Гость
Статьи
Скоро зима, ваши …

Скоро зима, ваши хитрости против холода?

Известно, что в зимний период отопление часто не помогает. И даже там , где оно хорошее, возникает в углах квартиры и дома плесень. Каждый борется с ней, по-своему. Замечу, что мои знакомые в арендованной квартире в Германии, с евроремонтом и шикарными апартаментами, были в шоке, обнаружив черноту. На что хозяева заявили, что такое везде. Принимаю любые советы по избавлению этой напасти.

Любительница
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в интернете столько полезной информации ) я вывела грибок дустом

Гость
#2

Зависит от типа дома, из какого материала построен. Лучше сначала обклеить потолочными панелями из пенопласта. Под ним плесень не живёт. Клей для них не дорогой, специализированный. Но у них есть один минус - они горючи. Если клеить на кухне, то лучше подальше от плиты. Это для панельных бетонных домов, мной проверено😄

Гость
#3

В Германии куча средств от "избавления от этой напасти". Типа краски. + Проветривание.

Гость
#4

Сначала обклеили коридор, стена общая с подъездом. Там нет никаких батарей и небольшая кладовка. Вот она и была холодной, без вентиляции. Остались панели, их использовали. А летом, когда делали полки, удивились, оторвав часть панелей, стена была чистая. Опять обклеили панелями. Теперь все стены сначала обклеиваем панелями, благо они дешёвые, потом чем хотим.😄

Гость
#5
Гость

В Германии куча средств от "избавления от этой напасти". Типа краски. + Проветривание.

Это не работает, проверено на себе, родственниках,знакомых.
краска и др.средства убивают грибок лишь на поверхности ,внутри, на глубине его ничем не убить,рано или позднл он опять вылезет наружу

Гость
#6
Гость

Это не работает, проверено на себе, родственниках,знакомых.
краска и др.средства убивают грибок лишь на поверхности ,внутри, на глубине его ничем не убить,рано или позднл он опять вылезет наружу

Мне помогло. Сняли обои, по штукатурке спец средством от плесени, потом наклеили обои и спец краской сверху. + проветривание. Ничего больше не вылезло. Уже года 3 прошло.

Гость
#7

При чем тут плесень и зима? Разбирайтесь, откуда у вас влажность такая, что плесень образуется на стенах. В нормальных квартирах никакой плесени нет, у вас или трубы текут где-то между перекрытиями или что-то подобное

Гость
#9
Гость

При чем тут плесень и зима? Разбирайтесь, откуда у вас влажность такая, что плесень образуется на стенах. В нормальных квартирах никакой плесени нет, у вас или трубы текут где-то между перекрытиями или что-то подобное

Все бетонные дома имеют плесень. Просто в прохладном климате квартира не просушивается за лето до конца. Сейчас, возможно, строят из другого бетона или вентиляция нормальная, но у меня сомнения. Со временем и там возникнут проблемы.

Гость
#10
Гость

а в интернете столько полезной информации ) я вывела грибок дустом

Любая химия портит стены и опасна для самих "травильщиков".

Гость
#11
Гость

Все бетонные дома имеют плесень. Просто в прохладном климате квартира не просушивается за лето до конца. Сейчас, возможно, строят из другого бетона или вентиляция нормальная, но у меня сомнения. Со временем и там возникнут проблемы.

Вентиляция нормальная в доме должна быть изначально. Вы путаете прохладный климат и влажный. От чего дом не просушивается? Откуда у вас влага в доме, еще раз спрашиваю?
Вот про новые дома у меня как раз сомнения, а в старых все нормально делали - и материал был качественный, и вытяжки с вентиляциями были там, где должны быть. Мы всю жизнь живем в бетонных многоэтажках, никакой плесени нигде нет, даже в ванной. А вот если появляется, значит труба течет где-то

Гость
#12
Гость

Вентиляция нормальная в доме должна быть изначально. Вы путаете прохладный климат и влажный. От чего дом не просушивается? Откуда у вас влага в доме, еще раз спрашиваю?
Вот про новые дома у меня как раз сомнения, а в старых все нормально делали - и материал был качественный, и вытяжки с вентиляциями были там, где должны быть. Мы всю жизнь живем в бетонных многоэтажках, никакой плесени нигде нет, даже в ванной. А вот если появляется, значит труба течет где-то

Это вы плохо знаете о домах. Вентиляция дома была создана на основе тех материалов и норм, которые были тогда.К примеру, деревянные окна. Если убрать отопление и горячую воду, то ваши трубы заплачут. И хватит писать о всём прекрасном раньше. Как раз хрущевские дома были не самые лучшие. А сталинки имеют свои недостатки. Сегодня многое изменили, но пока не всё. И везде по миру. В США, дома, построенные из "картона" не выдерживают ни климата, ни постоянного жительства, но внешне смотрятся симпатично. Жить то надо где-то.

Гость
#13

Шнапс

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: