Гость
Статьи
Не выкладывать …

Не выкладывать настоящие фото в качестве аватара

Не выкладывать настоящие фото в качестве аватара и не подписываться настоящим именем

А как вы относитесь к тем, кто в соцсетях, а также некоторых мессенджерах не выкладывает своих фото и нем подписывается настоящим именем?
Лично я считаю это дело каждого, никто не обязан светить своими данными.
Но одна активистка из родительского чата очень требовала, чтоб все участники подписались в телеграме своими настоящими именами и выложили настоящие фото на аватар. Аргументировала тем, что ей трудно идентифицировать всех. Приглашая родителей в чат ей было трудно понять, кто есть кто. #соцсети

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы тоже сравнили. Одно дело соц.сети, а другое род.чат. Вот реально, как можно понять с мамой какого ребенка ты общаешься, если у тебя,например,фото котика и вымышленное имя. Это уж, как-то несерьёзно.

Гость
#2
Гость

Ну вы тоже сравнили. Одно дело соц.сети, а другое род.чат. Вот реально, как можно понять с мамой какого ребенка ты общаешься, если у тебя,например,фото котика и вымышленное имя. Это уж, как-то несерьёзно.

Можно у себя в телефоне записать номер как мамы или папы такого то ребенка и нет проблем.
Помимо родительских люди могут быть и в других чатах, где светить личными данными нежелательно. Или может просто не хотят светить.

Гость
#3
Гость

Можно у себя в телефоне записать номер как мамы или папы такого то ребенка и нет проблем.
Помимо родительских люди могут быть и в других чатах, где светить личными данными нежелательно. Или может просто не хотят светить.

Вот мне, как составу род.коммитета, зачем в телефоне хранить номера телефона родителей. А у кого 2-3 детей и разный возраст, то вообще записная книга зашкаливать будет. Проще зайти в чат, найти маму/папу, увидеть номер телефона и связаться. Вы сами поставьте себя на место родителей, которые состоят в родительском чате и поймёте всю кухню изнутри...

Гость
#4
Гость

Вот мне, как составу род.коммитета, зачем в телефоне хранить номера телефона родителей. А у кого 2-3 детей и разный возраст, то вообще записная книга зашкаливать будет. Проще зайти в чат, найти маму/папу, увидеть номер телефона и связаться. Вы сами поставьте себя на место родителей, которые состоят в родительском чате и поймёте всю кухню изнутри...

Я и состою в родительском чате, но светить личными данными, зная, что это небезопасно, не собираюсь. Телефон не тяжелый чемодан, кнопочные звонилки с лимитированым контактным разделом мало у кого, так что если кому то сложно, то это их проблемы.

#5

Сама так делаю.

Гость
#6

Насколько я знаю,можно создать второй аккаунт в телеграм и заходить в чат с него,а в остальном пользоваться основным без фото итд

Гость
#7
Гость

Насколько я знаю,можно создать второй аккаунт в телеграм и заходить в чат с него,а в остальном пользоваться основным без фото итд

Я не задумывалась на эту тему, но с таким требованием, открыть личико, столкнулась впервые.
Да и эта активистка, пожелавшая, чтоб все открылись, работает начальником в банке и давно.

Гость
#8
Гость

Я не задумывалась на эту тему, но с таким требованием, открыть личико, столкнулась впервые.
Да и эта активистка, пожелавшая, чтоб все открылись, работает начальником в банке и давно.

это отсебятина. как можно заставлять кого-то делать то, что не обязан делать? на время каких-то важных событий можно ставить фото, а если идет рутина, то это вообще не должно её волновать

Гость
#9
Гость

это отсебятина. как можно заставлять кого-то делать то, что не обязан делать? на время каких-то важных событий можно ставить фото, а если идет рутина, то это вообще не должно её волновать

Но вот ей обязательно, чтоб все гюльчатай открыли личико.

Гость
#10

А если нет телеграмма?спецом скачивать?

Ну у меня тоже написано не имя и не фото своё. Хотя могу имя написать чтоб было легче видно. А фото я не хочу своё ставить чтоб все видели.

Гость
#11
Гость

А если нет телеграмма?спецом скачивать?

Ну у меня тоже написано не имя и не фото своё. Хотя могу имя написать чтоб было легче видно. А фото я не хочу своё ставить чтоб все видели.

У меня только W.App.
Хорошо, что такое у меня никто не требовал и я нигде не участвую 😁

Гость
#12

Фото можете не ставить. а подписать своё реально имя можно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: