))
#25
minifreid

Автор, ищите мужчину, который умеет готовить и не будет этого ждать от Вас. Такие бывают, в семье моих родителей в основном готовит папа, причем очень вкусно. Он и меня готовить научил. Правда наша мама готовить умеет и ненависти к этому не испытывает, просто много работает и не имеет на это времени. Только папа все равно иногда говорит, что ему обидно, что жена ему не готовит. Просто многие мужчины воспринимают вкусный ужин как проявление женской любви и заботы.

Зато не воспринимают готовку жены как нечто само собой разумеющееся. Ладно, когда жена дома сидит. Но когда она работает наравне, то это действительно труд, вторая смена. Поэтому мои редкие вылазки на кухню под настроение воспринимаются празднично. Муж потом месяц вспоминает мой гуляш. Хорошим словом, добавлю)

minifreid
#26
Гостья

Почему это? У нас давно равноправие, сейчас уже никто мужьям не готовит, кроме домохозяек.

К сожалению, готовить приходится детям, которые имеют свойство появляться в семье. Им даже заварную картошку и доширак не подсунешь. И если родители оба работают или мама в декрете, то на одного лишь папу глупо надеяться, придется нанять кухарку. Или все ж таки снизойти до готовки((((

minifreid
#27
Масяня)))

Зато не воспринимают готовку жены как нечто само собой разумеющееся. Ладно, когда жена дома сидит. Но когда она работает наравне, то это действительно труд, вторая смена. Поэтому мои редкие вылазки на кухню под настроение воспринимаются празднично. Муж потом месяц вспоминает мой гуляш. Хорошим словом, добавлю)

Это правильно. У всех моих знакомых, где в паре оба работают, готовка также ведется совместно, по очереди или у кого больше времени. Причем все мужчины нормально готовят и детей накормить могут. Считаю, это естественно. А вот когда женщина дома сидит и ждет, что муж после работы еще и ужин наготовит, вот это уже потребительство.

Гость
#28

все должно быть в радость, иначе копится раздражение и развод неизбежен.

я лучше головой поработаю и денег заработаю, чтобы нашей анневанне заплатить

Гость
#29
minifreid

А вот когда женщина дома сидит и ждет, что муж после работы еще и ужин наготовит, вот это уже потребительство.

такого ни разу не видала, все больше наоборот, баба после работы бежит в магазин, потом за ребенком, потом домой ужин готовить мужа кормить.

minifreid
#30

А вообще я понимаю вот это "ненавижу готовить" только в сочетании с "ненавижу есть". Взрослый человек независимо от мужей и жен должен сам обеспечить свои потребности. Не понимаю девушек, которых до сорока лет обслуживают мамы.

Гость
#31
minifreid

Не понимаю девушек, которых до сорока лет обслуживают мамы.

Как вы это себе представляете, если у женщины семья? Мама к ней приходит и готовит что ли?

Какие то фантазии пишете тут по моему

Гостья
#32
minifreid

К сожалению, готовить приходится детям, которые имеют свойство появляться в семье. Им даже заварную картошку и доширак не подсунешь. И если родители оба работают или мама в декрете, то на одного лишь папу глупо надеяться, придется нанять кухарку. Или все ж таки снизойти до готовки((((

Готовить детям это другое дело. Хотя и муж может тоже детей покормить.

Гость
#33
Гостья

Готовить детям это другое дело. Хотя и муж может тоже детей покормить.

если муж готовит хорошо и с удовольствием, то можно ему поручить кормежку. А если он плохо готовит, вы рискнете?))

Антибрак
#34

Мама ей готовит, мама ей стирает.

За дочей убирает и попу подтирает.

Да кому ты на..уй такая нужна?! "Невеста" йопты. ))))))))))))))

женщина
#35
Гость

minifreid

Не понимаю девушек, которых до сорока лет обслуживают мамы.

Как вы это себе представляете, если у женщины семья? Мама к ней приходит и готовит что ли? Какие то фантазии пишете тут по моему

Моя бабушка покойная уже, не любила готовить. Её мама жила с ней, помогала детей растить и готовила, бабушка всю жизнь, и даже будучи на пенсии, работала в 2 местах. Так что такие женщины всегда были. В 1953 мой папа родился, в 57 его брат, так что такие женщины были всегда. И домработницы были всегда.

женщина
#36

Да, забыла добавить, дедушка с ней не развёлся, хотя его постоянно сманивали.

И он и бабушка были передовиками производства, я думаю, пожрать для них не было приоритетом. Бабушка готовила редко, но очень вкусно. Умела, но не любила.

?
#37
Гость

?

ой, ну что значит "не умею готовить"? сосиску с макаронами сварить в состоянии? огурец с помидором нарезать можете? вот с этого хотябы начните. просто лень банальная

Я умею готовить. Готовлю хорошо и вкусно. но я это дело НЕНАВИЖУ. Без преувеличения. Просто ненавижу, когда одна жила на сьемной квартире - питалась бутербродами, покупала пиццу или булочки. Иногда в кафе или рестораны с подругами ходили. Но я и близко к плите не подходила, хоть и умею готовить.

ну это уже другая история. Одно дело нелюбить, а другое дело нелюбить и прикидываться, что не умеешь

жу-жу
#38
Антибрак

Мама ей готовит, мама ей стирает.

За дочей убирает и попу подтирает.

Да кому ты на..уй такая нужна?! "Невеста" йопты. ))))))))))))))

да тебе в пробу пера я посарю

женщина
#39
Антибрак

Мама ей готовит, мама ей стирает. За дочей убирает и попу подтирает. Да кому ты на..уй такая нужна?! "Невеста" йопты. ))))))))))))))

Женись сразу на маме и не порть себе нервы)

minifreid
#40
Гость

Как вы это себе представляете, если у женщины семья? Мама к ней приходит и готовит что ли?

Какие то фантазии пишете тут по моему

Я имею в виду не семейных. Если у девушки нет мужа и детей, это ведь не значит, что она может питаться всякой дрянью или быть на попечении у мамы. Готовка не вопрос семьи или замужества, а вопрос собственного обслуживания. Взрослая женщина должна быть в состоянии себя накормить, а муж тут не при чем.

Гость
#41
Антибрак

Мама ей готовит, мама ей стирает.

За дочей убирает и попу подтирает.

Да кому ты на..уй такая нужна?! "Невеста" йопты. ))))))))))))))

придется еще тещу кормить, а то кто будет попу невесте вытирать

Ав
#42

Смотря какой муж!!! Есть такие..кто требуют этого от жены..но с таким не уживетесь..а есть такие..которым не влом самим приготовить для себя и для жены..у меня второй вариант..а вообще заказываем пиццу, суши, но вот готовит муж сам.

гость
#43

ой да фигня все это. Вы же не в огромной деревенской семье жить будете, где 10 детей кормить и готовить надо. Вдвоем жить будете, че на одного человека много готовить надо чтоли? Одного человека не проблема накормить

Масяня)))
#44
minifreid

ГостьКак вы это себе представляете, если у женщины семья? Мама к ней приходит и готовит что ли?

Какие то фантазии пишете тут по моемуЯ имею в виду не семейных. Если у девушки нет мужа и детей, это ведь не значит, что она может питаться всякой дрянью или быть на попечении у мамы. Готовка не вопрос семьи или замужества, а вопрос собственного обслуживания. Взрослая женщина должна быть в состоянии себя накормить, а муж тут не при чем.

Ну я, когда первые полгода в Англии жила без семьи, питалась в кафешках или вообще не ела. Дома не готовила вообще. Мне самой лично это вообще не нужно.

Кэт
#45

я готовить не умею и не хочу учиться,как по мне это скучно,неинтересно и нудно

Гость
#46
табуретка

хм... есть такие, кто в общепите питается. есть такие, которые полуфабрикатами. есть и с личным поваром...

есть и такие у котрорых муж готовит

Гость
#47
Веселый

нормальный мужик на тебя не позарица..

что ему теперь каждый день в кафе иресторане деньги тратить или бп-ки есть?



уйдет к той, кто умеет готовить и готовит. к домохозяйке.

а ты такая распестая сиди одна )ахаха

а нормальный мужик не умет готовить?

Гость
#48

А с гастритами и язвами вам мужик не мужик. И вообще, вы со своими диетами думаете что и другие могут 1 бутерброд с копченой колбасой в день съесть? Эх, не знавали вы лютого мужского голода, от которого звереешь.

ну вот у кого такой лютый голод может сам о себе позаботься

Гость
#49
Гость

если муж готовит хорошо и с удовольствием, то можно ему поручить кормежку. А если он плохо готовит, вы рискнете?))

а если она сама плохо готовит?

Гость
#50
Антибрак

Мама ей готовит, мама ей стирает.

За дочей убирает и попу подтирает.

Да кому ты на..уй такая нужна?! "Невеста" йопты. ))))))))))))))

а женишок такой же кому нужен?