Гость
Статьи
как зафиксировать …

как зафиксировать документально начинающееся слабоумие родных?

Всем привет!

Есть явные признаки деградации родителя (матери), возможно и отца. Как можно оформить документально начало их признаков угасающей неадекватности, чтобы можно было аннулировать в суде, если наделают "делов"?

О родителях: еще сохраняют дееспособность в плане готовки и какого-то самообслуживания, выглядят цивильно на людях, но то, что творится с разумом - это либо прогрессирующая болезнь либо самодурство.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать: всегда интересовалась эзотерикой, особенно после моего рождения и прекращения работы в 90х, это было и "зарезать черного петуха, чтоб деньги появились", и фен-шуй, и гороскопы, даже курсы по ним, покупка десятка книг по метафизике, вперемешку с христанутостью (всепрощение, "подставь щеку", в квартире более 70 разных икон в разных местах, тайно подсовывала мини-иконы мне в сумки и под кровать, даже когда я уже живу отдельно, брызгание "святой водой", если что-то ей не понравится и пр.), часто около квартиры околачивались люди-маргиналы, т.к. она могла их и кормить, и кружки с фиточаем давать, отдавать крупные мат.ценности, например, более 3х отцовских зарплат (при том, что она сама не зарабатывала, а отец зарабатывает очень и очень средне, поддержки со стороны других родственников не было).
Случайно получаю звонки благодарности о матпомощи ей от непонятных людей со странным голосом, которые ни родственники, ни друзья, ни близкие знакомы, ни ровня, видимо в церкви с такими водятся.
Есть проблемы с этими ее "озарениями" последние лет так 15. Было бы смешно, если не так страшно, т.к. понимаю, что как личность уже потеряна либо просто родной человек издевается.
Не давала нормально мне высыпаться, когда я готовилась к поступлению в вузы (она по ночам хотела, чтоб я слушала ее эзотерические додумки хоть в 23:00).
Я поступила в вуз другую страну, жила в студенческом общежитии, бывало, кусали клопы. Так на это сказала, что это потому что я занимаюсь самобичеванием, клопы это чувствуют и поэтому кусают.
Либо, если что-то происходило плохое, так это потому что у меня аватарка в соцсетях нехорошая и прочее.
Есть выборочные провалы в памяти, запомнить важный пароль свой, созданный 3 минуты назад или хотя бы алгоритм действий ей "сложно".
Сейчас может оставить воду открытой и уйти хоть на полчаса-час по другим делам типа "пусть журчит".

Гость
#2
Гость

Мать: всегда интересовалась эзотерикой, особенно после моего рождения и прекращения работы в 90х, это было и "зарезать черного петуха, чтоб деньги появились", и фен-шуй, и гороскопы, даже курсы по ним, покупка десятка книг по метафизике, вперемешку с христанутостью (всепрощение, "подставь щеку", в квартире более 70 разных икон в разных местах, тайно подсовывала мини-иконы мне в сумки и под кровать, даже когда я уже живу отдельно, брызгание "святой водой", если что-то ей не понравится и пр.), часто около квартиры околачивались люди-маргиналы, т.к. она могла их и кормить, и кружки с фиточаем давать, отдавать крупные мат.ценности, например, более 3х отцовских зарплат (при том, что она сама не зарабатывала, а отец зарабатывает очень и очень средне, поддержки со стороны других родственников не было).
Случайно получаю звонки благодарности о матпомощи ей от непонятных людей со странным голосом, которые ни родственники, ни друзья, ни близкие знакомы, ни ровня, видимо в церкви с такими водятся.
Есть проблемы с этими ее "озарениями" последние лет так 15. Было бы смешно, если не так страшно, т.к. понимаю, что как личность уже потеряна либо просто родной человек издевается.
Не давала нормально мне высыпаться, когда я готовилась к поступлению в вузы (она по ночам хотела, чтоб я слушала ее эзотерические додумки хоть в 23:00).
Я поступила в вуз другую страну, жила в студенческом общежитии, бывало, кусали клопы. Так на это сказала, что это потому что я занимаюсь самобичеванием, клопы это чувствуют и поэтому кусают.
Либо, если что-то происходило плохое, так это потому что у меня аватарка в соцсетях нехорошая и прочее.
Есть выборочные провалы в памяти, запомнить важный пароль свой, созданный 3 минуты назад или хотя бы алгоритм действий ей "сложно".
Сейчас может оставить воду открытой и уйти хоть на полчаса-час по другим делам типа "пусть журчит".

Отец: бывший детдомовец 6-дневник при живых родителях, т.к. обучение было лучше в детдоме, чем в местной школе, а он любил учиться. Полный сирота с 20 лет. Почти всё свободное время проводит в чтении и просмотре новостей и абстрактных догм.
В воспитании и обучении моем практически не участвовал, только в выдаче зарплаты матери и, если она попросит "наказать".
Сейчас всё больше в своём "космосе" и тоже христанутый, самостоятельного мышления как будто бы и нет, все вопросы, в т.ч. и материальные доверяет без сомнений жене.
Что в целом похвально, но он же не слепой, видно же супруга чудит, причем в ущерб семье.

Часто мне и другим людям трудно понять речь родителей: чего именно хотят, добиваются и от кого, больше говорят общие слова, "всё вокруг да около", обилие безличных предложений, крылатых выражений, полуманипулятивных фраз.

Сами они к медработникам, чтобы пролечиться не пойдут, конечно, да и на людях стараются держаться адекватно.

Гость
#3

Нужно пройти добровольное психиатрическое освидетельствование, удовольствие дорогое и проблемное. Можете сходить в частную психиатрическую клинику, обычно там наркоманов лечат, и проконсультироваться с психиатром.

Гость
#4

Нужно пройти добровольное психиатрическое освидетельствование, удовольствие дорогое и проблемное. Можете сходить в частную психиатрическую клинику, обычно там наркоманов лечат, и проконсультироваться с психиатром.

Гость
#5

уууу.... авторша, ты с себя начни.

#6

Хорошая семейка! Очень интересно,кто кого первым в дурку сдаст. Ждем продолжения🍿

Гость
#7
Nataliya

Хорошая семейка! Очень интересно,кто кого первым в дурку сдаст. Ждем продолжения🍿

Там скорее всего родня подключится))) или бывшие начальники.

Гость
#8

Документально зачем? Чтобы признать их недееспособными , установить опеку и отжать недвижку? Если Вы их любите, то лечИте их Пригласите на дом психоневролога, он их осмотрит и выпишет лечение. Не ставьте диагноз самостоятельно! Деменция хоть и не лечится, но вполне ее можно стабилизировать.

Гость
#9
Nataliya

Хорошая семейка! Очень интересно,кто кого первым в дурку сдаст. Ждем продолжения🍿

Главное, не отожмет ли дочь у родителей квартиру и не сдаст ли их в приют.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: