Гость
Статьи
Новый вид мошенников …

Новый вид мошенников из полиции или бояться??

Здравствуйте, дорогие участники форума)
Возникла ситуация...
Маме на ВАЙБЕР позвонил незнакомый номер и назвали мои ФИО. Мама естественно сказала, что она не я. Человек представился капитаном полиции, спросил знает ли она меня и попросил мой номер. Мама номер не дала, объяснив тем, что никакую информацию по телефону давать не будет. На что ей ответили, что в таком случае будут вызывать меня по повестке и бросили трубку.
Я перезвонила на этот номер. Говорят, не существует такого.
Я уже привыкла к мошенническим звонкам из банка. Но это что? Я законопослушный гражданин. До этого еще было два звонка на телефон с другого номера, но мама не слышала их, не брала.
Вопрос в следующем. Может ли полиция звонить на вайбер? Как считаете, развод это или мне бояться??? Почему на мамин номер? В общем, помогите, может кому тоже поступали такие звонки? Я не нашла информации в интернете.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

А че ссышь то? Есть чего бояться что ли?

Любовь
#2

Моей маме тоже на вотсапп звонили незнакомцы.тоже мошенники.

Гость
#3

Позвони в мвд и узнай про этот номер. Скорее всего это мошенники.
Видимо, где-то есть инфа про тебя, может в банке, а может указан номер телефона и твоё имя.

Гость
#4

Могут передать повестку телефонограммой.
Да и то можете забить. Т.к нужной информации по закону они вам, скорее всего, не передадут. Такой уж у них уровень образования.
НИКАКИХ опросов, допросов, итп по телефону не ведется.
Можно удаленно по видео по ст 189.1 процесс колекса, но это не скайп и не мессенджер, а видеосвязь в гос учреждении. Т.е следователь из... мск вызывает вас в ск во владике и с соблюдением всех формальностей опрашивает.

Гость
#5

Продолжение

. В случае необходимости проведения допроса, очной ставки, опознания путем использования систем видео-конференц-связи следователь или дознаватель, которым поручено производство предварительного расследования, направляет следователю, дознавателю или в орган дознания по месту нахождения лица, участие которого в следственном действии признано необходимым, письменное поручение об организации участия данного лица в следственном действии.

Гость
#6

4. Применение видеозаписи в ходе следственных действий, предусмотренных настоящей статьей, обязательно. Материалы видеозаписи приобщаются к протоколу соответствующего следственного действия.

Гость
#7

Этому разводу уже 1000 лет. Не так звонили из МВД, потом из прокуратуры, потом из обэп.
Жду звонка от администрации президента))))

Автор
#8
Яна

А че ссышь то? Есть чего бояться что ли?

не совсем ссу, но боюсь. Неприятно

Автор
#9
Любовь

Моей маме тоже на вотсапп звонили незнакомцы.тоже мошенники.

Тоже полицией представлялись?

Автор
#10
Гость

Позвони в мвд и узнай про этот номер. Скорее всего это мошенники.
Видимо, где-то есть инфа про тебя, может в банке, а может указан номер телефона и твоё имя.

Позвонила в отдел. Сказали возможно мошенники. Но точной информации не дали

Автор
#11
Гость

Могут передать повестку телефонограммой.
Да и то можете забить. Т.к нужной информации по закону они вам, скорее всего, не передадут. Такой уж у них уровень образования.
НИКАКИХ опросов, допросов, итп по телефону не ведется.
Можно удаленно по видео по ст 189.1 процесс колекса, но это не скайп и не мессенджер, а видеосвязь в гос учреждении. Т.е следователь из... мск вызывает вас в ск во владике и с соблюдением всех формальностей опрашивает.

Спасибо за ответ!

Гость
#12

Зачем полиции звонить?
Они по адресу приходят, если что-то случается.
Или повесткой вызывают.
И научите свою маму с других номеров трубки не брать.
Если, что случится к вашей маме и так придут...

Автор
#13
Гость

Этому разводу уже 1000 лет. Не так звонили из МВД, потом из прокуратуры, потом из обэп.
Жду звонка от администрации президента))))

Спасибо, немного успокоили)

Любовь
#14
Автор

Тоже полицией представлялись?

Я не помню.

Гость
#15

Развод с бородой.Мне тоже звонили.
Я его, образно говоря, на кую провертела и положила трубку. На том конце провода даже перезвонили от негодования. Мошенник обиделся😢 плак-плак

Гость
#16

А мошенников и разводят для того чтобы боялись. Да и похоже их никто ликвидировать даже не собираются а только больше их становится. Мне уже третий раз звонят за год, и все пугают, пугают, пугают. Так запугали что я уже и боятся перестал.

Гость
#17
Гость

А мошенников и разводят для того чтобы боялись. Да и похоже их никто ликвидировать даже не собираются а только больше их становится. Мне уже третий раз звонят за год, и все пугают, пугают, пугают. Так запугали что я уже и боятся перестал.

А один раз мошенники звонили с номера ген.прокурора г.Москвы, я посмотрел а он в сбере числится в мошеннических. Так что при таких масштабах преступности верить уже вообще никому нельзя....но надо...чтобы боялись нас;)

Гость
#18
Гость

А мошенников и разводят для того чтобы боялись. Да и похоже их никто ликвидировать даже не собираются а только больше их становится. Мне уже третий раз звонят за год, и все пугают, пугают, пугают. Так запугали что я уже и боятся перестал.

Во-во.

Гость
#19

А мне позвонили с номера помеченном как полезный в яндекс

Автор
#20
Гость

Развод с бородой.Мне тоже звонили.
Я его, образно говоря, на кую провертела и положила трубку. На том конце провода даже перезвонили от негодования. Мошенник обиделся😢 плак-плак

спасибо. Но какой им смысл звонить?? Когда мошенники с банка звонят, они просят номер карты или личные данные. А эти ничего не просят. Просто запугать????

Автор
#21
Гость

А мошенников и разводят для того чтобы боялись. Да и похоже их никто ликвидировать даже не собираются а только больше их становится. Мне уже третий раз звонят за год, и все пугают, пугают, пугают. Так запугали что я уже и боятся перестал.

Может и правда запугать просто(( Не пойму мотив

Гость
#22

дайте денег

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема