Гость
Статьи
Ненавижу готовить

Ненавижу готовить

Как полюбить готовку? У меня такой муж, для которого если жена 24/7 куховарит, значит это проявление любви и уважение ( ***). Год в браке, год у нас через день проблемы из-за этого. Даже обычные пельмени он заставляет готовить самой, покупное ничего не ест. Иногда я пересыпаю покупные в пакет, типа я сделала. Мне это так надоело. Каждый раз, когда я готовлю что-то начинается критика. Не такой слой теста, не такого вкуса соус, не так положила сметану, сухая паста ( которая вся в соусе). Все, кто ел у меня дома, говорили положительные отзывы. Только мужу все не нравится, все не так, сидит и каждый раз критикует. После всей критики мне влом стараться готовить, реально проводить больше времени и выдумывать новые блюда. Самое обидное было, когда я сделала десерт, тупанула в рецепте и он не поднялся. По вкусу был все равно таким же. Муж сказал «А вот жена того то делала такой десерт и у неё так вкусно было» и выкинул кусок моего. Капец как задело девочки. Посоветуйте как получать удовольствие от готовки, как не забить на все. Может кухню какую-то скажите, где блюда интересные. У меня ещё и ребёнок 3 месяца, готовлю пока спит и спокойно лежит. Ночью тратить время на пельмени как то не очень

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Не готвь, в чем трала? Русские готовить никога не умели

#2

Так не надо было за долбо выходить замуж и плодиться бежать.

настоящий ниссе
#3

Ну вы герой. Я б уже забила.

Гость
#4

Вы по залету замуж вышли? Как можно было так лохануться и не узнать человека как следует в быту до брака?

Гость
#5

Пускай сам готовит или по ресторанам ходит, король ср.аный

Алиса
#6

С 3-месячным ребенком выготавливать как в ресторане? Вы с ума сошли, лучше бы поспали.

Гость
#7

Я не знаю Я готовлю всегда сам и женщину и близко к кухне не подпущу Помои есть не приучен А так еслиб была жена то конечно ей место на кухне не в салоне же В салоне я отдыхаю

Гость
#8

Пусть он Вам на нг подарит сертификат на кулинарные курсы, пусть потом что-то только выкинет

#9

Совет сходить к свекрови посмотреть как она делает, иначе рано или поздно он закроет этот вопрос более хозяйственной женщиной.

Блондинка
#10

Пусть сам готовит.
Не хочет — пусть не ест.

Гость
#11

Боюсь, тут только демонстрацией. Его надо заставить вас уважать. Либо забить на готовку, чтоб от радости, когда приготовите слюнки текли, либо демонстративно при нем при любом замечании в помойку. Если на место не поставить, то будет вечно тыкать. Не позволяйте ему.

А он сам умеет готовить? Как свекровь готовит? Или сам по себе такой, вечно недоволен?

Гость
#12

Ну у вас и терпение! Дело не в вас, а в мужике, так я вам скажу - поменяйте мужика и все будет у вас замечательно и вкусно. Это же надо так выслуживаться, а он едой кидает еще. Ставте на место наглеца, не нравится ваше - вон кастрюля, вон плита, пожалуйсто готовь сам что нравиться. Я бы неделю не готовила, потом жрал бы и нахваливал! У вас еще грудной ребенок, вам спать нужно днем вместе с ним, а не у плиты стоять. А готовить 90% женщин не любят и я тоже, кто сказал что это нужно любить?

#13

Полюбить готовку нужно с тем кто разбирается в этом. Без отбивания рук и ссор, тогда и полюбите. Я так думаю.

Волшебная Волшебница
#14

На ютубе есть быстрый способ лепки пельменей. Делайте полуфабрикаты и замораживайте. Мясо делайте часто, мужчины такое любят. Купили кусок мяса, к мясу пиво, салат из капусты или овощей и ужин готов!

Волшебная Волшебница
#15
Гость

Ну у вас и терпение! Дело не в вас, а в мужике, так я вам скажу - поменяйте мужика и все будет у вас замечательно и вкусно. Это же надо так выслуживаться, а он едой кидает еще. Ставте на место наглеца, не нравится ваше - вон кастрюля, вон плита, пожалуйсто готовь сам что нравиться. Я бы неделю не готовила, потом жрал бы и нахваливал! У вас еще грудной ребенок, вам спать нужно днем вместе с ним, а не у плиты стоять. А готовить 90% женщин не любят и я тоже, кто сказал что это нужно любить?

Зачем ей воевать с мужем, имея грудного ребёнка, цель какая?

Гость
#16

Это нормально.
Женщина должна готовить.
Ладно там моя бывшая. Да не умела готовить вообще.
Максимум гарниры какие нибудь.
И то все время косячила.
Ну ведь научил готовить по итогу)
Расстались из за переезда.
Сразу порвал с ней все отношения с объяснениями.
Потом Заблокировал её.

Гость
#17
Блондинка

Пусть сам готовит.
Не хочет — пусть не ест.

Прям типичный ответ от блондинки.
Так, а нехрен она ему нужна?
Почему её не заменит любовница тогда?

Гость
#18
Kiramelova4723

Полюбить готовку нужно с тем кто разбирается в этом. Без отбивания рук и ссор, тогда и полюбите. Я так думаю.

Ой да ладно. Мутузил свою бывшую, но ведь научилась.
Я даже не представляю как она выживала.
Даже пельмени покупные либо переваривала, либо на дне оставляла.
Прям никто видать её не учил ничему.
Даже подорвать меня пыталась с помощью газовой плиты

Гость
#19

Автор, ваша жизнь ужасна. Ваш муж вас ни во что не ставит, а вы как терпила ведётесь на его манипуляции.
У меня б после первого же взбрыка на его голове бы кастрюля красовалась с макаронами.
А те, кто что-то вякают про замену любовницей- блин, вы *** с уо?

Шишка еловая
#20

Не любила готовку, пока не вышла замуж.
Кашу гречневую приготовлю, а муж мне " Как ты вкусно готовишь, объедение" и т.д
Короче через год, благодаря такой обратной связи, я готовила для него как в лучших ресторанах..
p.s люблю смотреть когда он кушает мою стряпню. Это проявление заботы. и да люблю готовить, но только для него)

Гость
#21
Гоша

Совет сходить к свекрови посмотреть как она делает, иначе рано или поздно он закроет этот вопрос более хозяйственной женщиной.

Эту более хозяцственную женщину и надо было в жены выбирать А не троллить сейчас молодую женус маленьким ребенком Перенервничает и не доглядит что то важное, и может и беда случится Так нельзя Говорить вкусно или нет можно Но требовать пельмени в 21 веке и выбрасывать пироги целенаправленно это токсичное подсасывание чужой энергии А она так то мать его ребенка

Гость
#22
Волшебная Волшебница

На ютубе есть быстрый способ лепки пельменей. Делайте полуфабрикаты и замораживайте. Мясо делайте часто, мужчины такое любят. Купили кусок мяса, к мясу пиво, салат из капусты или овощей и ужин готов!

Слушайте я вот таким вмегда удивлялась Для таких придумали вопрос "А зачем?" Зачем печь пироги , ну ок если нра или раз ьам в охотку, когда во первых от них полнеют, во вторых их продают на каждом углу и трудозатраты не адекватны , да и неполезно их трескать постоянно Зачем лепить пельмени когда они круглм и за еопейки и вкусные и с хорошим со тавом В жизни женщине что делать больше нечего, как на кухне стоять?! Так это повар получается ?! Ну я вот не повар Я вот киш пойду есть в ресторан Приготовить стандартное домашнее меню да Вкусно и обеспечить домашних да, но это макс треть моего времени жизни Моя профессия не повар и оставьте такие блюда профессионалам , меньше продуктов пойдут в мусорку Суп, второе, салат, завтрак

Гость
#23

Хороший вкус у блогера Настя Скрипкина Лайфхаки у блогера Емельяненко Неплохо готовят блогеры веусная минутка и кухня гаизнанку Иногда берус повар ру и Еда ру Собираю свою кулинарную книгу Что нра мне и мужу Готовлю только, чтобы обеспечить домашних правильным домашним питанием без фанатизма Завтрак, супы, второе, салаты, выпечка (сырники, драники, блины, оладьи, пирог, пицца) готовка недолжна занимать больше 2 часов Ингрелиенты все универсал продукты , без пера из ж совы обычно (искл праздники) Список в заметках (блюд), чтобы еогда вохгикает вопрос я не и головы доставала а из списка Это самое сложное Что приготовить А рецепты храню в разн местах в завистмости от автора, но когда знаешь сто приготовить уже проще За сложными блюдами из 15 ингредиентрв и требующих опыта , знаний и сноровки есть кулинария и рестораны

Гость
#24

Афигеть, если одним понравилось - то и другим должно. ***

Другие могут из вежливости сказать. А свой говорит как есть - это для тебя соуса много, а для него нет, значит научись готовить не для себя, а для НЕГО и так как хочет он, а не ты!!!!

Гость
#25

Я ненавижу готовить. Даже на кухню стараюсь не выходить. Я не работаю. Муж щедро содержит. Но он знает мою ненависть к готовке и ничего не требует. Питаемся в ресторанах, заказываем еду на дом. Иногда после работы готовит муж...Если его это все перестанет устраивать, найму кухарку.

Гость
#26

Автор! Вы саму себя загнали в добровольное рабство по служению мужу и исполнению всех его прихотей. Трудитесь и дальше, раз Вам это нравится.

Гость
#27

Не люблю глупых мужиков((

Гость
#28

Вы спрашиваете, как можно получать удовольствие от готовки, а я вас спрошу, как вы вообще можете от чего-то получать удовольствие с таким ужасным мужем, который вас не уважает и презирает, который вас тиранит и обесценивает ваш труд? Это говвно, а не муж. А вы терпила. Какое вообще удовольствие может быть, если вас оббсирают и засаживают? Вы в своём уме?

Гость
#29

То есть этот лох даже не в состоянии отличить покупные пельмени от самодельных?

Волшебная Волшебница
#30
Гость

Слушайте я вот таким вмегда удивлялась Для таких придумали вопрос "А зачем?" Зачем печь пироги , ну ок если нра или раз ьам в охотку, когда во первых от них полнеют, во вторых их продают на каждом углу и трудозатраты не адекватны , да и неполезно их трескать постоянно Зачем лепить пельмени когда они круглм и за еопейки и вкусные и с хорошим со тавом В жизни женщине что делать больше нечего, как на кухне стоять?! Так это повар получается ?! Ну я вот не повар Я вот киш пойду есть в ресторан Приготовить стандартное домашнее меню да Вкусно и обеспечить домашних да, но это макс треть моего времени жизни Моя профессия не повар и оставьте такие блюда профессионалам , меньше продуктов пойдут в мусорку Суп, второе, салат, завтрак

У автора муж еду, приготовленную автором, считает проявлением любви. Если она будет покупать готовое, муж не будет считать, что автор его любит. Готовое он и сам купить может, но тогда эта жена ему не нужна

настоящий ниссе
#31
Волшебная Волшебница

У автора муж еду, приготовленную автором, считает проявлением любви. Если она будет покупать готовое, муж не будет считать, что автор его любит. Готовое он и сам купить может, но тогда эта жена ему не нужна

А у него что считать проявлением любви? Когда он её шпынять перестанет без повода, может, она и будет ему готовить с удовольствием. А когда стараешься, а в ответ - даже не равнодушие, а унижение, то тут извините...

Волшебная Волшебница
#32
настоящий ниссе

А у него что считать проявлением любви? Когда он её шпынять перестанет без повода, может, она и будет ему готовить с удовольствием. А когда стараешься, а в ответ - даже не равнодушие, а унижение, то тут извините...

Тогда развод и пусть живёт с ребёнком, как хочет

Гость
#33

Боже мой. Как я вамсочцвствую....
Долго так непротяните. Это жемозгоед, сначала к еде цепляется,а потом вас во всем винить будет. Ябы офорила алименты и жила бы одна спокойно, в слкчаеналичия собственного жилья.

Волшебная Волшебница
#34
Гость

Боже мой. Как я вамсочцвствую....
Долго так непротяните. Это жемозгоед, сначала к еде цепляется,а потом вас во всем винить будет. Ябы офорила алименты и жила бы одна спокойно, в слкчаеналичия собственного жилья.

Все такие борзве, когда есть своё жильё. Такие самостоятельные и независимые. Смешно

Предыдущая тема