Гость
Статьи
Обязанности по дому

Обязанности по дому

Кто должен убираться и готовить,если работает муж , а жена дома(детей нет) и должен ли муж иногда помогать жене по дому?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно должен. Например - во время землетрясений, наводнений и пожаров.

Гость
#2

Организовывать уборку должна жена, потому что жалко тратить выходные мужа на бытовуху. Лучше провести их более интересно.

Гость
#3

замечательно, когда у мужчины есть своя квартира и он делает там что хочет

Гость
#4

В основном должна, в этом случае, жена заниматься домом. Но есть мужская работа, которая всегда ждет мужчину

Гость
#5

Никто никому ничего не должен - это факт. Если супруги договорились об определенном наборе обязанностей - окей. Знаю семьи, где мужик дома сидит, следит за детьми, убирает и готовит, а женшина работает. Просто ее работа приносит больший доход и они приняли такое решение. Всех это устраивает - пожалуйста. Они оба счастливы при таком раскладе.

Гость
#6

Мужчина никому ничего не должен ,особенно бабе

Гость
#7

Женщина никому ничего не должна, особенно мужику.

Гость
#8

У нас в основном готовит и уберает мама. Папа может что то приготовить, тягать тяжести, лампочку прикруть, полочку прибить, передать показания счётчика, сантехника лёгкая

Шишка
#9

Муж должен и деньги зарабатывать, и детей воспитывать, после работы в садик за детьми, потом дом, уборка, ужин приготовить, и вечером массаж для жены и хороший секс. А жена родила, и все больше она ничего не должна))

ролф. Обязанности внутри семьи дело сугубо каждой отдельно взятой ячейки общества. не тупите.

#10

Что конкретно вас интересует?

#11

Вы хотите что бы он и работал и убирался и готовил?)))

Гость
#12

Любящая пара способна договориться к обоюдному удовольствию.
Я не работаю. Муж содержит. Но готовить я ненавижу. Поэтому не готовлю НИКОГДА. Муж уважает и понимает моё нежелание. Поэтому питаемся в ресторанах, заказываем еду на дом. Иногда готовит муж.
Если его это перестанет устраивать, найму кухарку.
У нас нет требований должен-не должен.

#13

А что там делать, если муж все время на работе. Поспала до 11, посмотрела пару фильмов. Приготовила ужин, или заказала доставку. Все довольны )

Гость
#14
Шишка

Муж должен и деньги зарабатывать, и детей воспитывать, после работы в садик за детьми, потом дом, уборка, ужин приготовить, и вечером массаж для жены и хороший секс. А жена родила, и все больше она ничего не должна))


ролф. Обязанности внутри семьи дело сугубо каждой отдельно взятой ячейки общества. не тупите.

Я не рожала мужу. Темы детей и их воспитания у нас нет. Убираю в доме я сама, муж только изредка шваброй махнёт. Бельё отдаю в глажку. Сама глажу иногда и нечасто. Массажи не делаем вообще. Муж зарабатывает деньги.
Модель семьи у каждого своя. Нас обоих устраивает именно такая.

Гость
#15

Ну вот это тот редкий случай, когда участие мужа в быте - сугубо добровольное.
Не считая классического вбивания гвоздей.

Золотая рыбка
#16

Если мужчина полностью взял на себя обеспечение семьи, в таком случае жена должна взять на себя полностью обязанности по дому.
Муж должен помогать ей только в случае изредко возникающей мужской работы, например: передвинуть шкаф, заменить кран и т.п.
Но если мужчина не умеет что-то делать из мужской работы, то нужно пригласить специалиста: электрика, сантехника, плотника и др. ремонтников.
Только если жена заболела, муж временно возьмёт на себя обязанности по дому.

Гость
#17

В вашей ситуации по дому я делала все одна, все гости только ахали как у нас всегда чисто. С появлением ребёнка, потребовалась помощь мужа, кто-то из нас гулял с ребёнком, кто-то убирался дома. С появлением второго купили робот пылесос и посудомойку, ибо даже в двоем не справлялись. Готовим вместе, он в основном на выходных что-то очень вкусное, а я по будням на скорую руку. Всех все устраивает)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: